Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую!:)

Сообщений 31 страница 60 из 295

31

Sirius
1.а когда перестал пить навсегда,все болячки и тд снова вернуться,так?
Если вы не верите проверенному методу излечения грибком,зачем начинали пить?
Значит что то не так,решили над собой провести опыт. Уважаю смелых людей,сама с головой бросаюсь в новые эксперименты. :D
Я не врач,многого не знаю,всего лишь любитель,с жизненным опытом. Но год моего употребления кефирчика не прошел даром, бросать не собираюсь.
Избавилась от желудочно-кишечных заболеваний,колит,гастрит,вечный дисбактериоз,а главный мой результат,не стало аллергии. Вот она меня просто выматывала,и весной и летом,да можно сказать круглый год. Так как от домашней пыли был сильнейший кашель,дошло дело до бронхита,и от частых ангин стала терять голос.
Теперь я забыла что такое болеть,температуры нет так давно,что забыла где градусник в доме лежит. Советую вам не падать духом,если поверите в излечение,у вас все получится. Жизнь становится веселее,когда ничего не болит.

0

32

Sirius
2.Вы знаете что такое КФС? Если нет в поисковике напишите,почитайте,поделитесь мнением
К сожалению, я немного слышала о корректоре функционального состояния. Иногда люблю посмотреть научно-фантастические передачи. О том что ученые придумывают новые методы излечения,наводит на мысль,что жить будем.  :D
Честно говоря,я еще тот неверующий Фома. Пока я читаю о пластинах только положительные отзывы,вот когда появятся отрицательные,тогда и можно будет подумать. А сейчас,это просто раскрученная реклама. Уж больно много эта пластина лечит,да и сумма кусается. Мое мнение,опять очередные опыты над человеком. Знают как убедить народ,нажать на больное место.  :D
Цель Корректора функционального состояния - уменьшить биологический возраст и омолаживать за счет увеличения динамики процессов через водную среду.
Вся реклама в коммерческих целях.
Желаю вам скорректировать здоровье от народного средства,простого кефира и без осложнений. Пишите как себя чувствуете,какие изменения.

0

33

так про кефир еще больше написано,лечит и рак, и тд и тп.,ажно смешно.

0

34

То что рак лечит,сомневаюсь,а вот запускает иммунитет,это 100%,что и приводит к излечиванию. Не сразу,а жаль. Как себя чувствуете?

0

35

спасибо уже лучше,но еще не сто процентов)))) прошла неделя как пью,кефир естественно))) Как у вас дела? почему здесь никто кроме нас не общается?

0

36

Sirius,здравствуйте.
Очень рада за ваше здоровье. Не спешите,все постепенно,мы не 1 год накапливаем болячки,долго потом излечиваемся,главное чтоб на пользу кефирчик пошел.
Здесь на форуме в основном люди которые просят о помощи. И когда им становится лучше,они про форум забывают,так часто бывает. Да и делится о болячках никто не любит. Редко встречаются те которым интересно продолжение или изменение,улучшение или ухудшение в связи с принятием кефирчика. Кто то разочаровывается из за неправильного ухода за грибочком. Вообщем всякое бывает. Не стоит заострять на этом внимание,будем думать что все у всех получилось.
Я сама стараюсь поделиться опытом,тем более положительным результатом. Конечно за год приема кефира,не все прошло,чтоб стать молодой :D ,но зато какие продвижения. А главное хорошее настроение,что и вам желаю. Пишите о своем самочувствие. Здоровья вам.

+1

37

а сколько вам лет? и какую нрму в день вы пьете? я вот только по вечерам пару стаканов или надо еще и в течении дня?

