Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мои рецепты » Кефирчик для прекрасной кожи


Кефирчик для прекрасной кожи

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я нашла очень простой рецепт использования кефирчика в косметических целях.
Я выпиваю кефир вечером перед сном и оставляю немного для маски. Все просто: наношу кефир рукой на лицо и жду, когда он подсохнет. Снова наношу кефир и снова жду его подсыхания. Так делаю три-четыре раза. В это время могу смотреть телевизор или читать.
Смываю эту маску теплой водой и все! Маска отбеливает, убирает пигментные пятна, а кожа становится такой нежной, так и хочется погладить себя по щеке! J

0

2

Svetlana P написал(а):

Все просто: наношу кефир рукой на лицо и жду, когда он подсохнет.

Замечательный эффект! Вопрос: а как Вы боретесь с тем, что кефир течет?

0

3

Нет,кефир не течет, если мазать по чуть-чуть. Получается несколько слоев,а когда  подсохнет первый слой,то второй вообще ложится прекрасно! :-)

0

4

Привет всем! Я для прекрасной нежной и шелковитой кожи(реально) делаю раз в неделю следующее : пару стаканов кефира(иногда даже недельной давности) выливаю в банку или любую тару, дальше все на глаз и настроение, засыпаю пару ложек геркулеса, молотое(в кофемолке)пшено, можно молотый кофе(как скраб-супер), добавляю разные масла (по пол чайной ложке, тоже на глаз) зародыши пшеницы, жожоба, персиковое, оливковое( все есть в аптеках), немного меда и втираю все в чистую кожу лица и тела ( на волосы- смотри маску для волос), занимает все это 15-20 мин. После естественно смыть. Кожа-волшебная, а если после этого набрать ванну и засыпать в нее пару пакетов сухого молока(иногда и кефир туда лью) , принимать мин 15, ощущения необыкновенные, а про кожу и говорить нечего, как у младенца. Всем здоровья, гармонии и вечной красоты.

0

5

А кто знает рецепт для кожи с расширенными порами и "черными точками"? Вчера только приобрела гриб и ничего толком о нем не знаю.

0

6

Мисс Каприз, есть такой рецепт:

Маска для жирной кожи
2 ст. ложки порошка белой глины
2 ст. ложки простокваши тибетского гриба
Смешать и наносить на очищенное лицо по утрам массажными движениями (исключая область глаз и губ). Смывать через 20 мин.

Больше рецептов вы можете найти здесь

0

7

А я просто наношу кефир на лицо и руки (тоже несколько раз) и спать :) утром смываю. Ведь когда обгоришь на солнце, мажешься сметаной, то её не смываешь через 15-20 минут.. мне кажется ни один крем, которым я пользовалась, так не питает (или увлажняет) кожу. Кто что скажет?

0

8

А мне кефир помогает снимать зуд при аллергических высыпаниях, никакие мази так хорошо не снимают. Делаю примочку, сижу 20-30 мин и все - можно спокойно ложиться спать. А мой дядя сывороткой лечил (и успешно) псориаз. Я не врач, и это, конечно, не рецепты, но...  во всяком случае, это менее вредно, чем гормоны.

0

9

Сижу пью кефир сейчас попробую нанести на лицо на волосы уже пробовала стали гладкими,хотя держала 5мин.

0

10

А как часто можно делать такие маски для лица? Если каждый день, то не повредит это коже?

0

11

Сегодня нанесла кефир на лицо всё стало гореть раньше нанасила всё было хорошо ,я его передержала от этого надо понежней кефир использовать.Я испугалась мож алергия

0

12

inrut написал(а):

А мой дядя сывороткой лечил (и успешно) псориаз

inrut, можно узнать подробнее о лечении псориаза?

0

13

В общем тема такая: Я сделал кефирную маску, как описала Svetlana P, на три слоя. Когда подсох третий, смыл теплой водой. Результат - выступили прыщики на носу и вокруг, как будто кефир их вытянул на поверхность. Вопрос - так должно быть, или это моя кожа протестует? Тип кожи - нормальный. Кефир настаивался на 1-процентном молоке.

0

14

Asya написал(а):

можно узнать подробнее о лечении псориаза?

Проявления псориаза были у дяди на волосистой части головы.
Он каждый день смазывал голову сывороткой, остающейся в нижней
части емкости, где сквашивалось молоко (можно даже и без гриба,
простокваша для приготовления домашнего творога).

Одно НО - делалось все на цельном деревенском молоке, в течение
полугода пребывания на даче (просто домик в деревне) в экологически
относительно благополучной местности.

Действительно, после нескольких дачных сезонов прошло! Кстати,
к врачам он, насколько я знаю, не обращался.

0

15

inrut,спасибо

0

16

Скажите, пожалуйста, те, кто делают маски для лица из кефирного грибка, а после того, как Вы его смоете, наносите ли Вы на лицо какой-нибудь крем, или одного кефирчика достаточно?:)

0

17

Я не наношу уже ничего, утром сміваю, после єтого могу намазать кремом

0

18

Svetlana P
Я делаю практически так, как и вы, Светлана, очень довольна, только кефир на очищенное лицо наношу не рукой, а ватным диском - мне кажется, так удобнее, и тоже несколько раз (раз нанесла - дала подсохнуть, потом второй раз нанесла - и так несколько раз). Никакой крем после этого не наношу - не чувствую потребности, так как кожа бархатная и хорошо увлажнена.  Вот вычитала интересную вещь, и теперь скраб буду делать - до этого я делала просто одним кофе (давно отказалась от покупных, не понятно как наболтаных, да и эффект лучше от натуральных продуктов), а теперь буду смешивать кофе (заварной, уже переработанный) с кефиром. И вам, дорогие любители тибетского грибочка, советую!!!

