Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » можно ли употреблятьгриб при камне в желчнем пузере?


можно ли употреблятьгриб при камне в желчнем пузере?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Привет  всеи! Может кто знает можно ли употреблятьгриб при камне в желчнем пузере?

0

2

наталия сао

наталия сао написал(а):

Может кто знает можно ли употреблятьгриб при камне в желчнем пузере?

Привет!

Я бы даже сказала Н У Ж Н О!
Тибетский молочный гриб обладает следующими свойствами:

1) Вылечивает рак, так как прекращает рост раковых клеток;
2) Полностью нормализует обмен веществ в организме;
3) Вылечивает все аллергические заболевания;
4) Вылечивает все желудочно-кишечные заболевания, в том числе язву желудка, так как нормализует жизнедеятельность кишечной микрофлоры;
5) Заболевания легких: бронхита и пневмонии;
6) Все болезни печени, желчного пузыря и почек, так как растворяет камни;
7) Вылечивает все воспалительные заболевания, так как выполняет роль антибиотика;
8) Полностью очищает организм от шлаков, так как выводит все побочные продукты обмена веществ, в том числе: холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь;
9) Вылечивает диабет, так как нормализует углеводный обмен;
10) Повышает половую активность, омолаживает весь организм, так как приостанавливает старение клеток;
11) Повышает тонус и внутренние резервы организма, улучшает память и внимание.

0

3

Настюша
     Доброго времени суток

А есть ли какие-то правила приема  напитка, кроме как пить на ночь и можно ли после приема на ночь еще есть что-то или пить?

0

4

наталия сао
Грибок предотвращает их появление.
НО если уже есть, то не советую, они при растворении сгустка мелкие камешки могут пойти в желчные протоки - боль дикая!!!
Не рекомендуется также ничего желчегонного.

0

5

veresk, здравствуйте.

я читала, что пить кефир лучше два раза в день, утром за пол часа до еды и вечером за час-полтора до сна. а для тех, кто только начал принимать кефир лучше один раз в день перед сном, во-первых, для того чтобы желудок привык, а во-вторых, могут быть вздутия и газы там всякие... ;)

а зачем собственно перед сном что-то есть, ведь ночью желудок тоже должен спать!))) ну это уже сами смотрите, кефир вообще довольно быстро переваривается, поэтому с едой большие промежутки делать не обязательно.

0

6

permjak

Настюша написал(а):

НО если уже есть, то не советую

почему же тогда везде написано, что гриб ЛЕЧИТ мочекаменную болезнь?!

Настюша написал(а):

при растворении сгустка мелкие камешки могут пойти в желчные протоки

вот именно что "растворение", а не "откалывание кусочков и отправление их в протоки". на сколько я знаю, то при обычном медикаментозном лечении выход камней из организма это точно не безболезненный процесс. лучше так, чем через пару лет под нож.

0

7

Настюша

1. Мочекаменная - это не то и в другом месте.
2. При желчекаменной в желчном пузыре смесь от мелких до крупных камней, связанных сгустком из желчи. Пока мелкий песок, еще лечится - выходит через протоки, когда более крупные - дробят разными способами, как сами врачи говорят - в основном безуспешно.
На УЗИ видно камни или песок. Просто размывание - врагу не пожелаешь, по себе знаю. Мне вырезали, живу и питаюсь-как обычно, но без переедания, перепивания.... Пью кефир.

0

8

Люди!!! По ошибке, по глупости, выпил не готовый кефир, получается выпил молоко еще в придачу кучу грибков кефирных проглотил... Это вредно? Если да то что делать???

0

9

Ничего страшого... Думаю Вы и сами это поняли. Детям дает только недоквашенное

0

10

А дальше кефир можно пить? Все -таки живые организмы у меня животе теперь........... Вдруг там чаго-нить размножаться как-нить начнут иль еще чаго??
Спасибо за ответ =)

0

11

Таир , я думаю Вы выжили  :)

А на счет желчнокаменной болезни могу сказать следующее. У меня мелкие камни и я пытаюсь их выганять с помощю продукции NSP? пото мнапишу как результат - мне месяц остался - курс был до 6 месяцев. Это время я иногда попиала кефирчик - просто в меру и немного. Люблю и ванны с сыроватки принимать... Пока все хорошо

