Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО


Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО

Сообщений 31 страница 60 из 268

31

irinka
у меня даже от сопливого польза чувствовалась. Поэтому я и хочу взять гриб. Мой уплыл в унитаз... очень уж стал сопливый. :(

0

32

mitru, я не хочу сопливый и больной... для самого начала лучше здоровый попользовать, имхо...
К тому же у меня племяш аллергик и собака тоже, хочу их лечить грибом, а "сопливый" еще и не будут пить, побрезгуют, они такие :unsure:

0

33

irinka
сопливый они не разглядят. :))) Да и здоровый мне кажется только у Лены можно взять.

0

34

irinka
хотите я с Вами индийским рисом поделюсь?

0

35

mitru здравствуйте. Я смотрю в нашем полку прибыло. Читая на форуме,я заметила закономерность. Грибок начинает заболевать зимой или весной. Видимо сквозняки на него так действуют. И еще,все таки смена жирности молока тоже играет свою роль.
Ну не будем о плохом. Сегодня четверг. Вот практически за 2 недели наш грибок подрос до 2ч.л.,медленно,но зато приплод есть. Так что в эту субботу приезжайте за питомцем.
Я сама приеду только после 16 часов. С вами могу встретиться уже в пределах 18 часов. Одна проблема,баночек маленьких нет :D .Ладно,придумаю что нибудь. То крышек не найти,то банок. Обычно все на дачу свозится.

0

36

Встретимся прям у метро.
Купите на субботу молока,желательно только 3,2%. Надо чтоб пока жирность не менялась. А через недельку можно и начинать экспериментировать с %. Но я только летом меняю жирность,когда на даче покупаем домашнее. И то,оно не меньше 4%.
Многие на форуме считают,если молоко меньше в %,то и худеть получается быстрее,это не так. Все в совокупности помогает,и питание и спорт. К чему я стремлюсь,но пока не удачно :D . Люблю свои пироги на жирненькой сыворотке.

0

37

А для грибочка нужна жирность,чтоб быть посильнее.
Вам 2ч.л. надо будет заправить 500мл молока. Постоит сутки. Затем сами разберетесь сколько вам надо.
Я по поводу пропорций уже писала. Если заливать меньшим количеством молока,то кефир получается кислее,что нам не нужно. И по времени он зреет быстрее. А нам же надо чтоб сутки стоял.
К этим пропорциям я не сразу пришла,но это как вариант выгодный и для меня и для грибочка. Жду ответа по поводу субботы. В воскресенье я в гостях буду.

0

38

irinka,приветствую вас на форуме не отчаявшихся людей. Боремся с болячками одной панацеей. Кому то помогает избавиться от неприятных симптомов,а ленивых ждет разочарование.
Вы пишите про аллергию у родных.
Собаку я тоже считаю родным членом семьи. Сама животновод. Каких животных я только не имела. Пока росли дети у нас были и собаки,и кошки,попугаи и свинки морские,крыса Маруська,добрейшее существо,и последними были 2 кролика. Правда оказались 2 мальчика,вот с кем намучились. Они 2 хозяина,не могли разделить территории.
Все животные никогда не жили в клетках,иногда в них спать на ночь уходили.

0

39

Вот о чем я могу сутками на пролет разговаривать,так это о животных,опыт огромный.
Теперь об аллергии. Я болела этой проклятущей болезнью наверно с рождения.
В основном в периоды цветения. Сопливость,слезливость,кашель,вообщем полный набор неприятных ощущений. Затем после родов у меня прибавилось еще и на продукты,сильно располнела и видеть не могла чеснок,что очень раньше любила,подсолнечное масло,семечки,а какая женщина не любит посидеть и пощелкать это лакомство  :D . Ну и пыль,любая,что домашняя,что на улице. Долго сидела на таблетках,а они все дороже только становятся. Кашель приводил меня просто в ужас,частые ангины,дошло дело и до бронхита.

