Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую!:)

Сообщений 241 страница 270 из 295

241

Екатерина В. Д., сегодня Грюню пересадила в 1.5л банку,чтоб простора побольше было,до горлышка далеко,не выпрыгнет :rofl: .

0

242

lena, у меня таких просторов нету))) Правда сегодня опять приплод отдала и ему итак посвободнее

0

243

Екатерина В. Д.,чтоб был простор,мне пришлось распаковать банку с вареньем :rofl: ,на что не пойдешь ради любимого :rofl:

0

244

lena, у вас это богатство быстренько проскочет :)

0

245

Екатерина В. Д.,вы про Грюню? :rofl:  он теперь будет сидеть смирно,а вот с вареньем,клубничным,уже практически расправились,половину деткам уныкала от мужа,а половинку уже пирог испекла,да муж слакал :rofl:

0

246

lena, я как раз про варенье. Такое не задерживается  :rofl:

0

247

Екатерина В. Д.,готовлю и для Вас контейнер. Вам постарше или разного возраста?

0

248

ВалентинаR48, мне всё равно. Какой есть такой и давайте :) Мне не срочно. Так что вы раздайте тогда тем, кого к вам уже перенаправили.

0

249

Екатерина В. Д.,все варенье закончилось :rofl: пирог слопали,а Грюн раскуксился в новом домике :dontknow: не понравилось ему большая квартира,чистую сыворотку и творог мне выдал,видимо молоко не усмотрела,прокисшим наверно залила,ну ничего,уже новым поменяла,а творог сразу в дело ушел :D

0

250

lena, с ним любой кефир на залежится  :rofl:

0

251

Екатерина В. Д.,думала сесть на разгрузку,ща :rofl: вчера пирог,сегодня буду печенье делать,благо творога уйма :rofl: ,завтра на сыворотке пироги на даче делать буду :rofl:

0

252

lena, даже так можно разгрузиться :) осталось только замешкаться и всё съедят другие  :rofl:

0

253

Екатерина В. Д.,сьедается на ура,а я от этого только счастлива :rofl: а вы что готовили в последнее время из нашего кефирчика?

0

254

lena, я творог оставляю каждый день на завтрак. По выходным если остается много излишков, то печенье с сахаром или конвертики с варенкой. На say7 есть рецептик популярный - "Мерзавчики". Так вот я их и делаю, только вместо сметаны творог и меньше муки соответственно. Или вообще в эти выходные сделала из одного теста и треугольнички и эти мерзавчики. Всё никак не доберусь до сыра.

0

255

Екатерина В. Д.,а я скоро на дачу,хотела пирожки там сделать,пока за мной приедет брат,чтоб отвезти меня,я успела напечь уже 74 шт,всех накормлю :rofl: . Посмотрю сейчас на мерзавчиков,может завтра получится испечь :cool:

0

256

lena, вам надо свою кондитерскую открывать с такими оборотами

0

257

Екатерина В. Д.,если муж из дома не выгонит,за растрату,можно будет подумать :rofl:

0

258

lena, дык в кондитерской надо хоть какие-то минимальные цены ставить. :)

0

259

Екатерина В. Д.,нееее,не хочу кондитерскую,делаю все только по настроению,вот как только продукты в доме заканчиваются,моментально меня тянет приготовить из ничего :rofl: . Один раз на даче у меня осталась только гречка с луком,ну и пожарила во фритюре с ней пироги,получились по вкусу как с грибами :cool:  ,теперь такие мне часто заказывают :rofl:

0

260

lena, здорово  :cool:  Это важно уметь готовить из ничего. А то порой сидят при полных холодильниках, а есть нечего :)

0

261

Екатерина В. Д.,стараюсь :shine: ,меня так мои бабульки научили готовить из ничего,у них часто так бывало,особенно после войны,даже хлеб готовят до сих без всяких излишеств, достаточно только для него на сутки закваску сделать из дрожжей,воды и муки. На утро хлебушек прям из печи воздушный,мягонький,во рту тает :cool:

0

262

:cool: lena
и правильно... ничего лишнего, а вкус отменный

0

263

Екатерина В. Д.,так мы привыкли чтоб пожирнее было,маслица побольше,молочка,яичек покрупнее :rofl: ,попробуй моим мужиками без этих продуктов что нибудь сделай,близко не подайдут,нос воротить будут :rofl:,а потом думаем,почему все так быстро засохло на второй день :rofl:

Отредактировано lena (2010-04-24 22:52:36)

0

264

lena, главное чтобы не видели из чего и как делается. А если вкусно, то уже можно и не говорить всей правды  :D

0

265

Екатерина В. Д.,я бы очень хотела не показывать из чего это готовится,но мужики как коты,все время на кухне :rofl:

0

266

lena, значит надо пару раз сказать чтобы помогали раз рядом сидят... сразу как ветром сдует всех  :rofl:

0

267

Екатерина В. Д.:rofl: ,пробовала,помогает не на долго,пока блинчики жарю,за 1 час не прибавляется в тарелке ни одного :rofl: ,все улетучивается вместе с мужиками. Они вбегут,как будто воды попить,и тут же исчезают с целой тарелкой,скалка тоже не помогает :rofl:

0

268

lena, придется ставить замок на дверь... причем кодовый  :rofl:

0

269

Екатерина В. Д., а вдруг сама код забуду, неее,пусть лопают,не жалко :D

0

270

lena:rofl:  тогда делать нечего... пусть кушают:)

0