Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Екатерина В. Д.,ааа,а я подумала его реакция на новое молоко. А вообще вам скажу,он же и взрослым становится,может у него сейчас переходной возраст :D . Судя по времени сегодня было еще рано менять кефир,надо было подождать еще,а молоко наверное оказалось кислым,были и у меня такие же случаи. А бензином я замечаю пахнет проточная вода,частенько. Такое ощущение что в воду слили цистерну с бензином,и запах продолжительно стоит. Может что и трубы какой нибудь химией промывают,вот вопрос :dontknow:

0

32

а рецепт хлеба можно и в какой посуде его печь,нужна же форма.  спасибо за рецепты девочки)))))))))))

0

33

Sirius,после переустановки виндоса у меня папка с кулинарными рецептами куда то пропала,знаю что есть где то,фотки оставила на виду,а текстовую папку не найду, обязательно поковыряюсь и напишу. Просто можно и посмотреть на форуме кулинарном,как делать,но у меня переделан рецепт под себя,со всеми секретиками,как можно побыстрее сделать и не запариться :D .
А про формы,так у меня видно на фотке,все без форм выпечено,прямо на подносе,правда батоны сраслись :D ,но хлеб вкуса от этого не потерял. Очень любят в семье лаваши,они даже вкуснее чем хлеб,даже готовятся быстрее. Найду папку все обо всем напишу.

0

34

спасибо большое,лавашы это круто, а какие? как салфетки тонкие или толстые? Мне нравятся как в Шаурме

0

35

Sirius,да любые,и тонкие и толстые,и те в которые можно шаурму заварачивать,на любой вкус :cool:

0

36

Sirius, я тоже советую этот сайт. Почти все рецепты с подробным описанием и фото процесса приготовления. Тема по хлебу отдельная. Не надо выискивать. Просто смотрите по фото и названию, чего бы вам хотелось.  :cool:

0

37

lena, я кажется поняла в чем проблема. Грибок действительно видимо среагировал на воду. У нас меняли батареи и отключали стояки. Обычно после включения оттуда льёт непонятно что. А его же промывала под краном. На глаз и не понять, а он вон как сразу взбрыкнул. Во второй банке за сутки молоко только чуть подкисло. Буду его реанимировать. Надеюсь, что после новой промывки в нормальной воде станет как прежде.

0

38

Екатерина В. Д.,хорошо что разобрались,на нашей воде можно диссертацию написать :rofl: ,а пишут что самая чистая вода в Москве. Идет обильное таяние снега,и в воду попадает много нечистот,вот от этого и запахи
Как сегодня грибок себя чувствует? И еще,я сегодня заметила,что кефир стал быстрее квасится,очень жарко ему,промыла,заправила и на кафельный пол поставила.

0

39

Екатерина В. Д.,забыла написать. Поздравьте меня,Грюня,так я вашего Гаврюшу назвала,из 1ч.л. вырос до 2ч.л.  :playful:
У меня теперь полный набор грибных мицелий :rofl: ,вчера залила 500мл молока пастеризованного,он как на дрожжах и попер :D ,за 1 день приплод,да такие огромные гроздья :yep: . Теперь у меня точно будет фабрика по переработке молока,а хотела только разгрузить себя с очередью :rofl:

0

40

lena, поздравляю! Растет он действительно быстро и преимущественно вширь, как настоящий мужчина  :D 
Мой после смены молока и новой промывке пришел в себя. Всё хорошо, кефир снова стал как раньше. А за водичкой надо действительно следить и на всякий случай держать хорошую воду в запасе.