0

40

Начала лечиться кефирчиком года 3 назад. Через 2 месяца непрерывного питья я освободилась от не дуга. Раньше я не знала о перерывах в приеме на 10 дней. Потом как то все ушло на задний план,все хорошее быстро забывается. Ну и конечно я лечение забросила. А вот в прошлом году опять начала. Таже проблема. Аллергия опять,артрит,давление,и все я связываю с желудком и кишечником.
От работы внутренних органов все зависит. Не качественное питание,я имею ввиду сплошные Е ,практически во всех продуктах,плохая экология,что даже животные заболевают. По своим помню,овчарка вечно трясла ушами,особенно после дождя. Единственное чем мы ее вылечивали от больного желудка,так это вареный геркулес,позже ее же но только на костном бульоне. Дожил до 16 лет,здоровый пес был,и самый большой в районе,умер по старосте.
А кефирчиком,кто-то здесь на форуме писал про собаку,что вылечили и аллергию, и ноги у собаки плохо ходили,бегать пес стал. :D

0

41

Сейчас аллергия меня покинула,забыла практически обо всех болячках внутренних органов. Даже артрит бегать начал,правда не долго :D .А самое главное,за год у меня не разу не было температуры.
Ваша очередь наступит только через месяц,не раньше. Зимой грибок растет медленнее,да и маленькое количество себе оставляю. Все раздаю. Если срочно нужен,я вам могу посоветовать молодую женщину. Я многих к ней посылала,но почему то больше никто уже не отвечал мне позже,взяли или нет. Я не в том смысле что выжили :D Пишите.

0

42

mitru, спасибо за великодушное предложение! но мне морской рис не подойдет - давление и так низкое, гипотоник плюс зарубцевавшаяся язва 12-перстной (посмотрела в инете противопоказания)... :dontknow:

lena, здравствуйте! эта аллергия... ненавижу ее. У меня самой - только на никель (не могу носить бижутерию), иначе бы пришлось расставаться с животинками (4 кошки и пожилая псюшка). А племянник имеет аллергию аж на все, тоже спасается таблетками. Не знаю, что дальше будет((( может, гриб поможет ему? Вы не знаете, не может ли грибной кефир поначалу спровоцировать отек Квинке? А у собачки пищевая аллергия на каши, исключила их из питания и теперь полная натуралка, вроде ничего, но кефирчиком бы еще подкрепить...вроде он аллергию снимает. Вам он помогает? А вот кашель... знаете, кашель можно смягчать увлажнителем воздуха, зимой воздух в квартире очень сухой из-за отопления. Моя подруга как себе купила - так затяжной кашель прошел. Но у нее нет аллергии...
Пироги я тоже люблю до одурения)) но держу себя (пока) - с детства плохой был аппетит и так и остался. Плюс еще плохо себя начинаю чувствовать, когда увеличивается вес - одышка появляется, сонливость, равнодушие. Приходится терпеть и не увлекаться выпечкой... Но я не отчаиваюсь, враги не дождутся!!  :playful:
2 мальчика - это что-то, хуже только 2 девочки с характером... особо если оба доминанты, некоторые решают проблему кастрацией...А какой породы собачки были? У меня псюша - РОС, русский спаниель, без паспорта, нашли на улице в жутком виде. Тоже с мм.. характерцем, но теперь подуспокоилась - возраст. Хочу щеночка, но моя не выдержит, не любит вообще ни сородичей, ни детишек((
Спасибо еще большое Вам за подробные посты о грибе, я в первый раз его возьму, очень ценная информация!  :love:

0

43

irinka,приветствую любителей животных. Сама от них просто без ума :D . 4 кошки,это что-то. Как вы справляетесь,ведь они каждая со своим характером. У меня от одной голова кругом шла,была очень вертлявая,прыгала на стенку и бегала по ковру,как обезьянка.
Вот у пса аллергия на каши это очень плохо. Никогда не пробовали ему давать проросшие семена пшеницы или проса? Можно попробовать. Собаки и кошки любят эту травку. У меня после попугаев много зерна оставалось,так я на подоконник,в лоточек с опилками или с ватой ставила и растила,водички немного подбрызгивала,чтоб семена не сохли. А как реагирует на молочные продукты песик,на творог например?