Отредактировано Олеся Ш. (2010-07-29 14:53:04)

0

19

А я после нанесения кефира вечером его вообще не смываю (не чувствую в этом необходимости), соответственно, и крем никакой не наношу, а утром - в зависимости от времени года: летом просто умываюсь водой и тоже ничего больше не наношу (заметила, что так  кожа не так жирнеет), а в холодную и ветренную погоду, конечно, считаю нужным кожу лица дополнительно подпитать
и защитить кремом.

0

20

Зачем после нанесения надо смывать через некоторое время сыворотку или простоквашу? Обязательно ли это делать?

0

21

Jo, у меня тип кожи сухой, поэтому я смываю и наношу крем.
Когда кефир на лице чувствую как пощипывает.
А вообще -то не понимаю как не смывать кефир.

0

22

Что бы кефир не тек по лицу, я делаю так: вырезаю из двухслойной марли круг, по размеру лица, вырезаю отверстия для глаз и рта, потом смачиваю этот кусок марли в кефире и накладываю на лицо, держу 20-30 мин, потом смываю,больше держать не могу потому что все таки молочная кислота пощипывает лицо, после такой маски кожа отбеливается, пигментные пятнышки бледнеют, цвет лица свежий, просто супер!
А еще делаю маску с кефиром и перемолотыми овсянными хлопьями, этой массой можно просто нежно помассировать лицо, будет эффект легкого скраба, а можно нанести и подержать минут 30, но тогда маска засохнет в корку, что бы аккуратно ее снять делаю так - беру махровую салфеточку, смачиваю ее горячей водой и прижимаю к лицу, так проделываю несколько раз, а потом ополаскиваю лицо прохладной водой, в результате гладкая, нежная кожа :flirt:

0

23

А я прочитала рецепт про белую глину и кефирчик 1:1. Прихожу в баню и там на разогретое тело наношу. Грибочек у меня недавно. Делала такую маску на лицо и всё тело всего три раза. Но, Ура! Ура! Ура! Состояние кожи улучшилось. Отбелилась и стала нежнее. Надеюсь, что системное использование покажет ещё лучшие результаты. Единственное, что не всегда хочется пить кефирчик, так как зимой предпочитаю вкусный и горячий чай.
Вес действительно теряю, хотя питаюсь очень плотно. Так же нормализовался стул. Нет запоров - следовательно состояние кожи тоже улучшается.
С утра натощак пью стакан чайного гриба. Он у меня молодой и очень вкусный. А молочный кефирчик пью на ночь. И вообще я их очень люблю. Чайный грибок у меня зовут Антоша, а молочный Аркаша ;-)))
А Вы даёте имена своим грибкам?

0

24

Милые сударыни ! Добрый день.  Почувствуйте себя КЛЕОПАТРОЙ!

Однодневный настой гриба применяю как маску для кожи всего тела.Мне 59 лет,но кожа благодарно откликается на такой суперуход. Возросла упругость.
Матовость просто мраморная.При этом использую для тела меньше месяца. Процедура занимает 40 мин.Сижу в ванной комнате и читаю роман.Затем просто
споласкиваюсь под душем и аккуратно  вытираю тело мягким полотенцем.Улучшение качества кожи связано с повышением ее кислотности. Морщины появляются там, где среда кожи щелочная.Хочу порадовать пенсионеров со стажем- не ленитесь , старческих пятен не будет. Расход на все - 220мл.
После процедуры мыло не использую.
Я- новичок здесь.Мне ,как медику с 38 летним стажем крайне интересна вся информация.Для себя закончила курсы косметологов- массажистов и вместе
с подругами используем для себя только натуральные средства.

0

25

Милые сударыни!
Все забыли о своих ручках и ножках. Тут часто беспокоятся тем, что кефирчик перекисает.Не надо волноваться и выбрасывать изумительное  косметическое средство. Для наших усталых ножек -подогреваем слегка кефирчик- кислый и очень кислый (если забыли о своем друге).
Наливаем его в маленький тазик и опускаем туда свои ножки. Можно предварительно распарить кожу стоп в горячей воде с мылом и обработать все
пемзой. Получаем лечебную процедуру для стоп и ногтей. Не торопимся, хвалим нашего друга за его помощь. Можно смотреть мультики или комедии во
время процедуры. Через 30-40 мин почувствуете удовольствие от такого  спа для ножек.

Теперь о ручках

Все мы знаем, что наши рабочие руки требуют постоянного ухода. Это - истина. Приходится в работе по дому часто возиться с водой. Мытье посуды или
постирушка. Вот здесь и пригодиться перекисший кефирчик. После того,как руки соприкоснулись с горячей водой -ногти размякли. Наливаем кефирчик
в мисочку и опускаем туда свои ладошки. Получаем спа для ручек.

Конечно после процедур необходимо обработать и ручки и ножки кремом.Если специального крема нет. Разводим сметану 20 % жирности однодневным
кефирчиком. Крем готов!  После крема можно надеть х/б перчатки и лечь спать. Если будут раздражения на коже в любой зоне.Приложим салфетку ,
смоченную соком огурца. Себя необходимо любить : холить и лелеять!

  Получаем  спа для ручек и ногтей.

Отредактировано Leonela (2015-06-21 12:55:09)

0

26

Здравствуйте, для ванночек для ног нужен перекисший кефир, как правильно его сделать? Передержать еще сутки с грибом или уже готовый кефир подержать при комнатной температуре? Спасибо.

0

27

Я пристрастилась делать масочку после того, как поставлю в духовку манник на кефире  ^^

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мои рецепты » Кефирчик для прекрасной кожи