Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Хроническая почечная недостаточность


Хроническая почечная недостаточность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашла ХПН в списке болезней, при которых применется гриб. А как именно может помочь гриб при ХПН? Каков механизм?
   И еще вопрос - если правильно поняла, пить нужно 20 дней и 10 дней перерыв. И так постоянно? 20 пить, 10 перерыв... ?
Спасибо!

0

2

Ну почему никто не хочет мне ответить? Создатели орума должны ведь знать эту информацию. Очень важно!

0

3

Просто на форуме пока мало посетителей. А создатель форума тоже не может знать все, материал о грибе берется из разных источников: из книг, из сети, из отзывов людей, пивших кефир, из собственного опыта.

Давайте вместе искать ответ! Для того и создан этот форум, -чтобы помогать друг другу.

Не обижайтесь, что не отвечают, это не игнор, а просто лучше ничего не ответить, чем посоветовать неправильно. Ведь речь идет о здоровье. Тут главный принцип:"НЕ навреди".

Вот Вы попьёте кефир подольше, сообщите здесь о результатах, я расскажу, как мне худеется, кто-то расскажет об аллергиях или еше о чем-то. Так мы  соберем опыт, тогда и сможем что-то советовать.

Мое собственное мнение неспециалиста: кефир помогает за счет того, что налаживает работу желудка и кишечника. А еще древние врачи считали, что все болезни- от живота, то есть, от неправильного питания и нарушенного пищеварения. Вот тут и помогает кефирчик. Может, за счет этого и почки станут лучше работать? Кто знает?

Отредактировано Key (2008-05-20 18:02:19)

0

4

Спасибо за ответ!
Очень хочется, чтобы почки лучше работали вот и ищу разные способы. Думаю, что хуже от кефирчика точно не будет. Ведь противопоказаний, вроде бы, нет. Ну кроме непереносомости молочных продуктов..
Если будут хорошие результаты обязательно напишу...

0

5

Ната, а Вы с врачом не советовались? Вы у него спросите про кефир! Если есть противопоказания, он Вам скажет!

0

6

Имея большой опыт общения с врачами, могу предположить, что в лучшем случае доктор пожмет плечами, имея в виду -не задавайте глупых вопросов, вам это все равно не поможет-. Или скажет, что лучше не экспериментировать. Да и вообще слушать не станет про какие-то там индийские кефиры...

А о том, что обычный кефир мне можно я и так знаю.

Key, Вы, наверное, уже поняли как перерывы делать. Напишите, плиз, 20 дней пить, 10 дней перерыв, потом все повторять.... Так? Перерывы надо все время делать после 20дневного приема?
Ответьте, плиз, а то я так и не нашла.

У меня очень повысился гемоглобин. Думаю, что это связано с приемом гриба. Здорово!

0

7

Рада, что гемоглобин у Вас повысился! У меня он тоже низкий был, надо проверить, может, и у меня повысился? :)

Про перерывы я  читала на сайте:

" Рекомендуется принимать кефир ежедневно в течение 20 дней, затем делать перерыв в 10 дней, а после этого возобновлять употребление. Но помните, что даже, если вы не пьете кефир, вы все равно должны ухаживать за грибом: кормить его молоком, менять молоко через 24 часа и не убирать гриб в холодильник! Без ухода гриб погибнет."

Но признаюсь честно: я еще перерыв не делала. Надо, но никак не могу заставить себя не пить кефир. :(

0

8

Key, спасибо!
Я тоже все перечитала про гриб, на всех сайтах. Просто меня чего-то заклинило немного. Я подумала почему-то, что 20дней пить, потом 10 перерыв, пртом можно все время без перерыва.  8-)
Сейчас у  меня уже прошел десятидневный перерыв и я снова пью кефир!