0

44

Скажите,ваш племянник что-то молочное ест,мороженое,сметану,йогурты? Главное знать на что именно аллергия,бывает что и на грибок кефирный может быть. Про отек я не уверена,но первые 2 дня будет эффект или закрепляющий или жидкий стул. Можно ожидать чего угодно от организма.
Случаи с моими знакомыми были. У девушки страшные головные боли и насморк от дезодорантов и духов. Доходило дело до обморока. Пила она таблетки и помогало только на 2 часа. Измучилась совсем,молодая,ей бы гулять со сверстниками,а она дома сидела.
Привезла я им грибок. 2 дня она попила,думали закончить эксперимент,живот так крутило,что на стенку лезла. Решилась она от безысходности еще 1 день выпить кефирчика и начать закрепляющие принимать,так что вы думаете,все пошло как по маслу. Организм стал работать как часы. Ей врачи сказали что еще месячишко и она совсем избавится от аллергии,надо закрепить эффект. Так вот прошло 3 месяца,и девушка замуж собирается. Чувствует себя отлично,и парнишку своего посадила на кефирчик. У него не стабильный стул,скорее всего он не регулярно питается. Так что ко мне бегают как своему лекарю,советы спрашивают.

Отредактировано lena (2010-02-25 17:25:27)

0

45

Грибок поможет в любом случае от аллергии,не ждать быстрых успехов,но как говорится- без труда не достать и рыбку из пруда.
У меня не было ничего страшного при начале приема кефирчика. Надо просто к нему привыкнуть. Продолжать лекарства принимать в течении дня,но,перерыв должен с кефиром быть не меньше 3 часов. Начинать пить по 100 мл до сна за 2 часа. Для взрослого человека лучше 200 мл

0

46

Избавиться от аллергических лекарств сразу не удастся. Попить кефирчик надо 20 дней,затем перерыв 10 дней. Надо чтоб организм начал сам вырабатывать полезные вещества,как говорится запустить иммунитет. А вот потом вы уже почувствуете,есть ли потребность вам опять его начинать пить. Главное не опускать руки. Пить его надо не меньше чем полгода,можно с перерывами,а можно и как я,без перерывов. Но это в основном относится к пожилым людям. А у меня организм бунтовал без кефира,артрит дает о себе знать,и потребность в калии и кальции для костей.
Самое главное,что кефирчик не в коем случае не может навредить. Это полезный напиток и его рекомендуют все врачи. Бывает людям противопоказано молоко,а вот кефир показан обязательно. Пробуйте,экспериментируйте.

0

47

lena, вообще он ест все, но сидит-то при этом на таблетках. Что будет, если эти таблетки не принимать - я даже не знаю, боюсь думать. Поэтому его погнала у врача спросить насчет гриба. Будь я рядом, было бы куда проще, но я в Москве, а племяш в Питере...Спасибо за все дельные советы, я ему напишу в аське. Я так поняла, что Вам он помог с аллергией, облегчил жизнь?
Стул - да... проблема будет, племяш работает. Но попробовать все же стоит, в 25 лет сидеть на таблетках - что ж хорошего, действительно.
Кошата в подавляющем большинстве (трЫ штукА) по характеру очень спокойные, вот четвертая... даа... и зовут соотв-но Сейма (от землетрясения). Кручусь, у мя еще собак является кошкоусмирителем. Расшугивает по углам, ежели разойдутся. Нашкодит кто из кошек - в ванную на подумать об поведении. Подерутся - рассаживаем по разным помещениям (в последнюю неделю так сидят - не поделили диван). Не могу сказать, что нам совсем спокойно и комфортно, нет, но так уж вышло - и собачку в свое время пожалели, и котят 2-х не смогли утопить. Перевешивает лубофф, как говорится  :cool:  Кошки лизучие больше, чем собака)) собака более сдержанная в чуйствах.  Эх, дачку бы им всем, но хозяевам не до дачек, крЫзис...
Насчет аллергии у песы - она второй месяц на натуралке, а это включает в себя творог+простокваша, лопает отлично. Врач велел подождать - аллергия должна пройти от правильного питания (кисломолочка+мясо\овощи), поэтому все, что я могу предпринять - это грибной кефир, его разрешили. Семена буду проращивать обязательно - чуть позже, как только утрясется новая система питания.

