Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замороженный грибочек

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Уезжала в отпуск, гриб положила в морозилку, он немного пожелтел, но после того, как залила его молоком опять побелел. Не вредно ли пить  получившийся кефир?

0

2

Вы просто вводили его в состояние "анабиоза". Много раз так делал и пил кефир, но если страшно слейте первый кефир  8-)  Можно и не в морозилку, просто в чашечку молоком залить и в холодильник неделя запросто, бывало и 3 недели так держал.

0

3

Добряк,а в основном гриб от этого и погибает

0

4

lena написал(а):

Добряк,а в основном гриб от этого и погибает

Возможно у меня был особо устойчивый, не разу не погиб и людям раздавал и выбрасывал лишнее и по месяцу перерыв устраивал в холодильнике держал в чашке, раз в неделю промывая и меняя молоко. Вчера с семьей пробовали вспомнить когда он у нас появился, оказалось не в 2005 а в 2003 :D Выходит не 3, а 5 лет он жил у меня и не тужил и дальше бы жил если бы не выкинули. Новый живет 2 недели за это время объем увеличил в 4 раза примерно. Кормлю его молоком 2,5 цежу через мет сито мет ложкой как и раньше, держу пока в банке, так как больше пол литра мне не нужно, если понадобится больше снова поселю в эмалированный бидон, думаю через неделю буду раздавать уже, есть желающие. Утром был готов, поставил его в холодильник, вечером процежу и снова залью, после холодильника он только вкуснее и ядренее становится. Все здесь и в других местах сказанное мое ИМХО, прошу прощения если нарушил какие то традиции по изложению.

0

5

Добряк, за вами не уследить,быстро передвигаетесь по форуму :D . А кто то обещал больше не давать плохих советов?
:nope: ай-яй-яй

0

6

lena написал(а):

Добряк, за вами не уследить,быстро передвигаетесь по форуму :D . А кто то обещал больше не давать плохих советов?
:nope: ай-яй-яй

Пгастите тетенька :D

0

7

Добряк,ничего страшного,дяденька :D . Опыт любой приветствуется. Людям выбирать,что им принимать. Просто делаем выводы :D правильные. Удачи в экспериментах,пишите :writing: . Так мало на форуме веселых людей,в основном о грустном пишут.

0

8

Спасибо, что высказали своё мнение по моему вопросу, задать его меня попросила моя приятельница, она такие заморозки уже проделывала, но отнеслась к этому с опаской.

0

9

Надеждаф,замораживать действительно можно грибок,немного потом ополоснуть водой и залить меньшим количеством молока,это на первый день, слить и не пить.На второй вы уже заправляете как обычно,и пейте на здоровье. Грибок обычно приходит в норму на второй день. Нельзя оставлять в холодильнике в воде,это и есть для него гибель,он боится перемен температуры и вымирает от голода. Удачи

Отредактировано lena (2010-03-29 02:11:14)

0

10

Lena, спасибо за внимание к моему вопросу и обстоятельный ответ! :crazyfun:

0

11

Надеждаф,не за что. Хорошего вам настроения и вкусного кефирчика :cool: . Обращайтесь,чем смогу помогу :flag:

0

12

здравствуйте, lena, смотрю,Вы просто ас в "грибных "вопросах.Помогите,пожалуйста, и мне. Сегодня достала из морозилки своего Гришеньку после излечения от "соплей"  :( (этот способ врачевания нашла на форуме).Промаялся он у меня в камере ровно неделю,стал желтого оттенка,как канарейка,но после разморозки,по-моему, слизь так и не прошла.Когда раздавила гроздочку,то из нее выделилась та самая злополучная слизь,от которой мы пытались вылечиться.Или это все-таки норма и Гришаня прийдет в себя в молоке?
С нетерпением жду ответа.В морозилке дожидается своего часа вторая часть грибочка.спасибо за внимание.