0

41

Екатерина В. Д.,отлично :D ,значит теперь мы еще и за водопроводом следить начнем,всех на уши в жеке поставим :D
Сначала хотели с дворниками подружиться,чтоб травку для коровки косили,а теперь и с водопроводчиками будем часто общаться :rofl:
А Грюня растет,как настоящий мужик в ширь,да и детки какие большие сразу у него :cool:

0

42

Решила переводить свой зоопарк на привозное коровье молочко,оно даже дешевле, 25 рублей за литр,с бочки прям разливают. Посмотрим как Масяня и Грюня на нем себя поведут. Молоко действительно вкусное,настоящее,коровковкой пахнет :cool:

0

43

lena, сделаем из Москвы заповедную зону с родниковой водой в кранах  :cool:
А мой старшенький делиться видимо не хочет. Решил отрастить вторую ножку. Скоро ходить научится  :rofl:

0

44

Екатерина В. Д., :rofl:  :rofl: ,интересненький случай, новый сорт вырастим,на ножках. Сам ходит за молоком,сам себя молоком заливает,раздается нуждающимся :rofl: ,вполне самостоятельный мужик

Отредактировано lena (2010-04-04 18:29:42)

0

45

lena, так вот где брать настоящего мужика! Выращивать  :rofl:
А мне привезли настоящего коровьего молочка из деревни. Завтра опробую. Сегодня не зная залила буквально за полчаса до появления такого подарка.

0

46

Екатерина В. Д.,молочко вкусненькое,свеженькое :cool: На даче только им и питаемся,а в Москве обходимся покупным :dontknow: .
По поводу мужика,выращиваем когда приобретем :D . Что если попробовать немного расслабиться и поискать в окружении. Я так с мужем и познакомилась,через знакомых,вооо :cool: оказался,правда пока я с ним немного не поработала :rofl: . Немного женской хитрости,немного обаяния,немного строгости,вообщем результат на лицо,живем уже 28 лет :flag: . Желаю вам скорейшего знакомства с тем,кому вы всю жизнь захотите посвятить :cool: ,кроме Гаврюши конечно :D . Огромной,безрассудной вам любви :love:
Даже на камнях можно построить счастье

Отредактировано lena (2010-04-05 04:25:31)

0

47

lena, спасибо Гуру!  :rofl:  Генерала не дали )))
В окружении уже как-то и нет никого. По крайней мере тех, с кем мне хотелось бы жить  :D  А вообще у меня в основном такие же девчонки с большим желанием выйти замуж.
Пермяк не писал. По времени уже должна была посылка дойти, но кто знает  :dontknow:

0

48

Екатерина В. Д.,а где генерал :D ,видимо я как то проскочила это звание:D
Так и не поняла это слово Гуру,что оно означает?  Всегда думала что это учитель на духовном уровне,вроде сектанта. Но это не я :dontknow: себя по крайней мере такой не чувствую :rofl:
Любитель острых ощущений,жизнелюб,да и просто веселый человек,это я :D

0

49

Екатерина В.Д., Если в вашем окружении только не замужние,это плохо. Надо вливаться в общество семейных пар,не для разлучения,естественно :D ,вот в их окружении в основном и есть люди с положительными качествами. Расширяйте общение,ходите на семейные торжества,идите в бары,в кафе,часто в больших магазинах встречаются, даже на прогулках в парке можно повстречать того единственного,правда для этого нужно завести собаку :rofl: ,общие темы сближают. Удачи,экспериментируйте над собой,пробуйте яркий макияж,броскую одежу :cool: ,благо лето позволяет немного оголиться и показать все свои прелести :cool:

Отредактировано lena (2010-04-06 00:43:42)

0

50

Всем здрасьте! Вот приехали с Нафаней из поездки в Брянскую область. Вез его прям в банке с кефиром в сумке. Ехал на машине. Доехал Нафаня за 6 часов нормально, немного взболтало его, но ничего. А вот с натуральным коровьим молоком он как-то справился неочень. За сутки молоко превратилось во взвесь мелких молочных хлопьев в сыворотке. На вкус - немного напоминает кефир, но больше жидкая простокваша. Зато заметно подрос.

