Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маска для волос

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Любовь 45, вот у меня как раз прыгающее давление.  А волосы требуют постоянной подпитки :dontknow:
Люба, а сок алоэ можно и из аптеки? У меня так разрослось в длину дерево, я его ощипала, а потом выкинула, не подумала, что может опять пригодиться. Хотя знаю, что и ранки им можно замазывать, и в нос капать, и ухода практически не требовал. А теперь опять хочу завести, тем более, что для волос пригодиться :cool:

0

32

Lena, в аптечном консервантом наверно является как раз спирт.
У ваших бабулек точно растет алоэ на подоконнике.Они вам не откажут :rolleyes:
Lena, я отписалась насчет тем. Интересно ваше мнение.

0

33

Lena написал(а):

svetkakonfetka, я завтра опробую обязательно, мужа только выгоню на работу, чтоб меня не гонял :rofl:  Залезу в ванну с сывороткой и буду наслаждаться :yep:

:rofl: Lena, а я своего приучила к своим маскам - он как будто и не видит, что на мне полотенце, а под ним под полиэтиленом маска :rofl:

Любовь 45 написал(а):

С луком тоже делала маску, но запах отбил охоту к ней. Вот читаю советы ваши
советы ,svetkakonfetka, и мотаю "на ус". У меня такой вариант:
Сок алоэ, масло репейное, коньяк ( является проводником питательных веществ),
1 желток и мед- 1:1:1:1:1. Делать раз в неделю.

Любовь 45, я много лет назад, а именно - в 10-11 классе ;) , делала подобную маску в течении 1 или 1,5 лет, каждую неделю. Одно лишь отличие - у меня вместо репейного масла в рецепте - зубчик чеснока мелко растёртый (или его сок можно, в небольшом кол-ве). И ещё по-настроению, иногда добавляла небольшое количество мумиё разведённого до состояния густого сиропа в воде.

Я делала эту маску очень регулярно и послушно и каждый раз ополаскивала густым отваром трав, собранных в горах (благо была раньше такая возможность :rolleyes: ) Травы - тысячелистник, чабрец, бессмертник, зверобой и т.л. брала не глядя, большую охапку, заливала водой, доводила до кипения в кастрюльке и пока ходила 3 часа с маской на голове - отвар настаивался. Какие тогда волосы были! :rolleyes:  :love: Вспоминаю и чуть не плачу! :'(

И ещё, насчёт всех масок для волос - люблю их перед нанесением не сильно подогревать в миске с горячей водой. По ощущениям, такие маски лучше как-то "ложатся" на волосы.

0

34

svetkakonfetka, это точно, что подогретая маска  намного полезней,т.к.
лучше впитывается и приятней. Я так и делаю. :rolleyes:
Я своему мужу не нравлюсь в чалме из полотенца. :rofl: Вредничает, редиска :crazyfun:

0

35

svetkakonfetka и Любовь 45, девчонки, как же наши мужья не понимают, что эти все маски для того, чтоб им понравиться. Но ведь вредины такие, чаще нас замечают в накрученных полотенцах, чем без них.
Так иногда выхожу в свет, а он мне и говорит, "ты в полотенце как-то хуже выглядишь" :D  :rofl:  :crazyfun:  Нет, чтоб сказать, "какая ты у меня красавица" :rofl:

Любовь 45 написал(а):

в аптечном консервантом наверно является как раз спирт.У ваших бабулек точно растет алоэ на подоконнике.Они вам не откажут

Ой, Любочка, бабули у меня еще те, вместо алоэ выращивают экзотические кактусы, и все лето с ними таскаются по даче :rofl:  То им холодно чтоб не было, то, чтоб не загорели на солнце :rofl:  Вот такие они, современные городские бабуси :rofl:

0

36

svetkakonfetka и Любовь 45, девочки, посидела я в ванне 2 часа, с маской из лука. Рассказываю как все было:
Протерла лук в очках http://s004.radikal.ru/i207/1009/c8/9e6d19995302.gif Нанесла маску на волосы.
Легла в ванну http://s002.radikal.ru/i200/1009/42/ceaa0a22bb98.gif
Голова встала дыбом уже через 10мин http://s003.radikal.ru/i201/1009/08/84c886bb6ab6.gif щипало сильно, запах конечно еще тот, кислым отдает.
Потом хорошо ополоснула голову настоем крапивы и чайного гриба http://i066.radikal.ru/1009/94/d2680aed9e30.gif от головы не пахло.
Пошла сушиться http://s002.radikal.ru/i197/1009/0c/490b9b49b8dd.gif 
Волосы оказались на столько мягонькие и пушистые, что решила чаще делать луковую маску, может и вправду подлечу корни волос.
Одно плохо, запах стоит в квартире долгое время :dontknow:
И вот мой результат :D http://s002.radikal.ru/i199/1009/1a/bb3fac20daad.gif
Спасибо http://s54.radikal.ru/i143/1009/1d/e4d26c3a478a.gif, эксперимент прошел успешно, на следующей неделе буду делать маску с алоэ.

0

37

Lena, сообщение просто супер :cool:  Красочно, с юмором и познавательно. Вы молодец!  А результат просто сногшибательный!                                                 

Пойду готовить маску, а вообще-то собиралась помидорами заняться. :crazyfun:
Одно другому не мешает.
Буду аджику делать. Рецепт аджики и пирожков за мной.
Сегодня узнаю еще рецепт Лечо. У меня их уже будет три :crazy:
Внимательно изучу, чтобы понять, какой подойдет по нашему вкусу :rolleyes:

Отредактировано Любовь 45 (2010-09-04 12:36:18)

0

38

Любовь 45, я очень старалась подобрать слова, к своим эмоциям от луковой маски, и в картинках как то все удачно получилось, а главное наглядно :cool:  Запах от лука напугал только мужа, но это уже не страшно :rofl:
Будем ждать и кулинарных рецептов, удачи в приготовлении :cool:

+1

39

Lena, я очень рада за Вас! Хорошо, что запах не очень напугал Вас! Я тоже сейчас собираюсь опять эту маску сделать, готовлюсь всё, так сказать морально, а тут Ваше сообщение, такое позитивное, что сразу руки зачесались. Не знаю как насчет ванны http://bestsmileys.ru/giri05033.gif, но маску под полотенцем сделаюhttp://bestsmileys.ru/peam26292.gif! Высушу http://bestsmileys.ru/giri05031.gif и буду как http://bestsmileys.ru/peam26172.gif!!!  :D

0

40

svetkakonfetka, обалдеть смайлики :cool: А вот голову в полотенце или челме я не нашла :dontknow: , ваша ну просто красавица под полотенцем. Теперь знаю как его украсить, например перья насую, когда неожиданно придет муж, а у меня будет маска на голове :D
Представляете состояние его, при виде меня в перьях :rofl:

0

41

Девочки и я маску делала. Lena, после прочтение вашего сообщения.
Темечко пекло :rofl: , но терпимо. Продержалась больше часа.  Маска
просто класс! И запаха от лука нет. Наверно горчица так действует.
Следующая у нас какая? С алоэ? Вместе охотнее заниматься этим.
Еще хорошая маска с майонезом, домашним. С желтком, горчицей и маслом
каким -нибудь. На 20 мин.

0

42

Lena написал(а):

Теперь знаю как его украсить, например перья насую, когда неожиданно придет муж, а у меня будет маска на голове :D
Представляете состояние его, при виде меня в перьях :rofl:

Да, Lena уж в каких только ипостасях нас наши мужья не видели! :rofl: Осталось только в перьях!http://bestsmileys.ru/chab09004.gif :rofl:

Любовь 45, а я вот сейчас сижу с этой маской, думаю часа 3 потерпеть. Ту маску о которой мы раньше говорили (с соком алоэ) я всегда 3 часа держала, мне очень эффект нравился. :cool:

И я тоже думаю, что горчица как-то заглушает запах лука.

Вы меня натолкнули на размышления: лучше чередовать маски или всё же пройти курс 20-30 масок одного вида, а потом перейти к следующей?
Девочки, как вам кажется? :question:

0

43

Ой, девчонки, ну вы молодцы! Такие картинки! И так хочу. Буду учиться.
Мне кажется за такое кол-во  кожа и волосы привыкнут и не будет должного эффекта.
Может 10, 10 и 10? Да что-то менять интереснее.