0

38

Sirius,добрый вечер.
Я уже взрослая девочка :D (ближе к полтиннику),под аватаркой написано.
Кефирчик пью всегда вечером,иногда ужин им заменяю. Вы знаете,на него подсаживаешься (как дети говорят). Моя норма стаканчик 500мл,обожаю кефир :D .
Если есть потребность,можно и сутра выпить стаканчик 200мл.
Хочу вам посоветовать,не спешите им увлекаться. Надо чтоб само по себе шло накопление полезных бактерий в организме,главное не переусердствовать. Кефир это тоже лекарство,мягкое,но лекарство. Вы же не будете пить больше таблеток для того чтоб быстрее выздороветь,чем врач прописал.
Первый раз нужно попить кефир 20 дней,затем перерыв 10 дней. Вот тогда и посмотрите,как работает желудок и кишечник. Затем можно и сутра начинать пить.

0

39

ок,понял

0

40

http://ru.akinator.com/# поиграйте

0

41

Sirius,добрый вечер. Я люблю игры вроде МАШИНАРИУМ,дочка поставила,вот есть где подумать. Вот где включаешь логическое мышление. А когда игра закончилась,я расстроилась. Редко встречаются интересные,да еще управлять можно только мышкой :D . Эта игра была моей первой,никогда не задумывалась что так затягивает,не понимала почему все играют. Да и времени нет на игрушки.

0

42

Здраствуйте, скажите а как кефир с алкоголем употреблять,а то написано что категорически пить нельзя!

0

43

Sirius,здравствуйте. Ну что же,и мне приходится изворачиваться. Всякое бывает,и неожиданные гости и запланированные праздники. Все просто. Если у вас с печенью все в порядке,почему бы и не выпить. Только не перебарщивать с алкоголем. А вот перед сном,я обязательно выпиваю кефира. На утро как огурчик,и ничего не болит. Считайте что в этот день вы дали двойную нагрузку на печень. Да и утром можно кефирчика выпить,для полного очищения организма. А дальше как всегда,не пропускать прием кефирчика. Ничего страшного не происходит.
Кефир помогает изменить образ жизни, пересматриваешь отношение и к питанию и к алкоголю. А жизнь продолжается Удачи.

Отредактировано lena (2010-03-16 05:42:19)

0

44

если после пьянки выпить кефир на этро,то весь день пройдет на унитазе,проверено,так что это не дело.
скажите если я буду курсами пить,например 20 дней пью, 10 отдыхаю,нормально так? и что делать с ним в дни отдыха (10 дней),тратить молоко на него? маски,блинчики и тд не предлогать))))

0

45

Sirius,вы меня просто рассмешили,по поводу унитаза :D . Вы забыли о том,что в вашем организме уже накоплены полезные бактерии,которые и будут вас вытаскивать из неудобной ситуации. У меня проблем со стулом сейчас не бывает. Даже если утром вас и прочистит,так вы будете знать,что встать вам надо в этот день пораньше,чтоб все успеть. А на счет того,что целый день может пройти на унитазе,для этого есть народное средство,проверенное,даже не сомневайтесь,его уже и на этом форуме используют. Взять 15 горошин черного перца и запить 100мл обычной воды, не разжевывая,просто проглотить. Через 20 минут вы забудете о всяких походах в санузел. Прекращаются и рези и бурление. Конечно часто пить горошек не стоит,это на крайний случай,пережить вчерашнее попоище. А в следующий раз,вы уже будите ученым,как совмещать полезное с приятным. Опыт и еще раз опыт нам помогает выйти из сложных ситуаций.

0

46

Горошек действует как мощный антисептик,так что не волнуйтесь,все пройдет на ура.
Алкоголь не желательно употреблять часто,как для здорового организма,так и для не очень здорового,проверено на опыте мужа (сейчас его просто на градусы не тянет,после кефирчика). Здоровый образ жизни сулит нам успех.
По поводу траты молока на грибок. Вам все равно придется за ним ухаживать.
1. Если лень эти 10 дней им заниматься,просто подарите часть его кому нибудь,оставьте себе 1ч.л,будет меньше употреблять молока. Пока пройдет 10 дней,он подрастет до нужного вам размера,обычно за это время он подрастает ровно на столько же.
2. Еще вариант. Разбавлять молоко пополам с водой.(Хотя не очень для меня приемлемый,так как грибок может засопливится.) Лучше всего использовать 1% жирности молока и в большем количестве заливать.
3. Если вообще некому отдать,хотя бы часть грибка. Заморозьте его на 7 дней. В несколько пищевых пакетах закрутите и в заморозку. За 3 дня до начала принятия кефирчика,вам надо разморозить его.

