Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Братья наши меньшие » Интересно: кто-нибудь давал кефир коту?


Интересно: кто-нибудь давал кефир коту?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Интересно: кто-нибудь давал кефир коту? И как, пьет? Интересна его реакция...
У моего был запор, мучался бедный, сидел кряхтел и ходил грустный. Я в него влила 5 мл кефира. Кота прослабило, бегает теперь счастливый.
А у кого-нть был "кефирный" опыт с животными?

0

2

Собаке даю немножко. Ей нравится. Но какого-то особого эффекта не наблюдала, так как ей мало достается- я жадина!   :unsure:

0

3

Key написал(а):

ей мало достается- я жадина!

Бедный сОбак... :)))

0

4

Я давала кошке. Наворачивает так, что только язык мелькает :playful:  Но правда проблем с кишечником у нее не было и сейчас нет (Тьфу-тьфу).

0

5

Оксана написал(а):

Я давала кошке. Наворачивает так, что только язык мелькает

А как Вы ей даете, прямо в блюдце?

0

6

Mama написал(а):

А как Вы ей даете, прямо в блюдце?

Да, прямо в блюдце, только понемножку, на донышке - потом доливаю. Причем моя киса "газированную" верхушку не очень жалует, зато вкусная серединка - то что надо!

0

7

Я как только обзавелась грибком, так сразу собакам своим давать начала (у меня питомник), пьют хорошо, но пока недавно (пару недель). Вот сама только раз попробовала-ВСЁ ЛУЧШЕЕ СОБАКАМ!!! О результатах напишу позже!

0

8

Я даю кефир  кошке, но из шприца без иглы). Она вообще кисломолочные продукты не любит. Но ей кефир нужен чтобы улучшить имунную систему. За раз выпивает от 2 до 20 мл. Не знаю от чего это зависит. Насильно не пою, конечно.
Результаты анализов улучшились, правда и лекарства мы принимали.

Отредактировано Aliastra (2008-08-13 20:17:52)

0

9

Елена М написал(а):

ВСЁ ЛУЧШЕЕ СОБАКАМ

Ну так, они как дети же! :))

Aliastra написал(а):

Результаты анализов улучшились, правда и лекарства мы принимали.

Здоровья Вам с кисой!! :)

0

10

Я прям в миску кошке наливаю. Она его пьет не сразу, выдерживает еще :) А вообще, у моей кошки астма. Она прям задыхалась все время, кашляла. После первого приема кефира за неделю всего один раз кашляла. И потом еще один раз. вот теперь лечу ее грибком :)

0

11

Tatok, удачи Вам в лечении кисы! :)

0

12

Я сам пока не пробовал, но завтра испытаю обязательно, т.к. до этого весь кефир уходил на ребенка.

0

13

Я наливаю кефир коту каждый раз как сцеживаю, примерно по 2 столовых ложки. Пьет с большим удовольствием, вылизывает блюдце дочиста. У котика до этого были проблемы с пищеварением, а как стали поить кефиром, все нормализовалось! Думаю, благодаря кефиру...

0

14

Anna написал(а):

Пьет с большим удовольствием, вылизывает блюдце дочиста

Сознательная Киса :)

0

15

Mama
У меня подруга уже почти полгода дает кефир собакам. Пьют с удовольствием, никаких побочных эффектов не было.
Хочу заметить, что у старшей собаки некоторые проблемы со здоровьем, а если точнее - с суставами (хромает), печенью, к тому же пес аллергик. Весной  сдавали анализы крови, многие показатели были далеко не в норме. После полугодового лечения кефиром анализы решили сдать еще разок. И что вы думаете... Как у космонавта. Все показатели нормализовались. Если это не от кефира, то от чего, не понятно. Но лечение вроде никакое не проходили. Шерсть блестит, лапы не болят.

Вчера звонила своему ветеринару, спрашивала можно ли давать гриб собакам, ветеринар сказал, что очень даже нужно!!!, если есть такая возможность.

Отредактировано mitru (2009-11-06 00:44:45)

0

16

У меня кот не пьёт. Собака тоже не очень жалует. Лакнёт несолько раз и всё.

0

17

я давала и даю кефир кошке - очень любит, но пьет умеренно, немного и не мало, видимо по настроению. Это же полезные бактерии - кошка же - микролаборатория) - все чувствует).

0

18

Поправка: не пили потому что слишком концентрированный был кефир из-за большого кол-ва гриба,теперь пьют))

0

19

Всем любителям животных, как "кефирных", так и мохнатых - хвостатых - большоооой привет! :flag: Я совсем недавно получила сие живое существо - кефирный грибочек в мои ласковые руки. Честно - просто в восторге от него!!!... Чего не могу сказать про нашего кота. Налила ему сегодня свеженького кефирчика в пиалочку - так он скорчил такую мину... :dontcare: !!! наверное молоко скисло бы и без грибка... Но ничего - он упрямый, а я еще упрямее. Посмотрим кто кого. :crazy:

0

20

Я добавляю в еду, мои кошки больше никакую кисломолочку не признают, а их организм больше никакую кисломолочку не усваивает. А сегодня пока я промывала его, кот стащил и без того достаточно маленький грибок :( секунда какая-то и фсё :( теперь мы без кефира :(((

0

21

Iriska,удачно ваш кот полакомился грибочком :D .Рада за его здоровье. Как же вы теперь без кефирчика будете обходиться? Коту хорошо,а всю семью наказал,бессознательно конечно. Не ругайте его,он запасся на всю неделю лекарством,для него полезным. А вам советую быстрее искать новое лакомство,пока не отвыкли от кефирчика. Здесь на форуме многие из Москвы,обязательно помогут.

0

22

Мой котяра трескает за обе щеки, чавкает на всю комнату. Вон какую морду отъел  :D
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0326/ab/056f33fba4828ea2eb9e84b8eb0effab.jpg

Как с женой садимся вечерком за кефирчик, так он тут как тут. Требует свою долю. Пока не нальешь, будет орать, буянить и в рот смотреть. Ну а как напьется, тогда и спать.  :) И на здоровье тьфу-тьфу-тьфу не жалуется.

0

23

psychoaum,просто красавец. Здоровья вам и вашим питомцам,в том числе и грибочку :cool:

0

24

psychoaum, какой он красивый. Надо на своих поэкспериментировать, может тоже будут так тихонько лежать, а я умиляться глядя на них  :flirt:

0

25

lena, спасибо. Вам и вашему грибку тоже здоровья :)

Екатерина В. Д. Обязательно! Они только спасибо вам скажут. Ну или мяукнут.  :D

0

26

Дала своих охломонам! Удивлена, что кот попробовал, причем первый. Он вообще ничего, кроме корма не признает. А при подаче молочки обычно делал удивленные глаза и разве что не спрашивал "что это?!". Кошка полакала побольше. Теперь жду, что они будут также тихонько лежать, как у psychoaum и хорошо себя вести  :D

0

27

Екатерина В. Д.,кошки это и есть проверка качества вашего кефирчика. Не удивляйтесь,если они еще больше будут буянить,только теперь из-за лакомства :D

0

28

lena, они у меня к молочке вообще не приучены. Кошка любопытная и поэтому могла и сладкий йогурт попробовать, но для кота это вообще неслыхано.

psychoaum, а у Вас случайно не британец?

0

29

Молодец,хозяин на себе проверил лакомство,так что вам теперь и самой не останется :D . А про корову раздумали заводить? :D

0

30

lena, с коровой пока не всё решено  :D  Еще ведь надо придумать как её заманить в московскую высотку  :D

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Братья наши меньшие » Интересно: кто-нибудь давал кефир коту?