Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фигура и кефирчик

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет! Я после родов поправилась на 7 кг. Боролась с ними голоданием и длительными прогулками. Как прекратила кормить малыша ещё больше раскоровела. Начала пить живой кефирчик и закусывать 1 долькой лимона. либо утром, либо вечером - через неделю сбросила 3 кг. :flag:

0

2

Привет!Zoloto ,вы себя в еде ограничивали или ели все подряд?

0

3

Думаю, что если есть все подряд, не похудеешь, или похудеешь, но наберешь еще больше! К сожалению, нет таких средств, чтобы худеть, "обжираясь на ночь" (с), как бы нам об этом не мечталось. :)

Но кефир может стать опорой в процессе похудения. Он замечательно насыщает, а если брать для него обезжиренное молоко, то много калорий он не даст. Таким образом можно заменить им один-два приема пищи в день. Есть побольше овощей, поменьше сладкой сдобы. Побольше пить несладкие напитки : зеленый чай, воду... Кстати, сейчас попробовала заварить зеленый чай с имбирем- вкусно так, лучше лимона!

И двигаться: ходить пешком, ездить на велике.

Давайте худеть вместе! :)

0

4

А зачем кефир закусывать долькой лимона?

0

5

Keyа как вы завариваете чай имбирем?

0

6

Всем добрый вечер! Подтверждаю, что с помощью кефира можно похудеть. Проверено.
У кого есть конкретные вопросы -- отвечу.

0

7

Добрый день! может быть вы расскажите поподробнее как вам удалось похудеть с помощью грибочка?

0

8

Всем доброго дня и с праздником Святой Троицы!
Рассказываю,  для похудения с помощью грибочка необходимо пить  кефир, приготовленный с помощью молочного гриба утром через 30минут после завтрака и вечером через 3часа после ужина.
20 дней пить кефир, затем 10 дней перерыв.
Я начала пить кефир в ноябре прошлого года, пью и сейчас с удовольствием. Похудела и вес пришел в норму. Сейчас ем все , но понемногу и стараюсь питаться правильно.

0

9

Alexsandra, скажите, а на сколько Вы похудели? И устраивали ли разгрузочные дни на кефире? У меня цель - похудеть на 20 кг - поправилась после родов. Но так как я сейчас кормлю грудью, то диет особых не соблюдаю.

0

10

Может кто-то еще расскажет о своих успехах в вопросе сброса лишнего веса?!! Даст советы... Буду благодарна!

0

11

Девочки, всем доброго дня!
Отвечаю: похудела за 4месяца на 15кг, сейчас еще сбросила 3кг. Кефирчик пью с ноября прошлого года, считаю, что он помог мне сбросить вес .Сейчас я стараюсь питаться правильно: жирного и жареного не ем. Отказалась от картофеля и сдобы полностью.

0

12

Alexsandra, Вы такая молодец!!! Правильно питаетесь, держите себя в руках. Сбросили 18 кг веса - это же просто здорово!!!! я пью кефир первый месяц, сейчас как раз 7-ой день перерыва. Стараюсь через каждые четыре, пять дней делать разгрузочный день на кефире. По утрам стала есть пророщенную пшеницу. Вот только сильно ограничивать себя в еде пока не могу - я кормящая мама. Надеюсь вернуть фигуре форму.

0

13

Лема32!!! Вы просто умница! Вы  кормящая мама -- это же здорово! А если Вы будете правильно питаться это пойдет на пользу и Вам и вашему малышу.
Кормите ребенка грудью как можно дольше -- ведь для здоровья маленького это так важно. Если не можете ограничить себя в еде то кушайте все, но небольшими порциями, словно бы пробуя каждый продукт.
Если есть возможность то купите книгу "3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку", автор -- ЛИССИ МУССА.
Я долго искала эту книгу, но смогла приобрести когда уже похудела. Но проверено на знакомых -- все правда: худеем прямо на глазах -- в неделю на 5кг, без диет и голоданиий.
Успехов Вам!!!
С уважением Alexsandra.