0

48

irinka,Вы меня очень обрадовали новостями о всей родне,включая племяша. :D . Значит не все потеряно. С парнем обязательно поинтересуйтесь про молочные продукты,что он точно любит,может кефир он на дух не переносит. Какая реакция у него на молоко не кипяченое,так как кефир делается не из кипяченого молока. Вообще он молодой и организм справится с нагрузкой и таблеток и кефира. Главное чтоб не перебарщивать ни в том не в другом. Так как нагрузка в основном идет на печень,ему не в коем случае во время лечения нельзя принимать алкоголь,включая пиво. Забросить все чипсы,сама знаю не легко :D ,любительница сама. Прекратить пить колу,от нее в основном все проблемы с аллергией. Почему говорю об этом,у самой 10 племяшей и 2 своих детей,все абсолютно употребляют эту гадость (вкусную)

0

49

Именно кефирчик и помог мне от аллергии,раньше не справлялась я с таблетками,каждый раз увеличивала дозу,т.е. чаще их пила,не по 1шт а сразу по 2.  Желудок реагировал бурно на эти принятия,конечно и кишечник,а сейчас я их и названия забыла :D .
Сразу бросать таблетки нельзя,пусть недельку попробует по совмещать,только обязательно должен быть перерыв между принятиями их и кефира 3 часа. Иначе кефир их просто уничтожит,и эффекта защиты не будет.
Если захочет выздороветь,обязательно будет следовать предписанию. (Во как написала,сама испугалась) :D . Как научить наших детей беречь свое здоровье смолоду,хотя бы учась на наших ошибках.

0

50

Значит если песик употребляет и простоквашу,значит все будет впорядке,можно даже подливать ему в творог по несколько ложек кефира,ему понравится :flag: .Главное чтоб на здоровье. У него точно не будет жидкого стула,раз уже 2 месяца на кисломолочном сидит. Вся ерунда начинается у тех кто долго не принимает вообще молочного. У кого то от простого молока такой сквозняк начинается на несколько дней :D .
Есть не большой секрет,как быстро избавиться от жидкого стула и боли. Взять 15 горошин черного перца и не разжевывая сразу запить водой. Через 20 мин вы забудете о сквозняке и о боли. Рецепт очень действенный. Сам горошек действует как антибиотик.  Я так лечу всю семью и еще никто не жаловался.
Так что племяшу может помочь в крайнем случае на работе. Правда ему с собой его носить надо будет,ну пусть насыпет в спичечный коробок или маленький пакетик.

0

51

Lena, да Вы просто кладезь ценной инфы  :rolleyes: Спасибо! Вы мя очень порадовали тоже тем, что излечились грибом от аллергии  :jumping:
На племяша я в выходные по аське насяду. Вытащу у него все - и что жретЬ, и что не жретЬ. Хотя, если честно, до сих пор непонятно, откуда у него аллергия взялась - это может быть нервным? В семье, кроме него, нет аллергиков, я не в счет - никеля легко избегать, не надо только носить сплавное бижу на голой коже и есть из плохой нержавейки. И у меня она серьезно чувствуется только в период сильных стрессов.
Насчет перца - надо же... а гастрит он не может спровоцировать или обострить? все ж острое... жаль, недавно как раз пирожки с капустой мама жарила, вот бы рецептик Ваш и проверился  :blush:
Молоко - да, с молока мою живность проносит, теперь давать не буду больше. Ну не то чтоб проносит, но разжижает. Лактоза уже не усваивается. Кефир уходит на ура и на выходе отлично оформляется  :blush:
Я лучше Вас подожду с грибом. Таки меня немного смущает, что получившие гриб у другой дамы больше не объявляются  :stupor:   Если б только для себя, а то ведь для близких болящих беру, ответственность гнетет и требует перфекционизму  :shine:

0

52

По поводу увлажнителя воздуха. Я в основном кашляла от влажного воздуха. Не люблю сырость :D ,хотя по гороскопу рак,должно быть на оборот. А когда завела дома оранжерею с цветами,стала лучше чувствовать себя. Правда от этого начали страдать домашнии,муж говорит что жить негде стало,везде горшки стоят. Но я такой человек,если что-то завела,так мне надо много.
Одним животным тоже не обходилась. Дети с улицы притаскивали такое количество животных что не знали где сами жить будем. :D . Подлечим и кому нибудь отдаем. Вообщем не дом а сплошной зоопарк.
Дети теперь поразъехались и имеют своих животных,и кошки и собаки. Вот когда они в отпуск уезжают,а это в любое время года может произойти,вот тогда они мне всех и свозят. Тут муж начинает вопить от всех,тем более 2 немецких овчарки и 2 сибирских кота. Гулять ему с ними приходится. Если я на даче,то с собой забираю,там выть начинает брат с женой :D . Дача брата,свою не заработала.
Сейчас своих животных пока нет,последний кролик умер в прошлом году,они такие забавные,маленькие карликовые,но живут короткую жизнь,всего 6 лет. Летом заведу себе карликового пуделя,долгожители и очень игривые.
Всегда у меня были овчарки,ну любили у меня дети кататься на санках на собаках. Собаки очень умные,добрые с детьми,на одном вообще кошка спала с детства.

0

53

Вообще я вам скажу,что из за нервов мы и болеем. Никогда не замечали,если понервничали может расстроиться желудок? У меня так бывает. Адреналин возбуждает и так же и убивает,только мы не думаем о последствиях. Язва появляется как раз из за стресса. Сейчас молодые постоянно сталкиваются со стрессом и на работе и в окружении. Очень остро все воспринимают. Суетливый мир,везде надо успеть,ничего не упустить. Такое ощущение что у меня в молодости было меньше проблем чем сейчас.
Возможно,что у племяша аллергия на суетливую жизнь :D ,нервы это бич этого века. Ничего,все будет в порядке,подлечится и станет как новенький. Да и когда женится многое встанет на свое место,чаще будут не перекусы а полноценное питание. Знаю не понаслышке как молодые питаются. Целый день голодные,а вечером все со стола сметают,у меня зять такой.

0

54

А вам сам бог велел попить кефирчика из за язвы. Очень положительный эффект дает и для всего организма и для нервов,засыпаю как дитя. Правда я сова,и меня уложить во время это надо постараться. Еще нервы укрепляет то что ничего не болит. В народе говорят-если проснешься и ничего у тебя не болит,значит умер. :D . Много положительных эмоций приводят к улучшению здоровья,так что радуйтесь жизни. А в этом нам поможет кефирный грибочек,я его называю панацеей. Мне действительно он помог во многом.
А по поводу перца,вы же едите приправы,только пропускаете через рецепторы языка,чувствуете горечь,в желудок проходит и вы забыли. Кислота растворила все. Перец который глотаете растворяется очень медленно и действует осторожно. Не бойтесь принимать его,обострений не будет точно. На себе проверено и не только,вся огромная семья исправляет ошибки поедания не качественного продукта,купленного в супермаркете. :D  Сколько раз ругала дочку не покупать йогурты долгово хранения,ну ни как не научится,так часто ко мне за горошком прибегает.

0

55

А по поводу людей которые не возвращаются на форум. Здесь в основном люди которые просят о помощи. И когда им становится лучше,они про форум забывают,так часто бывает. Да и делится о болячках никто не любит. Редко встречаются те которым интересно продолжение или изменение,улучшение или ухудшение в связи с принятием кефирчика. Кто то разочаровывается из за неправильного ухода за грибочком. Вообщем всякое бывает. Не стоит заострять на этом внимание,будем думать что все у всех получилось.

0

56

lena написал(а):

Не качественное питание,я имею ввиду сплошные Е ,практически во всех продуктах,плохая экология,что даже животные заболевают.

Коли у нас тут пошла такая пьянка, настоятельно рекомендую почитать статейку http://supercook.ru/za-25.html. Я думаю после прочтения вы будете очень тщательно выбирать в магазине еду и шарахаться от полуфабрикатов, консервов, колбасы и всякой дряни.

Отредактировано mitru (2010-02-26 18:32:01)

0

57

mitru, я нажимаю на ссылку,а она не открывается,выхожу на главную а там- Энциклопедия «Большая Домашняя Кулинария».
Я вам в ЛС отправила сообщение,но сама не поняла куда,если получите,ответьте пожалуйста.