0

9

Nata, добрый день!
Дело в том, что моя связь сейчас очень нестабильна, а 2 недели меня не было вообще и я не могла Вам ответить.
Но, в целом, Key права: академически точной информации по действию гриба на ХПН у меня нет, поэтому можно лишь делать выводы из того, что гриб  - это прежде всего не столько лечебное, сколько лечебно-профилактическое средство и он не лечит в медицинском смысле этого слова, а прежде всего очищает все системы организма, способствуя выведению шлаков. Кроме того, я попросила подругу, у которой похожая проблема, поделиться своим опытом. Как только она найдет время, она Вам ответит. Так что не волнуйтесь, никто на форуме не останется неуслышанным, просто не все так быстро.

0

10

Спасибо за ответ!
Буду с нетерпением ждать информации от Вашей подруги!  8-)

0

11

А вот и подруга с похожей проблемой.
Не знаю, правда, насколько наша проблема "похожа", поскольку ХПН имеет несколько стадий. И у меня уже терминальная, т.е. почек нет.
Поэтому врядли  я могу вам рассказать о действии гриба на почки.

При моем заболевании молочного вообще нельзя - фосфор поднимается. Вам скорее всего можно пока что еще и даже нужно, судя по тому, что я про этот гриб читала. В любом случае хуже от него не станет. А лучше - наверняка. Не почкам, так чему-то еще в организме.

Nata написал(а):

Имея большой опыт общения с врачами, могу предположить, что в лучшем случае доктор пожмет плечами, имея в виду -не задавайте глупых вопросов, вам это все равно не поможет-. Или скажет, что лучше не экспериментировать. Да и вообще слушать не станет про какие-то там индийские кефиры...

А вот в ответ на это могу вам совершенно точно ответить - не к тем врачам ходите.
Очень советую обратиться в МГНЦ (Московский Городской Нефрологический Центр), который находится на базе 52 больницы

Поскольку почки у вас все еще есть и работают, вам есть, что поберечь.
Говорю вам, как человек, 12 лет живущий на инвалидности без почек, на аппарате - бегите и вставайте на учет.

Адрес: 123182, Пехотная улица, 3/2, корпус 4
Тел: 196-22-48

Юлечка, прости за оффтоп. Но проблема у девушки реально серьезная.

Отредактировано Аврося (2008-06-02 12:19:24)

0

12

Аврося написал(а):

Юлечка, прости за оффтоп. Но проблема у девушки реально серьезная.

Все ОК, как раз я ЗА любую инфу, которая может помочь человеку. Надеюсь, поможет :)

0

13

Аврося, спасибо большое за то, что откликнулись. То, что проблема серьезная я, конечно, знаю, поэтому с одной стороны осторожничаю, а сдругой стороны ищу разные способы, чтобы сохранить почки как можно дольше.
Терминальная стадия у меня была, но врачам удалось мне помочь, слава Богу. Врачи очень хорошие, но к нетрадиционным методам относятся не очень хорошо, мягко говоря.
Значит, Вы тоже считаете, что от гриба хуже мне не будет, а может быть только лучше.
Спасибо за поддержку!!!

0

14

NATA, извините,но вы сами понимаете,всю серьёзность с вашими почками.
Аврося полностью права!!! Обратитесь в Нефрологический Центр,есть грамотные и понимающие врачи,которые вас и проконсультируют.
Врачи,тоже обыкновенные люди,которым также свойственно болеть. Грамотный врач сначала будет искать народные средства лечения,а медикаменты в последнюю очередь. У меня серьёзное заболевание сердца,но я принимаю только один медицинский препарат от аритмии,т.к. это ничем больше не купируется, а так я стараюсь находить для себя народные средства,т.к. медикаменты отрицательно действуют на печень,почки...
Я не знаю вашего возраста,в прочем это не имеет большого значения,я желаю вам благополучия и встретить грамотных,достойных специалистов.
Всего вам доброго,NATA.
С уважением lantel

0

15

HELP!Нужен рецепт приготовления ферментативного настоя молочного гриба по спец.методике для лечения гинекологических полипов .? Заранее спасибо.

0

16

tata, создайте вашу тему отдельно, чтобы её увидело больше людей, а то здесь ваше сообщение потерялось.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Хроническая почечная недостаточность