Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Грибочек и гормональные контрацептивы


Грибочек и гормональные контрацептивы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос. Недавно наткнулась на такую фразу, что молочный гриб-природный антибиотик, снижает действие почти всех припаратов. Вот меня и насторожило. Дело в том, что я применяю гормональную контрацепцию уже долгое время - Логест, а в инструкции подобных припаратов написано, что их действие снижает антибиотики, барбитураты и т.п...Есть ли у кого провереные даные по этому вопросу? Кто-то пробовал совмещать прием ?

Спасибо

0

2

А я тоже пью грибочек и принимаю контроцептивы вроде ничего я слышала что он вроде как вымывает все бяки от таблеток

0

3

...вот..вот....главное, чтоб не вымыл полностью всё....а то сюрприз получится..)))

0

4

Ness написал(а):

природный антибиотик

Ness, ключевое слово "природный", т.е. по силе воздействия такой же, как травы или гомеопатия. То есть эффект снижения действия не такой, как при приёме лекарственных (химических) препаратов, это не блокация или снижение действия за счет химического взаимодействия, это скорее - замедление всасывания лекарств кишечником (что может незначительно замедлять начало их действия), при одновременном приёме с кефиром. Для гормональных контрацептивов это нужно учитывать, если у них минимальная концентрация гормонов (т.е. содержание гормонов в вашей крови от предыдущей таблетки к приёму следующей  будет минимальным) и вы планируете половой акт непосредственно сразу после принятия.

И, если Вам не трудно, дайте, пожалуйста ссылку на статью (совет?), где говорится, что кефирчик снижает действие ВСЕХ препаратов и было ли это сказано на этом сайте. Это важно для меня.

0

5

Mama, спасибо за детальный ответ!
Подобную информацию я встречала на нескольких форумах, но похоже она просто продублирована была. Так же есть обсуждение на сайте Aromarti.ru. Но вот как -то наткнулась на статью, где говорили, что если принимаются лекараства, то одновременно пить гриб не стоит, так как действие таблеток будет снижено и эфекта от лечения не будет. Если еще раз наткнусь, то кину ссылку. Сейчас найти не получается...

0

6

Ness
Спасибо! если не трудно, скиньте мне тему на aromarti, поскольку я тоже участвую в жизни этого форума, мне интересно, а сама я на неё не натыкалась.

0

7

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=870

0

8

Ness, Спасибо!

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Грибочек и гормональные контрацептивы