Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Екатерина В. Д.,если маленькие появятся,надо их оставлять для прироста.
Я обычно раздаю и больших и маленьких,чтоб обновлялся все время. Или под большой струей его подержите,на крайний случай,тогда рассоединится,а то потом в тазике придется его заправлять молочком,в банку не влезет :rofl:
Жду фоток пока гигант :cool: Растите большими и вкусными

0

92

Сегодня уезжаю на выходные,поставим инет на даче,выйду завтра от туда на связь :flag:
Стройка на даче уже 6 лет продолжается,вечно работы много. Пока укладывали крышу,фундамент поехал :rofl: ,уложили фундамент бревна рассыпаться начали,посередине дома :rofl: ,так и живем,все в заботах

0

93

lena, зато всегда есть чем заняться.
Постараюсь сфотографировать. Надеюсь, что один гигант ножку всё-таки отделит. Да и второй вроде бы немножко стал разъединяться.

0

94

Екатерина В. Д.,заняться всегда есть чем,только стройматериалы с каждым годом дороже :dontknow: . Заранее все не купишь,дождь,снег,ветер делают свои дела,что можно каждый год перестраиваться :D
Вот я теперь и с инетом,только к вечеру наладили,не так оказалось все просто,чтобы наладить связь из удаленных уголков Подмосковья :rofl: с самой Москвой.
Гаврюшу в студию,хочу посмотреть на родню :rofl:

0

95

lena, пока только аккумулятор зарядился. Завтра вечером сфотографирую, а так уже как время будет на недельке выложу.
У меня опять с водой беда какая-то. Опять кефир с запашком. А кошки в такую жару даже не пили. Покупать воду дороговато. На промывку всё-таки прилично уходит. А на глаз и не определишь что из-под крана льется  :x

0

96

Екатерина В. Д.,проще родничок купить,очень удобно,потом фотку кину. На даче из крана тоже черт знает что льется,только с ним и больше никак. А грибок очень чувствует перемену воды. Отстаивайте просто в ведерке пока воду,на сутки можно под марлей,тогда и запах уйдет и вкус лучше будет. Вот ведро придется купить :rofl: обязательно,ну чтож поделаешь,раз наш водопровод даже грибок не воспринимает :rofl:
Сегодня я заметила,как мои питомцы среагировали на воду из застоявшегося водопровода,точно так же как вы написали,да еще меня мухи достали :rofl:

0

97

lena, кругом проблемы какие-то :) Зато Гаврюша потом так скучает по работе, что делает новую порцию кефирчика в два раза быстрее. Кстати, сейчас стала размораживать молоко (заморозила впрок по вашему совету). Оно расслаивается и сверху Гаврюха вообще в масле плавает  :D

0

98

Екатерина В. Д., :rofl: в масле этож круто,он как лягушонок будет вам масло взбивать, понемногу,но свое :cool:
А молоко полностью разморожено было? Хорошенько его перемешать перед заливкой, и все будет в порядке.
Гаврюше жарко,вот поэтому и квасит быстро,надо ставить сейчас его где попрохладней,у меня вариант коридор,почти на полу.
А проблемы с грибом в жару так и будут все лето,побольше молока наливать,только так и выкручиваться. Иначе на обед с работы будите приезжать,чтоб еще раз поменять молоко :rofl:
Ничего,привыкните

0

99

Вот этот вариант фильтра для воды очень хороший,только покупать надо в том магазине,где продают картриджи для замены. Хватает картриджа на даче на 1 сезон,так как вода там не очень,потом заменяем на новый,стоит сам аппарат сейчас около 1тыс руб,а начинка 400руб.

0

100

а дома всегда использую кувшин,тоже удобно,он и стоит около 500руб,а картридж меняю раз в полгода,по 300руб. Этот кувшин на 4л воды,налил просто из под крана и ждешь когда вода полностью вся стечет вниз,и сразу используешь. Не заменимая вещь дома :cool:

0

101

а вот вариант,как можно быстро сделать горячую воду при отключении на летний период :rofl: . Между прочим мы на даче попробовали,здорово,только боимся током чтоб не шандарахнуло :rofl:

0

102

lena, отличное приспособление. Но я лучше проверенным способом - чайник обычно погрею и в тазике с холодной водичкой перемешаю))) а дальше ковшиком
Фильтр настольный есть. Пожалуй буду из него поливать. Удобнее конечно проточно из-под крана. Больших промывать не очень удобно. Они кефир внутрь запихивают и отдавать не хотят:)

