Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гриб и лактация

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Можно ли употреблять гриб при лактации?

0

2

А почему бы нет? Кефир- он и есть кефир. :)

0

3

Екатерина написал(а):

Можно ли употреблять гриб при лактации?

А ваш врач разрешил вам пить кефир и кисломолочные продукты?
Дело в том, что кефир от гриба действует очень мягко - это же природное средство, а не антибиотик или другой искусственный препарат! Поэтому идет работа с вашим организмом и все шлаки выводятся через печень, почки и, в основном, кишечник, так что в молоко ничего вредного не попадает, поэтому по действию на молоко кефир от гриба сравним с обычным кефиром.
Однако, если у вашего ребенка повышенная чувствительность на кисломолочные продукты, которые вы пьете (такое бывает, хотя и очень редко, в основном - на йогурты с красителями), рекомендую попробовать один раз вечером выпить кефир и покормить. Если у ребенка все будет, как обычно (стул не расстроен, нет газиков и т.п.), то все ок. В большинстве случаев никаких побочных эффектов не наблюдается. Аллергия на кефир бывает только при непосредственном употреблении (не через материнское молоко) и, в основном, у детей с непереносимостью коровьего молока (если делают на нем). И еще: в кефире от гриба содержится небольшое количество спирта (выделяется при брошении), его доза очень мала, но очень маленькие детки могут почувствовать теоретически (и крепче спать). Это единственное, что может как-то воздействолвать через материнское молоко. Но пока что, ни у одной кормящей мамы, из тех, кто пьет гриб, проблем не было.

0

4

Я считаю, с медицинской точки зрения,воздержаться от принятия тибетского кефира при лактации,т.к. даже в малых дозах спирт, может в дальнейшем отразиться на ребёнке неблагополучно. То,что хорошо для взрослого организма,для грудничкового организма сказывается отрицательно,т.к. спирт действует на центральную нервную систему... Для взрослого организма,это минимальное количество спирта,а для грудного ребёнка не должно быть никакой дозы спирта,чтобы исключить дальнейшие неблагоприятные последствия. Я,как врач, рекомендую при лактации воздержаться от принятия тибетского грибка!!!
С уважением lantel

0

5

lantel написал(а):

Я,как врач, рекомендую при лактации воздержаться от принятия тибетского грибка!!!

lantel, а какой вы врач? Педиатр? Тогда вам следует рекомендовать при лактации НЕ употреблять и обычный кефир, т.к. содержание спирта в промышленно произведенном кефире больше, чем в кефире от гриба. На пару микромоль.

0

6

Я на данный момент кормлю малыша и пью грибок. Думаю так, если вашему малышу до 4-5 месяцев и во время беременности вы не пили его и есть хоть малейшие сомнения повремените, а если все нормально поробуйте сначало, у малыша все хорошо - значит и вам можно. Я своему маленькому ему уже 11 месяцев даю кефир от гриба и делаю из него творог иже с 7-8 месяцев, как он у меня появился и все хорошо, даже какать стал лучше, раньше были проблемы.

0

7

дочке годик, вместе с ней едим творожек из кефира.
а кефир пью сама (я кормящая мама). нам очень нравится.

0

8

а вы пили кефир во время беременности?

0

9

нет, я совсем недавно с кефирным грибочком познакомилась.
раньше я просто  йогурт свой домашний делала, его-то и пила во время беременности

0

10

моей подруге (кормящей) врач инфекционист сказала не пить грибок и дитю не давать... я задумалась почему? многие дают и многие в восторге... почему могут такие посоветовать. а тут еще один знакомый сказал, что грибок вреден... как такое может быть???

0

11

Айлен
а чем врач-инфекционист мотивировал своё решение не давать гриб и самой не пить? А Ваш знакомый, который сказал, что грибок вреден, он кто? врач-микробиолог, или кто по специальности? Насколько его слова мотивированы, вот в чём вопрос. На какие факты и исследования он опирается?

0