Программирование сейчас считается одним из наиболее высокооплачиваемых и перспективных проф. Направлений. Отличные мастера в этом направлении зарабатывают намного больше средних зарплат, а также требуются по всему миру, в том числе и в самых развитых странах с их заоблачными зарплатами. К тому же это и онлайн профессии, которые дают возможность работать удаленно, что в наше время стало в особенности востребованным.
Однако какое же направление в программировании подобрать? На самом деле все зависит от ваших поставленных целей. К примеру, профессия Android-разрабочтик необходима для тех, кто желает работать на рынке создания мобильных приложений. Аналогичное направление охватывает и профессия iOS-разрабочтик, которая позволяет делать программное обеспечение для устройств организации Apple.
Большое число направлений открывает профессия Java-разработчик, так как данный язык используется в массе различных сфер разработки, начиная от создания софта и завершая веб-сайтами. Кстати, разработка веб-сайтов предполагает профессия фронтенд-разработчик, которая также актуальна в написании программ и мобильных приложений. Практически разговор сейчас о разработчиках, которые создают «лицо» продукта, с которым конкретно взаимодействует пользователь. И языки программирования для этого, понятно, могут использоваться самые различные.
Если же разбирать именно популярность языков, то профессия Python-разработчик считается 1-ой из наиболее выгодных. В абсолютно всех рейтингах наиболее популярных языков Python постоянно находится на первых местах в последние несколько лет. В то же время подобный язык относительно прост для освоения, поэтому порог входа в профессию через него сможет быть ниже. А зарплаты подобных разработчиков могут порадовать каждого.