Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую!:)

Сообщений 121 страница 150 из 295

121

lena, мы с ним уже списались немного днём. Я поставила 4 ч. л. сушиться. В понедельник постараюсь уже выслать.

0

122

Екатерина В. Д.,отлично :cool: . Поворачивайте грибок в сите время от времени,он равномерно сушиться будет. Вы моя палочка-выручалочка. Спасибо за поддержку

0

123

lena, всегда пожалуйста. Уже пару раз переворачивала... столько воды из него вытекло...

0

124

Екатерина В. Д.,ну вода еще и из сита стекает. Я просто снизу сита сбрасываю капли,как бы пошлепываю по нему.

0

125

lena, думаю подсохнет хорошо. Главное чтобы всё потом восстановилось и вся работа не прошла зря.

0

126

Екатерина В. Д.,не волнуйтесь,для меня это уже пройденный этап,все восстанавливается и растет как на дрожжах. Кстати,запах у сухого точно похож на дрожжевой

0

127

lena, вроде подсыхает, уже потемнел местами чуточку. А если его так оставлять дома, то просто в шкафу держать?

0

128

Екатерина В. Д.,держать сухой просто в целлофановом пакете,и чтоб не помять крупинки,можно еще и в банке. Главное не пересушивать,постоянно его переворачивать,обычно сутки хватает для его сушки.
Потом подсчитайте,сколько у вас ч.л. получилось из 4ч.л. живого,и запишите прям на пакетике,никогда не будите ошибаться в нормах. Мало ли для раздачи пригодиться,чтоб людям не ошибаться в пропорциях на количество молока. Удачи.

0

129

lena, спасибо. Сохнет, но пока еще влажный. Пожелтел и действительно характерный дрожжевой запах.

0

130

Екатерина В. Д.,потом его с дрожжами не перепутайте :D . У меня пришла дочка и попросила дрожжей,ну и конечно схватила банку с грибком :D ,я вовремя ее остановила,когда она мне сказала-
Мам,а почему дрожжи у тебя не такие как в магазине,какие то крупные,и цвет желтый? :D
Вообщем спасла Масяню от приготовления из него пирогов :D
Грибок сегодня завтра высохнет,видимо много,его просто по ситу разделить,чтоб не соприкасались друг с другом.
А вы точно 4ч.л. сушите? или как в прошлый раз когда вам отдали,тоже вроде было 4ч.л. с горкой :D

0

131

lena:D  точно 4. Может крупноват. Был бы помельче, то быстрее бы высох.

0

132

Екатерина В. Д.,высохнет,ничего страшного.
По видимому в среду к вам может приехать одна их моих девочек очередниц. Срочно нужно кефирчик принимать. А она у меня 5 по счету :dontknow: ,все думают что грибок должен расти как на дрожжах :D . Не понимают что его растить надо долго.
Это вам только так крупно повезло с Гаврюшей,дрожжевой наверно :D . Пусть растет на радость мамке и кошаткам.
Значит буду с вами договор заключать,о передачи своих очередников :rofl:
Перехожу в вашу темку для переговоров.

Отредактировано lena (2010-03-27 22:26:34)

0

133

lena, с удовольствием помогу. Всем только на пользу будет.

0

134

Екатерина В. Д.,лозунг :
Накормим грибочек,напоим весь мир кефирчиком. :rofl:
Все молочные фабрики будут работать только на Москву :D

Отредактировано lena (2010-03-28 01:26:58)

0

135

lena, ага...  :D  А нас будут показывать по телевизору, как главных кормилиц города  :rofl:

0

136

lena, кстати... слежу в выходные за процессом... Не дает он мне полоски на банке. Появляются дырочки, как поры на стекле, местами отходит от стенок, но полосок нету.

0

137

Екатерина В. Д.,кормилицы-это гордо звучит. Ладно,мы согласны на медаль :D . А по телевизору не надо,а то не докажешь что все бесплатно раздаем,налогами замучают :D . Мы же всего лишь волонтеры.
А про полосочки,возможно это зависит от качества молока и количества гриба. Быстрой свертываемости,ведь сейчас уже жарко,квасит быстрее,приходится и больше молока наливать,чтоб за 24 часа был готов,а не за 18. Вот когда побольше молока,там и полосочки появляются,а они это и есть слив сыворотки сверху,значит пора менять кефирчик.

0

138

lena
Пузырики как раз стали появляться при правильных пропорциях. Раньше их не было. Но по ним тоже как раз понятно, что можно уже менять. И из банки стал выскакивать хорошо. Из-за пузыриков от стенок отходит, а на дне тоненькая прослойка сыворотки получается и кефир не прилепает как раньше, когда его приходилось ложкой выковыривать. Мне пузырики даже больше нравятся, чем полосочки  :rofl:  Красиво.  :love:

0

139

Екатерина В. Д.,значит у вас пузырчатый ,а у меня полосатик :D . Все правильно, вы приспособились к своей норме молоко-грибок. Как только появились пузыри,значит начинает уже киснуть,сразу менять. Главное что кефирчик нежненький получается,и из банки отдирать не надо :D

0

140

Екатерина В. Д.,забыла спросить,грибок уже высох? и сколько сухого в ч.л. получилось?

0

141

lena, грибок высох, только вот я его не измерила. Утром уже отправила посылочку.

+1

142

Екатерина В. Д.,спасибо за отзывчивость. Только почему то пермяк на связь не выходит,он с вами переписывается?

0

143

lena, да. Надеюсь всё дойдёт и он получит посылку без проблем.

0

144

Екатерина В. Д.,все будет удачно,дойдет точно. Вы большим пакетом отправили,или в коробочке?
Я вас жду в старой теме,я вам нашла клиента :writing:

Отредактировано lena (2010-03-29 18:57:38)

0

145

lena,посылкой в достаточно большой коробке  :D  в неё надо хорошенько покопаться, чтобы обнаружить спичечный коробок, в котором лежит грибок.
В темке уже была.

0

146

Екатерина В. Д.,отлично,надо Пермяка обрадовать,что ему придется в поиски податься, спичечного коробка :D

0

147

Sirius,почему не выходите? Как поживает грибок? Засушивать стали уже или раздаете?

0

148

да сушу его, тока судя по его виду врядли он от того что я брошу его в молоко начнет работу

0

149

почему сушить можно? он же живой? от сушки должен умереть же?

0

150

Sirius,еслиб все бактерии и микроорганизмы умирали,давно бы все  были на том свете :D ,ничего с ним не происходит

0