0

13

Пеструшка,приветствую!!!
Грибок начинает оживать после разморозки на 2-3 день,в это время и обнаруживается остался ли он болен или уже дает нормальный кефирчик. Напишите мне,какой по счету день после разморозки?
На счет канареечного цвета пока не беспокойтесь,по возможности поставьте фотку,и если можно при надавливании запечатлеть ту слизь,как тянущуюся и на сколько сантиметров?
Больной после разморозки серого или черного цвета,вот это точно говорит о его гибели.

0

14

Уау, lena, :jumping: не ожидала,что так скоро ответите!!!Спасибище огромное!
Сегодня вторые сутки пошли.Только что слила первый после разморозки кефирчик и, о чудо,он такой вкусный,что теперь терзаюсь сомнениями выпить самой или оставить на вечер любимому сынишке.
Вчера залила Гришаню тепленьким жирненьким молочком и спустя сутки кефир такой густой,а главное сладкий,чего давно не было.В последнее время получалcя кислый иногда даже очень кислый кефир.Теперь я понимаю,что это из-за нарушения пропорций гриб/молоко.
После первой закваски Гришаня белый,никакого постороннего запаха нет,но вот на счет злополучной слизи... :dontknow:  не знаю.Она все-таки есть.При промывке поппалась гроздь,в которой была эта бяка.Чтобы не рисковать я ее тупо выбросила. Фотки загрузить не получается,не знаю в чем причина.

Отредактировано Пеструшка (2010-05-20 15:55:30)

0

15

Пеструшка,отлично что все получается,очень рада за вас :cool: . После заморозки гриб должен полностью выздороветь,не переживайте очень сильно,разберемся,только посещайте чаще мою темку,правда большая,но в ней столько опыта вы найти сможете,что на просторах всего инета не найдете.
Почему мне нужно фотки,я определяю здоров ли грибок,что нужно сделать для исправления,это как придти к врачу и он должен оценить ваше состояние визуально и по анализам. Как вставлять фото я много писала в моей теме ВСЕ ОБО ВСЕМ в Побалтушках. Если не нашли,значит сейчас поищу и дам вам ссылочку

0

16

lena, Вы- чудо!!! :love: Спасибки!!!

0

17

Пеструшка,спасибо за оценку моего скромного труда :shine:
Как ставить фото, ВСЕ ОБО ВСЕМ, стр.21, сообщение №630 в самом низу для вас
Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

0

18

у меня видно только 13 страниц.В чем косяк?

0

19

Sorry,все нашла.Сейчас изучу и выложу свои фотки.

0

20

Пеструшка, если откроете страничку "Активные темы", то попробуйте сразу зайти на последнюю (на данный момент 22 стр.)... а там уже перелистывайте :)

0

21

девочки,еще раз для тех,кто в танке...

lena написал(а):

Бывают проблемы с коррекцией цвета,поэтому и не загружается фотка,надо немного изменить оттенок и все сразу получится,это делается в фотоальбоме,слово Исправить.

Фотоальбом,это место откуда я копирую фото или его надо создать еще где-то?

0

22

Пеструшка,фотоальбом это то место где появляются ваши фотографии в полный размер,при открывании на рабочем столе. Нажмите на фото 2 раза левой мышкой,откроется большое окно,в нем фотка ,это и есть фотоальбом Windows и там можно корректировать цвет,тональность и яркость. Но это нужно только в случае если не вставляется фото,это редко происходит из за яркости. Пробуйте без коррекции. 
Фото просто поставьте на рабочий стол.а дальше по написанному.

0

23

пока все мимо.

0

24

Пеструшка,я написала,что в нижнем окне не выскакивает фото,только уже отправленное в тему

0

25

пока все мимо. нет в моей программе такого

lena написал(а):

корректировать цвет,тональность и яркость

0

26

вы его видите?Я нет.

0

27

Пеструшка,попробуйте через радикал поставить фотки

0

28

знать бы еще что это такое и с чем его едят...
Думаю,вы уже догадались,что я ПРОФИ в вертуальных делах :blush:

0

29

Пеструшка,сейчас выйдет человек на связь с вами в этой теме,он и обьяснит подробно,ждите :flag:

0

30

Пеструшка
Доброй ночи.
Сейчас найду инструккцию по выкладыванию фото, уже пару раз делал. Скажу адрес

0