0

12

Добрый день, подскажите пожалуйста, я принимаю кефирчик уже вторую неделю. С желудком и кишечником вроде бы все в порядке, но жутко разболелась поджелудочная и отдает боль в левую лопатку, как при обострении панкреатита. У меня панкреатит, посоветуйте, стоит ли пить дальше, а то как то страшновато. Вроде бы хотела подлечиться, а плохо так, что не могу ни чего делать, только когда лежишь, то легче. Я уже и молока больше добавляю, чтоб сильно не скисал кефирчик, на вкус хороший. Даже когда выпью, то немного легче становится. А на утро и на протяжении дня беспокоят боли. Заранее спасибо за ответы. :writing:

0

13

При панкреатите кефир полезен, любой врач подтвердит.
Есть нюанс:
Панкреатит, в большинстве случаев вызывается двумя причинами - алкоголь и камни в желчном пузыре.
При приеме кефира сгустки желчи в пузыре разжижаются и камни, если они есть, могут пойти в протоки. Очень больно. По себе знаю.
Лучше сходить к гастроэнтерологу и провериться на камни (УЗИ).

+2

14

Дело в том что камней нет и с алкоголем, у меня по крайне мере проблем нет, я его не употребляю вообще. А панкреатит у меня из за заброса желчи с 12 перстной кишки в желудок (гастро-дуоденальный рефлюкс). Вот эта желчь и раздражает желудок и поджелудочную. Кефир при панкреатите полезен, но от кислого поджелудочная воспаляется. Так что как то так... %-)

0

15

Марина29, у моей дочки был такой же диагноз. Врач сказала, что заброс желчи
в желудок происходит потому, что слабый клапан, который находится на границе
желудок-12-я кишка. У нее болел желудок и постоянная тошнота. Анатомические особенности
организма. Насчет лекарств писать не буду, а вот то , что лежать сразу после еды
нельзя, так это я хорошо помню, т.к. не давала дочке полежать после того, как покушала.
После еды желчный пузырь выделяет желчь, чтобы пища перерабатывалась.
Когда клапан слабый, да еще в положении лежа, желчь и попадала.

0

16

Любовь 45, я имела ввиду вообще, а не после еды полежать. А то что после еды нельзя, я знаю. А вы дочери кефирчик давали, чем вообще лечитесь или вылечили? Подскажите пожалуйста, а то сил уже нет. Если не хотите на форуме напишите лично, мой адрес marina26@ua.fm, заранее спасибо.

0

17

Марина29,я поняла,что вы ложитесь из-за боли. Я просто написала как было с моей
дочкой. С ней это было года 3 назад, поэтому я не помню какие лекарства ей назначали.
Что-то от боли в желудке. В придачу еще и повышеная кислотность была. Ей 16 лет может
переросла. Не подумайте, что я не хочу вам помочь. Я и здесь все написала бы.
После выходных будем в поликлиннике (теперь у нее проблемы по гинекологии) и
возьму карточку, чтобы посмотреть ту выписку с назначениями.

0

18

Спасибо :cool: . А кефирчик давно пьете и от чего помогает?

0

19

Марина29
на форуме есть целая тема кому от чего помог кефирчик, советую вам посмотреть другие разделы и почитать, очень интересно, да и информация может быть очень полезной!:)

0

20

permjak написал(а):

При панкреатите кефир полезен, любой врач подтвердит.
Есть нюанс:
Панкреатит, в большинстве случаев вызывается двумя причинами - алкоголь и камни в желчном пузыре.
При приеме кефира сгустки желчи в пузыре разжижаются и камни, если они есть, могут пойти в протоки.

Спасибо за полезную информацию :cool: , не знала о таком влиянии кефира на желчный пузырь. :no:
Делала УЗИ печени и желчного пару лет назад, увидели конкременты (песок), интересно - кефир способен сдержать превращение конкрементов в камне. :question:

0

21

Не можно, а нужно!

1. Чтобы получить панкреатит, нужно не просто пить - нужно ЖРАТЬ
2. Камни - это побочный эффект первопричины : нарушение обмена кальция. Также нарушение обмена магния и Йода.

Если с почками все ОК(нарушение обмена кальция, не зашедшее далеко) :

Кефир покислее, НО НЕ ПЕРЕКИСШИЙ. Договоритесь с грибом на большее количество молочной кислоты. Кефир раздельно - верх как кефир, в сыворотку добавьте НЕМНОГО кальция. И при этом добавьте в рацион но НЕ В САМ напиток источники калия, которые принимайте до/после кефира минимум с интервалом 45 минут. Норму кальция/магния в соотношении определить просто. Сделайте анализ крови, запишите гемоглобин. Потом едите/пьете, и в день 1 гранат БЕЗ нитратов. Смотрим на гемоглобин. Если растет и нет изжоги - то оно самое.

