Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Братья наши меньшие » Интересно: кто-нибудь давал кефир коту?


Интересно: кто-нибудь давал кефир коту?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Екатерина В. Д.,заманить одно,а вот выгуливать,это проблема :D

0

32

lena:rofl:

0

33

Екатерина В. Д.,как кошатки,продолжают локать кефирчик? и как вести себя стали?

0

34

lena, вчера еще немного дала. Кошка наверное языком там провела. Но блюдце стоит. Так что я на них такую красоту тратить не буду :D  У них-то корм один из самых-самых, им витаминов итак хватает  :D  А сами едим неизвестно что... так что будем считать, что они отказались от вкуснейшего и полезного кефира в пользу хозяйки  :rofl:

0

35

Екатерина В. Д.,они одним разом запаслись витаминами :D ,а стул у них не изменился,запоров нет или наоборот? Кошкин желудок это лаборатория, сразу показывает качество кефирчика.

0

36

lena, запоров нету. Проблем не наблюдается.

0

37

Екатерина В. Д.,вопросик созрел. Я поняла что у вас мальчик и девочка. А котята бывают? и какая у них порода?

0

38

Екатерина В. Д. написал(а):

psychoaum, а у Вас случайно не британец?

Да да он самый  :)  Зовут Эрик
Корма ему не даем. Предпочитаем все натуральное. Мясо, курицу, сердце, тарелки из под овсянки на молоке по утрам вылизывает. :D  Теперь вот и кефирчик вечерами трескает. А так может съесть почти все, вечно жрать хочет, сколько не корми  :D . Даже любит всякую выпечку, маринованые огурцы, но этим его не балуем, хотя как садимся есть все время просит, даже то, что не ест.

Отредактировано psychoaum (2010-03-29 10:23:31)

0

39

psychoaum, красавчик и губа у него не дура. А я наоборот даже радуюсь, что мой шотландец кроме корма ничего видеть не хочет. Ни попрошайничает, ни выдумавать не надо чем его еще покормить. Главное, чтобы миска всегда была полная! Иначе достанет. Причем не есть просит, а именно наполнить миску  :rofl:

0

40

Екатерина В. Д. ну мой тоже бывает, что не сразу все ест, а так для вида пару кусочков, но чтоб миска была полной. Это они любят :)

0

41

psychoaum, вот бы еще кошку на диету посадить  :D  и заставить делать гимнастику. Выросла в два раза больше кота. Он хоть и крупной породы, но по сравнению с ней выглядит уже каким-то маленьким.

0

42

Екатерина В. Д.,а детки бывают у котяток?

0

43

lena, деток у них не может быть, ни один не дееспособен. Котяток регулярно мама с дачи привозит. Вот там приплод как у моего Гаврюши  :D

0

44

Екатерина В. Д.,вы говорите регулярно :O ,а где же они держат этот приплод?

0

45

lena, мама отвозит кому-то, кто занимается их дальнейшим пристройством  :rofl:  А вообще на даче кошачьих было штук шесть  :canthearyou:

0

46

Екатерина В. Д.,значит волонтерство у вас в крови,идет по наследству :D

0

47

lena  :rofl:  Кстати, моя вчера увидев банки затребовала себе. Но полизала опять совсем чуть-чуть. Буду давать по требованию по чайной ложке.

0

48

Екатерина В. Д.,ничего,они привыкнут постепенно. А потом когда кефир выветривается,становится похож на сметанку,все слопают :D

0

49

lena, я его итак из бутылки с трудом вытряхнула  :rofl:  Залила в стеклянную бутылку с узким горлом. Пришлось помучиться, чтобы его оттуда вызволить

0

50

Екатерина В. Д., :rofl: ,неее,в бутылку не надо,проблематично :D ,а в банках с крышкой,то что надо. У меня скапливается по 3 шт 700г банок в холодильнике,пока у мужа перерыв,а потом ничего не остается,любит он по литру выпивать,ну и на здоровье,тьфу-тьфу-тьфу.

0

51

lena, мне с моей фабрикой уже банок не хватало  :rofl:  Еще же сыворотку от творога надо в чем-то оставлять  :rofl:  Но видимо бутылочка на другие цели теперь пойдет.

0

52

Екатерина В. Д.,сыворотку я храню в 5л пластиковых бутылках,потом моюсь в этом,прям в ванну выливаю,и как молочный поросеночек выхожу :rofl:

0

53

lena, я уже тоже пробовала. В будни некогда, а вот в выходные хочу хлеб попробовать на сыворотке сделать.

0

54

Екатерина В. Д.,и блины,и пироги,а так же хлеб свой испекала,все на сыворотке. Только желательно не сильно перекисшей,вкус меняется в не лучшую сторону

0

55

lena, вот-вот... и будет у меня не только молочная ферма, но еще и хлебопекарня  :D

0

56

Екатерина В. Д., :rofl: ,зато польза какая. И никто не думал не гадал,что привалит такое счастье :D . А всего лишь кефирчик попить хотели :rofl: кажется я это уже писала. Все в темах я заблудилась,пока мы говорим,никто проскочить не может :rofl: . Может нам чисто свою открыть в поболтушках :cool:

0

57

lena, согласна! Народ уже пугается наверное  :D

0

58

psychoaum
какой у Вас шикарный кот! Я прямо залюбовалась на фото.:)
Я тоже сторонник того, что животных надо кормить натуральными продуктами, а не сухими кормами.:)

0

59

У меня собака аллергик. У него между пальцев появляются гнойные шишки. Это такое мучения для нас и для собаки! Пес начинает разлизывать это место до мяса! Все что выписал ветеринар помогает,но не надолго! Стали давать собаке кефирчик и эта бяка стала появляться все реже и реже!Надеюсь нам удастся избавиться от нее!

0

60

ольга1974, здоровья вам и вашему питомцу! Будем держать кулаки за лабрадорчика :)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Братья наши меньшие » Интересно: кто-нибудь давал кефир коту?