Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если вдруг нет молока?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, мамочки грибочка :)
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы выходите из ситуации, когда вдруг нет дома молока? Думаю, что у каждой когда-то такое бывало... мало ли... закончилось неожиданно или забыли купить. Что тогда делать с грибом? Я пару раз просто заливала его водой, до утра держался, ничего ему не делалось. Но может это не правильно? Может есть какие-то другие советы? Что можно, что нельзя?
Когда-то давно, когда у меня был гриб, я вообще хранила его в воде же в холодильнике, а заливала молоком только тогда, когда нужен был творог. Даже и не знала, что это кефирный грибок и что надо пить кефир... Никто тогда мне этого не рассказывал. Так вот, помнится, даже тогда все с грибком было нормально. Сейчас-то я уже, конечно, так не делаю, начиталась много полезной информации, ращу его по всем правилам :) Да так ращу, что не успеваю раздавать... Ухаживать за ним никто не хочет, а просто прийти ко мне в гости на кефирчик очень даже :)

0

2

Lola написал(а):

Здравствуйте, мамочки грибочка
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы выходите из ситуации, когда вдруг нет дома молока? Думаю, что у каждой когда-то такое бывало... мало ли... закончилось неожиданно или забыли купить. Что тогда делать с грибом?
0+-

Lola, У меня как-то пару раз такое было. Но в этом случае я не сливала грибочек, а оставляла его на ночь (если уже негде было купить молока) в уже наквашенном молоке, потом сливала. А так: шла в магазин и покупала, это ж как маленький ребенок: хочешь-не хочешь, а надо :))) А вообще всегда на выходные покупаю "недельную" батарею молока, чтобы хватало :)

Lola написал(а):

Ухаживать за ним никто не хочет, а просто прийти ко мне в гости на кефирчик очень даже
0+-

Это ДА! Уже многожды такое замечала :) Ленивки все, потому что :))))

0

3

Когда знакомая отдала мне гриб, она сказала, что его можно заливать водой и ставить в холодильник, если какое-то время не хочешь делать кефир. Она так делает и гриб у нее не умирает. Еще, если долго не хочешь делать кефир, она его замораживает в морозилке. Я так тоже делала, пока не нашла информацию в интернете о грибке и о уходе за ним. Теперь я его не замораживаю, бедняжку!

0

4

Victosha написал(а):

*
    * Сообщений: 3
    * Уважение: + 0 -
    * Позитив: 0

Когда знакомая отдала мне гриб, она сказала, что его можно заливать водой и ставить в холодильник, если какое-то время не хочешь делать кефир. Она так делает и гриб у нее не умирает. Еще, если долго не хочешь делать кефир, она его замораживает в морозилке. Я так тоже делала, пока не нашла информацию в интернете о грибке и о уходе за ним. Теперь я его не замораживаю, бедняжку!

Я думаю что в воде его хранить нельзя,не зря он называется молочным грибом,а в морозилке замораживать тем более.Как мне кажется его полезные свойства таким образом пропадут и от него в плане лечения не будет эффекта.

0

5

А я тоже грибок заливала водой и ставила в холодильник. А как же теперь определить остались ли в нем полезные свойства? :dontknow:

0

6

Девочки, если не пользуетесь грибком то  его нужно залить водой, чтобы она его только покрыла ,и хранить в холодильнике  до 20 дней. Эту информацию я услышала в передаче "Малахов +".

0

7

Да-да, вот очень было бы интересно узнать, что же лучше и разумнее сделать на время отпуска? Если в холодильнике 20 дней гриб будет ждать меня в воде! - это было бы волшебно..... или же все-таки заморозить......  :dontknow:

0

8

у меня почему-то за сутки кефир не получается?

0

9

Выдерживать надо больше. Подстраивайтесь под свой гриб

0

10

не надо выдерживать больше - от этого грибок может заболеть. Надо соблюсти верные пропорции грибок/молоко. Вы наливаете слишком много молока, если грибок за сутки молоко на сквашивает.

0