Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Есть проблема » Гриб не всплывает и не сквашивает молоко


Гриб не всплывает и не сквашивает молоко

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Со мной вчера поделились грибочком. Промыла, залила молоком, но он остался весь на дне. Только сегодня немного зёрен всплыло и вокруг себя образовали кусочки сметаны. Подскажите пож. как быть?

0

2

В общем кефир получился, правда пока не попробовала на вкус. Опять залила молоком, часть грибочков всплыла, часть на дне. Возник след. вопрос. Может те кот. не всплываю убрать? Если нужно убрать, то как это сделать? Может перед процеживанием кефир не перемешивать, а выловить верхние грибочки сначала, а потом процедить и убрать те, кот были на дне банки? Или как то по другому?

0

3

промойте весь грибок и опустите в холодную кипяченую водичку,что всплывет на выброс или заморозьте... Остальное в молочко

0

4

Спасибо. А если ничего не всплывёт? Оставить всё как есть? Попробовала кефир на вкус, получился слабенький.

0

5

Ещё прочитала что готовность кефира определяется по наличию сыворотки, должна появиться на дне банки. У меня никакой сыворотки не было. Получается, что мой гриб за 24ч не справляется? Кефир на вкус очень слабенький, какой то недоделанный.

0

6

Ageika
Две причины:
- слишком много молока для этого кол-ва грибка
- молоко плохое, грибок его не может сквасить
Попробуйте дождаться появления сыворотки, но не более двух суток, а то получите простоквашу.
Отпишитесь о результате.

0

7

Спасибо. Молоко Простоквашино, почти три чайные ложки на пол литра. Но у меня не все грибки всплывают. Часть всплывает, часть на дне. И шапка не образуется. Положила в воду проверить, как рекомендовали, ничего не всплыло. Всё оставила. И ещё при промывании он немного скользкий, на вид вроде бы нормальный.

0

8

Если скользкий это не хорошо,почитайте здесь про заболевание слизью,и еще раз проверьте свой грибок(тут все на фото показано).

0

9

Ageika написал(а):

Но у меня не все грибки всплывают. Часть всплывает, часть на дне. И шапка не образуется.

Может быть, вам дали грибок после замораживания? У меня размороженный грибок долго не всплывал, я вот тут писала, почитайте:
! Можно заморозить !

0

10

Спасибо, почитала! Да наверное Вы правы. У меня уже почти наладился процесс. Сегодня почти настоящий кефир. Пока не сцеживала, но по внешнему виду видно.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Есть проблема » Гриб не всплывает и не сквашивает молоко