Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Всем здравствуйте, ребенок дома и времени очень мало стало, вот и редко теперь у Вас. Я хочу, как и обещала, поделиться опытом о Лакомо, долго я уже живу с этим молоком, очень хороший кефирчик получается. Уже 2 порции засушила, растет потихоньку.

0

992

Texxu и absa, молодцы девочки, что у вас все хорошо :cool: Заходите чаще на побалтушки :flag:

0

993

Доброго времени суток, форумчане. Хочу рассказать как дела у меня (если кто про меня помнит :blush: ). Старый гриб пришлось выбросить, а новый я взяла у Екатерина В. Д. Так вот половину гриба я уже отдала, а мой растет не по дням а по часам, так что я уже заморозила 2 ч.л.  Из за жары молоко приходится менять два раза. Кефирчик очень вкусный (на любом пастеризованном молоке, а вот однажды пришлось использовать стерилизованное-даже запах стал противным). Спасибо большое всем, а особенно Lene за добрые советы, а Екатерине В. Д. за грибок.
А я еще и маски делаю на лицо - кожа стала очень мягкая  по-моему чуть белее :cool:

0

994

MILD, приветствую!!! Как же я рада за вас :cool: , наконец то вы стали пользоваться настоящим кефирчиком, поздравляю от всей души :cool:
Скажите, а подруга так и заливает до сих пор грибок кефиром?
При такой жаре желательно грибка класть поменьше, а вот молочка наливать побольше,тогда будите менять кефирчик 1 раз в день, что и желательно, чтоб не заболел.
Маски действительно хорошо действуют на кожу, в том числе и на все тело.
Желаю вам вкусненького и полезного кефирчика, здоровья вам и всегда отличного настроения :cool:

0

995

Подруга заливает молоком, а кефиром заливает родственница, которая дала грибок мне. Но суть не в этом 8-)
Последняя уезжала в отпуск, после ее возвращения мы пока не общались с ней, так что не знаю. Но при случае обязательно узнаю как она ухаживает за грибом и вразумлю :)
а гриба я кладу очень мало, он даже всю поверхность не закрывает, молока наливаю грамм 600 и ставлю в самую прохладную комнату в квартире (там всего то 30 градусов)-быстро готовится, меняю два раза в день...не знаю что еще придумать   :dontknow:

Отредактировано MILD (2010-07-19 13:27:45)

0

996

MILD, я просто вспомнила, что ваша подруга говорила, что в кефире из под молока не остается полезных свойств.
Сейчас я на 1л молока стала класть всего 1ч.л. грибка, это большого сорта, а если маленький, значит 2ч.л. на 1л.
Жара губит все. Сыворотка даже и при таком раскладе появляется, но не в большом количестве, при перемешивании кефирчик получается отличным, слабо газированным. :cool: 
Приятно пить после отстаивания готового из холодильничка, он становится гораздо гуще. Но правда холодным пить не стоит, надо немного подождать, пока он подогреется до комнатной температуры, а то холодный в желудке превратиться в творог сразу :rofl:  и не будет того нужного эффекта.
Вариант с охлаждением я написала вот здесь, банка с кефиром в ведре с водой
нужно высокую банку поставить в холодное ведро с водой, по плечики, пару раз можно заменить воду на прохладную, тогда будет медленнее сквашивать. У меня как раз за сутки это происходит, ну в крайней случай за 18-20 часов.
Желаю вам быстрого выхода из этой трудной ситуации, а так же всегда вкусного вам кефирчика :cool:

0

997

Спасибо за совет!!!Да  я тоже в кастрюлю с водой поставила банку с кефиром ...посмотрим, что получится

0

998

MILD, но в кастрюле меньше воды получается, а банку желательно утопить по плечики, так что берите что побольше.
Удачи вам :cool: потом расскажите как все прошло.

Отредактировано lena (2010-07-20 04:25:44)

0

999

Lena, меня интересует как быстро или как долго растет грибочек с момента раздачи  до того как можно с кем-то поделиться?

0

1000

Друзья, эта тема перенесена в новую, к сожалению написано: Максимально допустимое количество сообщений в теме — 1000.

Новая находится здесь же в Побалтушках и называется:
ПРИГЛАШАЮ В ТЕМУ, ВСЕ ОБО ВСЕМ №2, продолжение
Заходите обязательно, буду очень рада :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