0

44

svetkakonfetka и Любовь 45, девочки, а про горчицу я и забыла :D  напомните, ее именно в маску нужно с луком добавлять?
Что то про нее не найду :dontknow:  Про 2 полоскание горчицей нашла, а про маску не вижу :dontknow:

svetkakonfetka написал(а):

Да, Lena уж в каких только ипостасях нас наши мужья не видели!  Осталось только в перьях!

Придется все подушки старые ощипать и на клей посадить, на полотенце :rofl:

svetkakonfetka написал(а):

Вы меня натолкнули на размышления: лучше чередовать маски или всё же пройти курс 20-30 масок одного вида, а потом перейти к следующей?Девочки, как вам кажется?

Лучше все таки чередовать маски, чтоб не было привыкания, а для этого у нас с вами огромный выбор продуктов.
Только давайте советоваться об эффекте масок, чтоб не дойти до борща в холодильнике на голову, ради эксперимента :rofl:

Любовь 45 написал(а):

Ой, девчонки, ну вы молодцы! Такие картинки! И так хочу. Буду учиться.

Любочка, вот бесплатные смайлики, которые и я и Светик часто используем:  смайлики
Я какими часто пользуюсь, просто скачала на комп в отдельную папку, а потом через радикал сделала на них ссылку, теперь мне не нужно постоянно скачивать, а в сообщение вставляю готовую ссылку, и получается вот так http://s04.radikal.ru/i177/1009/9b/b4cdb2003da6.gif

+1

45

Любовь 45, согласна, менять интереснее :yep: . Но я вот удивляюсь, ведь тогда, в ранней юности я не догадывалась или просто не знала об эффекте привыкания и год-полтора использовала одну и ту же маску и ведь эффект был хоть куда! Наверно  :rofl: мои волосы о привыкании тоже тогда не догадывались :rofl:

Наверно буду как Вы пишете по 10 или чуть по-больше процедур делать, а потом такой же курс следующей маски. ;)

0

46

Лен, ну вы меня с борщом рассмешили!  :rofl: А ребёнок услышал как я смеюсь, сразу представил маму с борщом на голове! :rofl:

Я когда дала маску от Ирины Алфёровой, от себя написала, что добавила к ней добрую щепоть сухой горчицы вот в этом сообщении, а сегодня ещё добавила ~1 ч.л. позапрошлогоднего падевого мёда.

0

47

svetkakonfetka, за борщ, мы тоже с мужем долго смеялась :rofl:  пришло же мне такое в голову :rofl:
Я плохо прочла про горчицу, извиняюсь, теперь все поняла :yep:
Мед, кстати тоже прошлогодний, постоянно использовала в смеси с яйцом и кефиром, и еще размачивала в этой субстанции пару кусочков черного хлеба, тоже сидела пару часов в ванне.  :cool:

0

48

Девочки, сейчас прочла в инете, что горчица вообще очень сушит волосы и её не стоит наносить на сами волосы, а лишь на кожу головы. А сами волосы, особенно кончики, при нанесении горчичной маски, советуют защитить каким-нибудь маслом. Так что будьте осторожны и если кожа головы не жирная, а сухая, то вообще лучше горчицу заменить на бесцветную хну или чёрный хлеб, как Вы Lena пишете.

Я про хлеб тоже подумываю всё в качестве загустителя, да и польза от него тоже не малая :cool:

0

49

svetkakonfetka, я про хлеб вычитала где то здесь на форуме, сейчас и не вспомню где :dontknow:  Там было написано, что лучше хлеб использовать ржаной или горчичный. Все таки от горчицы есть толк. :cool:
Так вот я думаю, а почему от горчицы нужно отказываться, ведь от нее хороший прилив крови к волосяным луковицам, она действует как раздражитель. Так может все таки использовать, но в меньших количествах?
Или все таки лука достаточно, заместо раздражителя?

0

50

Девочки, про то , что горчица сушит, я догадалась и добавила .1ч.л. репейного масла.
Т.к. знаю, что волосы у меня сухие..Аж шуршат :crazyfun:
Нет времени поговорить. Рынок, готовка, закупорка. Закрываю всего по немногу,
но в ассортименте. Постараюсь сегодня написать все, что обещала. :rolleyes:

0

51

Любовь 45, а у меня волосы жирные, салятся быстро, трудно шампуни подобрать :dontknow:  Обязательно приходится мыть голову 2 раза в неделю, да еще длинные. Получается огромная экономия, это все маски делать на кефирчике :cool: 
Значит горчица мне их немного будет подсушивать, попробую на днях, расскажу как получилось.

