Традиционно Канаду называют 1-им из лидеров мировых миграционных процессов, и это звание совершенно заслуженно. Однако почему же в это государство стремятся люди со всего света?
Важным фактором является относительная простота переезда, поскольку на данный момент существует больше сотни оснований для получения канадского ВНЖ. По ссылке https://ezcanadian.org/immigraciya-v-kanadu/ иммиграция в Канаду описана довольно подробно. Поэтому всем желающим рассмотреть данный вариант хочется посоветовать ознакомиться с материалом и порталом в общем. Мы же скажем коротко – из всех развитых стран как раз это североамериканское государство особо реалистично в отношении переезда. Ну а переехать сюда необходимо по следующим причинам:
• Отличный уровень жизни, даже по сравнению с соседними США. При крайне высоких зарплатах, в Канаде ниже уровень преступности, более развита социальная сфера, имеется бесплатная медицина;
• Англоязычная страна, которая создана мигрантами. В Канаде на вас не будут смотреть, как на чужого, и ассимилироваться будет куда легче. К тому же английский язык, в той или другой степени, знает подавляющее количество из нас. И подтянуть подобные знания хотя бы до среднего уровня проще, чем с самого нуля учить те же европейские языки;
• Стремительно развивающаяся экономика. Власти страны планируют повысить количество жителей весьма значительно, так как местной экономике требуются работники. В особенности это касается разных провинциальных программ, где в профессионалах нуждаются Особенно сильно.
Из недостатков возможно отметить лишь отдалённость этой страны от постсоветского пространства, а еще суровые зимы. Однако, в нашем случае морозы вряд ли смогут кого-то испугать, Особенно на юге Канады.