Появившийся на свет в 1996 году Олег Иванович Иванинский занимает пост главврача Новосибирского районного клинического онкодиспансера. С раннего возраста он интересовался медициной, что и определило в итоге его последующую профессиональную деятельность.
После учебы в здешнем медицинском институте будущий врач сразу поступил в ординатуру. Одновременно работая в местной медицинской больнице, Олег Иванович продолжал обучение в аспирантуре. Далее он написал и защитил диссертацию, приобретя звание кандидата медицинских наук.
Далее карьера в медицине Иванинского вырастала довольно активно, чему способствовал отнюдь не только лишь профессионализм врача, но и немалые организаторские задатки. Крайние были по праву оценены руководством города, которое предложило Олегу Ивановичу взять на себя руководство отделом здравоохранения в администрации одного из районов Новосибирска. В 2001 году он возглавил станцию скорой помощи, в очень быстрые сроки выведя показатели её работы до образцовых значений.
С самого начала своей карьеры олег иванинский Новосибирск именовал самым любимым городом, и постарался выстроить тут карьеру не только лишь врача, но и народного избранника. Попробовать себя в политике он решил в 2000 г., а уже в 2001 его избрали в местный Совет депутатов III созыва. Вообщем, в будущем депутатские полномочия Иванинский с себя принял решение сложить, возглавив здешнее Министерство здравоохранения. Работая на этой должности, он сумел значительно улучшить работу медицинских учреждений города Новосибирск.
С 2020 г. Олег Иванович совмещает руководство здешним онкологическим диспансером с деятельностью в Законодательном собрании и работой в комитете по соцполитике, занятости населения и охране труда.