Производительность добычи криптовалюты зависит не только лишь от вычислительных ресурсов, которыми мы располагаем, однако и от используемого программного обеспечения. Практика демонстрирует, что современный софт для добычи криптовалюты является крайне разнообразным, поэтому при выборе подходящего себе варианта многие новички могут запутаться.

Однако, на общем фоне выделяется приложение gminer, разработанное для добычи Ethereum, Bitcoin Gold, Cortex и некоторых других токенов. Как демонстрирует статистика, в случае с данными криптовалютами данный майнер показывает высокую результативность. Особенно после того, как в прошлом году в продукт были внесены алгоритмы Et hash, KAWPOW и Profpow.

Несомненным преимуществом GMiner являются его многочисленные опции. Вы можете контролировать такие показатели: частота памяти и ядра, напряжение ядра и памяти, уровень охлаждения. Кроме того для пользователей Виндовс имеется возможность установить лимиты мощности, это поможет применять «железо» в наиболее щадящем режиме.

На надежность работы программы влияет и система watchdog, которая предполагает перезапуск приложения в результате отказа либо зависания. Данная функция очень важна, поскольку как правило деятельность майнинговых процессов проверяется довольно редко, и для пользователя данный таймер позволит не потерять пару часов, а то и суток в результате остановки функционирования ПО. На стабильность еще воздействует и возможность подключаться к отказоустойчивым пулам, а еще автоматически применять резервный пул в случае недоступности основного. И это только малая часть достоинств GMiner.

https://gminer.to/wp-content/uploads/2021/11/03-1.png