0

52

svetkakonfetka и Любовь 45, девочки, сегодня опять сделала маску луковую. Я стала довольна своими волосами, всего лишь вторая маска за 1 неделю. При расчесывании не сбрасывают больше волос, крепкие стали, хоть канаты вяжи :rofl:
Почему я стала голову еще раз мыть, волосы длинные и постоянно приходилось их мыть 2 раза в неделю, уже вошло в привычку. А сегодня заметила, что сальности обильной нет, значит лук все таки помог :jumping:  Не стала я вносить в маску горчицы, побоялась, чтобы не пересушить волосы, отлично и без нее получается.
Волосы впервые ожили, сколько масок я не перепробовала, а сжения головы и запаху почему то в квартире сегодня не было от лука, странно даже :dontknow:  Видимо сработало самовнушение, что все помогает, а значит не вредно :jumping:
Советую всем использовать кефирно-луковую маску, еще можно добавить 1ст.л. коньяка и кусочек черного хлебушка с желтком, все перемешать и на голову на 2 часа. Обалдеть эффект, просто потрясающие волосы становятся.  :cool:
В следующий раз еще попробую маску с алоэ, приобрела по случаю кустик.

0

53

Всем добрый вечер!
прошу прощения, если невнимательно прочитала сообщения в данной теме и снова поднимаю вопрос.
Дело в том,что однажды решила сделать маску из кефирчика. просто остатки нанесла на влажные чистые волосы и стала ждать. через некоторое время уснула.
На утро был шок - волосы стояли и торчали во все стороны (такого эффекта не могу добиться даже от гелей,муссов, пенок и лаков самой сильной фиксации).
Ясное дело,что с такой шевелюрой выходить в люди просто невозможно. Стала смывать. Во-первых, еле смыла(ух,какой липкий этот кефир), а во-вторых, запах остался.
Волосы высушила, выглядели красивыми,здоровыми. НО: весь день преследовал запах кефира, который перебивал аромат любимого парфюма. Ужаснее было то,что вечером пошла в фитнес, во время физ.нагрузки естесственно начинают работать сальные жеезы, выделяется пот, запах усилился..на меня с недоумением смотрел не только инструктор, но и др.клиенты клуба...про сауну вообще молчу...:(( короче,было стыдно ходить с таким запахом..

Подводя итог сей тираде, прошу ответить на несколько вопросов:
1) "мощность" и "длительность" запаха кефира зависят от времени контакта кефира с волосами?
2) запах появляется если наносить на сухие или влажные волосы?
3) КАК от него можно избавиться? (шампунь в прошлый раз не помог)

Заранее благодарю!!!
хороших праздников!
всех с наступающим!

0

54

Cucaracha, добрый, добрый. У меня с маской проблем не было. Может потому,
что доб. сок алоэ и мед. Да и один кефир наносила и нормально, никакого запаха :rolleyes:
А кефир точно такоой  липкий. Иногда если постоит банка немытая, хоть ногтями отдирай.
Спасибо за вашу историю :flag:

0

55

Уважаемые форумчане!
всех поздравляю с Новым Годом и желаю всех благ!

to Любовь 45:  уважаемая Любовь, спасибо...решила еще раз попробовать просто один кефирчик нанести...)))

0

56

Cucaracha
В передаче одной сказали, что от запаха можно избавиться- промыв волосы сухой гочицей, что она нейтрализирует запах, у меня та же проблема, но только с луковой маской, волосы 3 недели воняют  :canthearyou:  Зато эфект потрясающий

0

57

Марна, горчица  не то что сушит волосы, а дубит их :rofl: Запах убирает
это точно. У меня волосы после маски с горчицей аж шуршали. Может
подходит для тех, у кого тип волос жирный, а меня сухие.

0

58

Везде пишут что кефир или сыворотку надо наносить на 10-30 минут, а потом смывать. Почему надо смывать и обязательно ли это делать. Можно ли не смывать и оставлять на день или на ночь?

0

59

Jo, достаточно и 30мин. или 60мин. Все что нужно из кефира волосы и кожа
головы за это время впитают.

0

60

Любовь 45, а если оставлять на дольше или просто не смывать, для кожи и волос это будет вредно?

0