0

58

Ну никак мне нельзя залазить в инет,особенно в кулинарию,сразу все хочу съесть. Сейчас просматривала соусы и обратила внимание,что все майонезы готовятся на яйцах. А это холестерин,будь он не ладен :D . Хочу вам рассказать свой рецепт домашнего майонеза,готовится проще простого. Я уже год не покупаю его в магазинах,а хочется с салатиком. Значит готовить ровно минуту.
Отмеряете на весах:
70г молока+70г оливкого масла+70г подсолнечного,без запаха(можно просто подс.м. 140г)все достать из холодильника перед использованием.
Взбить блендером ровно 1 мин (не миксером),
добавить в густую массу 1ч.л горчицы,1ч.л. уксуса,1/4ч.л. соли,без верха,щепотку перца молотого.
Все,дальше на свой вкус,можно и зелень мелко резанную накрошить,и приправ на вкус сухих. Готово к использованию сразу. Одно но,не пересолите,я пару раз пересаливала,что потом и в рот взять не возможно было,использовала на курицу и мяса для запекания.
Вот секрет состоит в том чтоб продукты использовать только одинаковой температуры,из холодильника и сразу взбивать.
Никаких яиц,очень густой получается и настоящий вкус. А масло бывает просто заменяю подсолнечным без запаха. Кушайте на здоровье.

0

59

Выход майонеза 200г. Вкусный и очень простой в приготовлении,пальчики оближешь. Семья так и делает :D . Вместо уксуса можно использовать сок лимона,тоже не плохо. А горчицу ничем заменить нельзя,если только свою сделать,хотя в магазинах она продается приличная,не замечала в ней буквочки Е. Удачи в приготовлении.

0

60

mitru, эта статья мне раньше попадалась, да, ужас, теперь лучше морковку съем или яблоко, чем консерв, причем покупаю "наше", страшненькое и немытое - помыть нетрудно, зато разных "сохранителей внешнего вида" меньше. А моя песа вообще именно нашу корявую моркву полюбляет больше, чем красивую импортную. Не ем колбас-сосисок, ну разве что докторскую иногда, люблю этот крахмал  :blush:

Lena, да... мир пошел малодружественный к слабым(( Ритм жизни ускоряется, психика-физика не поспевают адаптироваться. Я когда свою старую кошечку (17 лет в этом году будет ей) лечила - ужаснулась, сколько больных животных теперь, и все какое-то человеческое - онкология, панкреатит, гастрит... что ж говорить о людях. Потому и перешла на натуралку, никаких промышленных "кормов" и каш. Вообще, один из лучших моск. ветов еще считает, что многие болезни у животных от перекорма (и у людей тоже) - им некуда девать лишнюю энергию и она идет вспять, портит здоровье.
Если интересно - могу дать ссылку на форумы, где этот вет консультирует, он мне кошку спас от "залечивания" (причем по интернету, за 2 сообщения, а сколько денег потратила, сколько лекарств в кису впихнула... просто нет слов, как иногда "раскручивают" :canthearyou: ).
Спасибо за рецепт майонеза, а он долго хранится или как? Горчицу я как-то делала из горчичных зерен\порошка, но давно, рецепт не помню, однако было просто и супер. Можно уксус добавить, перчику - на вкус.
Овчарки... обожаю немецких с детства, только считаю, что им обязательно нужна нагрузка - физическая и мозговая, чем они рабочее - тем хуже переносят отсутствие нагрузок. А я работаю, дачи нет. Поэтому себе не беру. Вот ка де бо взяла бы себе, но не сейчас - моя жуть ревнивая, еще задавит малыша морально  :(
Племяш в эти выхи работает, но я до него доберусь обязательно.
Вот по поводу Вашего кашля... я недавно разговаривала со своим знакомым, он купил себе прошлой осенью очиститель воздуха с ионизатором, говорит, дышать теперь легко, в горле не першит, про разные кашли и бронхиты забыл. Растения тоже хорошо действуют, но у меня они не приживаются, только особо "дубовые" суккуленты - сухой очень воздух зимой. Подумываю уже об увлажнителе, кожа к весне совсем пересыхает  :huh:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Возьму гриб » Возьму здоровый грибок (без слизи!!!) САО