0

47

Промойте грибок прохладной водой в ситечке,чтоб лед растворился. Возьмите немного молока и залейте грибок. На первый день кефир не получится,будет вроде простокваши. А вот на 2 и 3 дни уже будет что надо. Как раз вам и пора будет принимать.
Но вариант с заморозкой нельзя повторять часто. Надо как то выкручиваться из этого положения,ищите вариант вам удобный. Вы взяли на себя обязанность по уходу за животным,который вас лечит. Берегите грибок,и он вам отплатит заботой о вашем здоровье.
Раздавать все равно нужно его знакомым или родственникам,он же растет,а значит кефир будет кислее,если не рассоединять его.
4. Еще вариант творог. Накапливаю слитый кефирчик за 3 дня в холодильнике,затем ставлю на водяную баню и жду,когда отделится сыворотка. Творог всплывет наверх. Затем процеживаю через двойную марлю в сите. Постоит минут 20,сыворотка сольется,старайтесь творог не выжимать руками,иначе будет совсем сухой. Его обычно много не бывает,а вкусный,просто и все на пользу. За 10 дней как раз 3 раза и сделаете. Потом со сметанкой и сахарком,просто объедение. Удачи в экспериментах.

Отредактировано lena (2010-03-17 04:17:59)

0

48

Напишите какой вариант вы выбрали,да и как сейчас ваше здоровье? Нормализовался ли стул,прекратились ли неприятные ощущения?
Здоровья вам и вашему питомцу.

0

49

вариант выбираю заливать млоком,либо 1% либо разбавлять буду,морозить не очу,боюсь если чесно, а насчет горошка спасибо,почему 15? не понял, самочуствие типо прилив сил,супериммунитет или еще что нибудь,такого нет. а вот стул нормалтзовался,за исключением принятия кефира на утро после дикого попоища))) спасибо вам за все советы.

0

50

Sirius,доброй ночи. На счет горошка, 0.5г на 70-90кг живого веса.
Очень рада,что у вас все нормализовалось,не ждите быстрых успехов,все равно идет дело к выздоровлению.
Про попоище,это круто :D . Все мы люди и ситуации бывают разные,хочется иногда и оторваться от души,правда забываем себя контролировать. Ничего страшного,все наладится.
Хороший вариант заливать меньшим % жирности вы выбрали. Значит не забудете об уходе и новом принятии кефирчика.
Спасибо за добрые слова,иногда их редко произносят,а хочется своими наставлениями убедить человека не делать ошибок,через которые прошла сама.

0

51

кстати я с амурской области,разница с москвой 6 часов

0

52

Аааа,так вы ранняя пташка,а я сова,и никак не могу себя переделать :D . Доброго вам утра и удачного дня.

0

53

я на работе с 8.00 а время уже 12 час дня,прятных снов

0

54

спасибо,но я пока бодрствую,надо успеть всем ответить на письма,домашние дела переделать. День не мое время. Пока все на работе,я успеваю выспаться,так у меня дома и не знают, что я вообще, сплю? :D

0

55

здраствуйте? не спите?

0

56

Sirius,добрый вечер. Теперь я точно знаю ваше время :D .
Весь день прошел суетливо,встречала неожиданных гостей,и откуда они берутся?  До сих пор подсчитываю убытки из холодильника :D

0

57

а вы кто по профессии?

0

58

Sirius,какой вы любопытный :D . Сейчас просто МАМА,и этим все сказано,защищаю и оберегаю свою многочисленную семью :D . А в душе я психолог,стараюсь помочь и успокоить душевное состояние человека,не смотря на то что он близкий или чужой.

Отредактировано lena (2010-08-09 03:14:26)

0

59

а деньги в семью  муж приносит?

0

60

Sirius,естественно любимый муж. Он у нас и кормилец и глава семьи. А вы кто по профессии?

0