0

51

psychoaum,здравствуйте. Вот Нафаня и в Брянке побывал,с прибытием вас :cool: .Скажите,а вы как туда приехали,сразу заправили из под коровки,тепленьким,или отстоялось молочко?
Я даже и не знаю что сказать, про то что он сразу среагировал на жирненькое. Я всегда на даче покупаю молочко с утренней дойки, отстаиваю  до вечера,снимаю сливки сверху,а потом процеживаю его через марлечку и заправляю. Сливки использую для супов или еще для чего. Иногда из-за жары кефир получается и через 20 часов,но чтоб достигал 24,наливаю побольше молока.Может и вам так попробовать. :dontknow:
Да,первый день не очень получается тот кефир как дома,может не справляется с жирами,а на второй день все как надо,густой и вкусненький кефирчик получается. :yep:

0

52

Екатерина В. Д.,для вас написано вверху,вы пропустили
  /\
   !!
, ну не получается у меня стрелочка вверх :D

Отредактировано lena (2010-04-06 00:47:39)

0

53

lena я не отстаивал. прям сразу и залил. Там же заливал обычным молоком стерилизованным - кефир получился через сутки как всегда нормальным. А с деревенским молоком не справился.
Зато теперь его детки там остались и будут радовать полезным продуктом местных жителей. :)

0

54

psychoaum, я сегодня тоже опробую на Гаврюше деревенское молочко. Правда не сразу из-под коровки, но всё-таки эксперимент :)

0

55

lena, у вас не очень правильное отношение к званию Гуры  :D 
Гу́ру (санскр. गुरू, «достойный») в индуизме — духовный наставник, учитель. Гуру, в строгом смысле, является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.
В общем, гуру - это тот, кто наделен любящей добротой и состраданием, и в учении - благожелательной, альтруистической мотивацией. Он - тот, кто знает и имеет опыт как передавать учения, кто понял суть учений, у кого есть некоторый опыт, на основании которого можно о чем-то говорить.
Так что в самый настоящий Гуру. Я думаю вам стоит этим гордится!

0

56

lena, не то чтобы только незамужние... есть еще и женатые, но с ними сами понимаете. Есть один человечек на примете. Охмуряю  :D   :surprise:  Он для меня сейчас тоже в определенном смысле Гуру. А лета можно и не ждать :) Короткая юбка действует в любое время года. Вот только хочется чего-то большего  :love:

0

57

psychoaum,ураааа :cool: мы теперь и на Брянщине.
Вот надо было несколько дней Нафаню попоить коровьем молоком,должен был наладить кефирчик. Но вы узнайте,как справляется приплод Нафани,они будут заправлять именно коровьем или покупать магазинное?
Все таки он у вас городской интелегент :D ,на диете чувствует себя получше :rofl:
Как чувствует себя Афоня,не скучал во время вашего отсутствия?

0

58

Екатерина В. Д.,спасибо большое за объяснения про Гуру,я гордюсь :jumping:
Я очень рада за вас,продолжайте охмурять :cool: ,немного терпения и приз будет в вашем кармане :D . Не ждите чудес,мужчины пошли более слабые,стеснительные. Небольшой напор ,старайтесь навязывать свое общество,находите общие темы,сводите его в кино на последний сеанс :rofl:  и будет все тип-топ.
Во наговорила :rofl: ,а по моему все это должен делать мужчина :rofl: или я ошибаюсь? Вообщем берите борозды правления в свои руки,многие женщины ждут чего то иного,но так и остаются с ничем. Не теряйтесь,будьте смелее,главное чтоб он понял ваш тонкий намек на толстые обстоятельства :rofl:

Отредактировано lena (2010-04-06 19:00:57)

0

59

lena
:rofl:  Раньше так действительно делали мужчины. А теперь это скромные тихие создания, которых девушки сами должны приглашать. Я в любом случае считаю, что если суждено, то оно никуда не денется. Так что надеюсь, что суждено :)

0

60

Екатерина В. Д., надо первой в бой бросаться,хотя бы подтолкнуть ситуацию,тогда все и получится. Не ждите поступков от мужчин,все больше сталкиваюсь с молодежью,которая сидит под маменькиным крылышком,что не есть хорошо,для нас женщин. Да и не спешат они в загс,с мамкой нет проблем жить,а с женой,только головная боль :rofl:
Только заметила,ураааа,вы мастер,поздравляю :cool:  ваша карьера растет на глазах :D ,значит и в жизни будьте расторопнее,почаще раздвигайте локтями толпу за мужиками :rofl: . Так хочется,чтоб у вас все получилось. Удачи в охмурении,не теряйтесь в толпе,сейчас только так можно добиться счастья :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