0

103

Екатерина В. Д.,а вы в глубокую миску наливайте воду,затем туда грибок,а потом останется немного сполоснуть уже чистой водой :cool: ,так я и делаю при отключении горячей воды

0

104

lena, я в банке полоскала. Но из него столько вылезает, что так раза три купить надо

0

105

Екатерина В. Д.,пора заявку делать в Жэк,пусть трубы чистят,еще бы знать чем они это делают :D ,часто замечала как сантехники работают в подвале,вечно с полными сумками гремящей посуды ходят,вот это работа :D

0

106

lena, да уж... вот только этой жидкостью они не те трубы заливают  :rofl:

0

107

Екатерина В. Д.,этож хорошо что мы не знаем,чем они прочищают трубы,а то точно бы за водопровод перестали платить и замуровали его на фиг,в своих квартирах :rofl: . Я бы не против была чтоб из труб тек спирт,дезинфекция приветствуется,хоть изредка :rofl:

0

108

а это как в Китае муниципальные службы очищают улицы от грязи и пыли :rofl: ,умеют же люди работать

0

109

lena, надо два крантика - в одном спирт для дезинфекции, а в другом родниковая водичка. И переключать по мере надобности  :D

0

110

Екатерина В. Д.,хорошая идея :cool: ,я не догадалась сразу,надо мужа попросить,прикрутить второй крантик :rofl:
А Пермяк написал вам? Что то давно от него нет известий,как там Гаврюша :dontknow:

Отредактировано lena (2010-04-14 05:31:31)

0

111

lena, как раз сегодня написал - посылки до сих пор нету  :dontknow:  На днях пойду опять на почту выяснять где они моего Гаврюшу потеряли.

0

112

Екатерина В. Д.,полное безобразие,как работали плохо в советские времена,так и продолжают работать,ни какой ответственности,одним словом разгильдяи. Пермяк мне написал,что проверили на почте,что в Москве посылка зарегистрирована 30 марта,а потом пропала :dontknow: . Вы ее не страховали? Обычно страхуют как ценную бандероль,или как обычную.

0

113

Многие спрашивают как выглядит мелкий приплод грибка,при смывании водой кефира,отвечаю,меленькие завитушки,размером в 2-3мм. Надо нажать на фото левой кнопкой мышки для увеличения,и лучшего просмотра грибка :flag:

Отредактировано lena (2010-05-08 08:00:13)

0

114

Еще,повторяющиеся вопросы,как выглядит кефирчик при готовности,и что такое пузырьки или полосочки на банке.
Кефир готов к употреблению,когда на стенках банки вы видите как сыворотка начинает продвигаться вниз,образуя или полоски или пузырьки. Это происходит и через 18 часов,и через 20,а у кого то и через 24 часа. Все зависит от скорости брожения,от качества молока,от температуры в помещении (если жарко,то квасит быстрее,значит добавлять большее количество молока или убавлять грибок,чтобы достигать 24 часовой выдержки).
Летом старайтесь убирать банку с грибком где попрохладней. У меня стоит она в коридоре,на плитке кафеля, на нижней полке шкафчика без дверцы. От межкомнатных открытых дверей всегда достаточно света. Всем удачи в приготовлении полезного напитка :cool:

Отредактировано lena (2010-05-08 08:00:47)

0

115

lena, посылку не страховала. Там итак  недешево получилось за этот спичечный коробок. Попробую сегодня вечером успеть зайти или завтра утром.

0

116

Екатерина В. Д.,я вам в ЛС написала

0

117

Екатерина В. Д.,желаю вам на почте чтоб канители было поменьше,долго же они нервы мотали :mad: ,я как этот смайлик матюгом ругаюсь,чтоб их там всех перевернуло,тунеядцы :rofl:
Напишите как все прошло,не усну пока не узнаю правду

Отредактировано lena (2010-04-14 15:08:51)

0

118

Екатерина В. Д.,все прошло,забудьте как сон,только перенервничали,а посылка дошла,но почти через 3 недели :rofl:
Пермяк уже приступил к реанимации :cool: ,будем ждать возрождения Гаврюши

0

119

lena, ждем. Надеюсь действительно поможет.

0

120

Екатерина В. Д.,не переживайте,все будет хорошо,и грибок вырастет и будет приносить пользу :cool:
А нервы будем беречь,они не восстанавливаются. Веселого вам дня :jumping:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