0

14

Девочки, здрасти :flag: ! Решила похудеть и обзавелась грибочком, начала его пить после еды, но случилось так, что нужно худеть срочно :idea: ! Села на жесткую диету, т.е. вместо еды фрукты либо овощи + пол стаканчика чудо-кефира, и так 4 раза в день, не могла нарадоваться, так как чуство голода совсем не тревожило! К тому моменту как я села на такую диету, я уже пила кефир 15 дней, а во многих статьях я читала, что нужно 20 дней пить и 10 дней делать перерыв. У меня всего 3 день перерыва, а я уже схожу с ума, как мне хочется что нибудь съесть нормальное :'( ! Когда пила кефир такого не было!) так вот у меня вопрос, может быть не обязательно делать этот перерыв, если кто знает ответьте пожалуйста вообще зачем он нужен?:( !

0

15

Alexsandra, рада видеть среди поклонников кефирного гриба - сторонника Симорона!!! Я знакома с Симороном 2 года, чему, признаться, очень рада! Книг ЛИсси Муссы у меня несколько, вот правда ту, о которой Вы говорите я в своё время покупать не стала - не было необходимости. Теперь при первом же походе в книжный магазин - куплю обязательно! И буду худеть!!! :))))

0

16

Всем, доброго дня!
Девочки, как мне объяснили, перерыв нужен(в питии кефирчика) для того , чтобы организм мог отдохнуть от него и не привыкал... Вот так. Хотя я тоже за ним скучаю когда делаю перерыв.
И девочки, пожалуйста, ни каких диет --- ведь это ужасный стресс для организма!!! Пусть будут только ограничения. Всего понемножку.Ведь организм не обманешь, ему нужно полноценное питание. А то рассердится  и, не дай Бог, заболеет.
Всем удачи!

0

17

Привет!
Подскажите, пожалуйста.
Как правильно принимать гриб.
Надо ли делать перерыв. например, три недели пьешь, одна перерыв)
Или можно пить его постоянно и у организма не будет привыкания?

Спасибо

0

18

20дней пьёшь 10 отдыхаешь

0

19

Добрый день, всем кто сейчас на форуме!
Лема32, скажите ,пожалуйста, как Вам понравились книги Лисси Муссы? Я имею ввиду,те которые у Вас есть? Из них можно почерпнуть что-то новое?
Заранее благодарна, Alexsandra.

0

20

Все здравствуйте!!!
Alexsandra, я сейчас посчитала, у меня 7 книг Лисси Муссы и несколько книг Долохова и Гурангова. Все книги замечательные и из всех можно что-то почерпнуть для себя. По меньшей мере - отличное настроение!!! Хочу признаться, что не все из этих книг я прочитала от корки до корки, но заглядывала во все, и из всех что-то использовала для себя. У нас в городе (я живу в Барнауле) есть Клуб Волшебников, который я часто посещаю, так вот там считаются основными 3 книги : "Вот вам точка опоры", "Дело техники боится" и "3000 способов не препятствовать удаче".

0

21

всем привет!! мечтаю похудеть с помощью грибка, но у меня его еще нет-собираю информацию! все прочитанное очень обнадеживает!

0

22

Без правильного здорового питания ни какой грибок не поможет! :yep:

0

23

Вкусный рецепт -  окрошка на кефире рецепт.
Окрошка на кефире
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/5/sm_4825.jpg
Холодная окрошка на кефире – рецепт прекрасного летнего первого блюда!
Продукты
Кефир - 1 л
Вода - 0,5 л
Колбаса вареная - 200 г
Огурец свежий, большой - 1 шт.
Яйца вареные - 4 шт.
Зелень (укроп, лук)
Картофель вареный - 2 шт.

Если сюда же добавить вареную свёклу, натертую крупной стружкой, будет красная окрошка. Тоже не менее вкусная и полезная.

Отредактировано Milli (2021-03-16 11:02:02)

0