Если с почками уже НЕ все ОК(приехали). Тогда по кислотности ЖКТ по вышеуказанному методу выверяем интервал без гашения кваса для морского риса. В сутки 2-5 литров его кваса должно уходить И завтрак + ужин - ТОЛЬКО творог. Живой и домашний. Будете есть при всем основном правильном не дар гриба, а брикеты из магаза - выложите почки сразу на верхнюю полку, Вам они больше НЕ понадобятся....

0

22

ss666

ss666 написал(а):

1. Чтобы получить панкреатит, нужно не просто пить - нужно ЖРАТЬ

Могу на этот счет с вами поспорить, панкреатит вещь коварная, но утверждать, что он появляется либо от алкоголя, либо от камней в желчном- это значит не знать о нем ничего. То что говорят врачи- это все предположения, у меня хронический панкреатит, я не пью спиртного вообще уже лет 6 (как забеременела доцей), да и раньше не злоупотребляла, камней в желчном у меня нет и не было. А началось все с банального поверхностного гастрита, потом перешло в гастродуоденит, и как оказалось еще и дуоденогастральный рефлюкс, которого ни кто не мог определить до этого. Особо ничего не беспокоило, а потом в один момент как скрутило. Кефирчик пью уже месяц, вроде бы чувствую себя терпимо, соблюдаю диету уже год. Надеюсь на улучшение.....

+1

23

ss666, на каком молоке вы готовите кефир? Если магаз., то и творог
получается не совсем домашний. Я очень люблю творог и всегда был магаз.
Почитала, что вы о нем написали и стало страшно. Проверяла почки и обнаружили
фосфаты. Да и почка иногда о себе напоминает. Жалко почки на полку :(
Боюсь заливать домашним, чтобы ничего не подхватить. Грибочек же не
убивает  что там может в молоке быть- бактерии, вирусы, микробы?
Просветите пожалуйста.

0

24

Марина29
А никто не утверждает, что только две причины возникновения панкреарита.
Панкреатит, в большинстве случаев вызывается двумя причинами - алкоголь и камни в желчном пузыре.
У Вас , значит более редкая причина (врачи не знают - почему?)

0

25

permjak
Врачи не знают, они и обследовать не хотят, назначили лечение и считают что справились с задачей. Когда повторно приходишь с проблемой, только руками разводят и еще лекарства назначают. Вот я и пытаюсь искать какие то другие способы самоизлечения. А то с их помощью недолго и в ящик сыграть( простите за иронию).

0

26

Марина29
Мне желчный пузырь вырезали из-за врачей. Были камни - не мешали. До поры до времени, но можно было в плановом порядке. После лекарств песок пошел в протоки, чуть от боли не помер.
Пришлось вырезать.

0

27

permjak
Могу вам посочувствовать, меня иногда как прихватит слева, так хоть на стенку лезь, и дышать тяжело и под лопаткой с лева щимит. А вы кефирчик давно пьете, вам он помогает?

0

28

Панкреатит вызывается массой причин, в том числе теми, которые официальная медицина отвергает. Примеры причин из моей практики :
1. ОРЗ
2. Гастроэнтеровирус
3. нарушение секреции гастрина
4. токсикоз беременности

молоко пока из магазина, но - прогнанное на анализаторе. раньше пользовал Белый Город, но его разобрали в Утконосе все, незадолго после моего поста на форуме, поэтому о марке нового умолчу. В магазинный творог добавляют много всего, чтобы его не в холодильнике хранить. Мне гриб дает превосходный творог, настоятельно советую за творогом обратиться к грибу. Почка может о себе напоминать из-за напичканного магазинного кисломолочного. Если нашли фосфаты - поправьте обмен Mg/K/Na/Zn и проверьте кислотность желудка и крови. Врачи не знают ничего - к ним лучше вообще не ходить

0

29

Анализатор молока вот такой у друзей в лабе пользую, скоро себе куплю. ОТЛИЧНЫЙ прибор! Прост в обращении, реактивы для работы и обслуге к нему дешевые, только через UPS запитать чтобы из розетки его не убило. Рекоммендую.

0

30

ss666, спасибо за ответ. Все понятно.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » можно ли употреблятьгриб при камне в желчнем пузере?