Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мой Маленький » Не пьём кефир 18-ти часовой выдержки!!!


Не пьём кефир 18-ти часовой выдержки!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не нравиться моей доче такой кефир, аж до рвоты почти, хотя по-возрасту рекомендуют именно такой выдержки, в итоге пьём кефир через 23-24 часа, такой нравится, как думаете, это нормально, наверное организму виднее???

0

2

Конечно, организму виднее.  :jumping:
А вообще обычно 12-20 часовой кефир слабит, 24-48 часовой нормальный, а вот уже 3х дневный - крепит.

0

3

Эльхана написал(а):

Конечно, организму виднее.   
А вообще обычно 12-20 часовой кефир слабит, 24-48 часовой нормальный, а вот уже 3х дневный - крепит.

о, а я думала, что кефир нужно каждые 24 часа сливать и менять молоко, и пить свежий кефир сразу...

0

4

макейка написал(а):

о, а я думала, что кефир нужно каждые 24 часа сливать и менять молоко, и пить свежий кефир сразу...

Так и надо :) Эльхана экспериментирует :)

0

5

Юлия,скажите пожалуйста, если я до тибетского кефира пила Активию с бифидобактериями,то могу ли я пить её сейчас,т.к. кефир будет готов только
вечером,а организм просит молочного продукта? не вредно ли это,если в организм попадут бифидобактерии от Активии и грибкового кефира,если я его пила вчера вечером?
C уважением lantel

Отредактировано lantel (2008-07-02 09:47:23)

0

6

Юлия, у меня в квартире сейчас температура выше +20, через 24 часа у кефира образуется много сыворотки, и кефир для меня очень кислый,как этого исбежать?
С уважением lantel

Отредактировано lantel (2008-07-02 09:48:05)

0

7

lantel,

lantel написал(а):

не вредно ли это,если в организм попадут бифидобактерии от Активии и грибкового кефира

Трудно говорить заочно, не зная проблем человека со здоровьем :) Если говорить абстрактно, то не вредно, но до определенного времени, пока организму нужны молочнокислые и молочные бактерии в неком количестве. Вы же понимаете, организм это мудрая и тонкоорганизованная система, стремящаяся к равновесию. Поэтому мало бактерий - плохо: дисбактериоз, запор, понос, трудности с перевариванием пищи, тошнота и т.п., много - плохо: гипербактериоз, метеоризм, понос и др. проблемы с пищеварением и кишечником и т.д. Поэтому главное - не перебарщивайте с бактериями. И помните о том, что, как я уже неоднократно говорила на форуме, при промышленном производстве кисломолочных продуктов и при брожении гриба дома задействованы разные штаммы бактерий, поэтому я не могу сказать однозначно, какой эффект будет при их совмещении.

lantel написал(а):

у меня в квартире сейчас температура выше +20, через 24 часа у кефира образуется много сыворотки, и кефир для меня очень кислый,как этого исбежать

lantel, почитайте на форуме советы по уходу за грибочком, многие сталкиваются с проблемой, похожей на Вашу. Если с Вашим грибочком всё в порядке и он здоров, возможны 2 пути: 1) снимайте кефирчик раньше, тогда он будет менее кислым (но может немного слабить); 2) попробуйте бОльшее кол-во молока на то же кол-во грибка, тогда сквашивание будет идти медленнее.

0

8

Подскажите пожалуйста, я в этом деле еще новичок, слышала, что если грибок принимать более 2 месяцев, происходит привыкание организма, в следствии чего начинаются запоры, правдали это, дело в том что у меня страшный дисбактериоз и конечно бы не хотелось проблем. Спасибо

0

9

ВераК, пить кефир нужно по схеме :20 дней пить, 10 дней отдых.Итак целый год в лечебных целях. А на счет запоров - это сугубо индивидуально, я думаю.Попробуйте может Вам и подойдет кефирчик из молочного грибка.
Удачи!

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мой Маленький » Не пьём кефир 18-ти часовой выдержки!!!