Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пересылка гриба в Польшу

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Мне очень нужен гриб для больного.
Мы живем в Польше. Может быть кто-нибудь поедет  в Польшу и  вышлет гриб из Варшавы,  Вроцлава или какого-нибудь города из которого есть прямой  поезд  в Еленью Гуру.
Все расходы урегулирую в удобной валюте.
мой мейл tatiana@hot.pl
тел. +48 606 66 77 25

0

2

Привет, я живу в Германии. Думаю, что почта дойдет быстро. Как только мой гриб подрастет, я вам его пришлю.

0

3

Спасибо большое!

Будем ждать!

0

4

Я еще у знакомых спрошу, оказывается, у них тоже есть такой гриб. Если они могут поделиться, то не придется ждать, пока подрастет мой. Вам срочно?

Как долго идет почта по Польше? По Германии один день.

Отредактировано Key (2008-05-05 10:11:42)

0

5

Key, а как Вы собираетесь переслать гриб по почте? Дело в том, что он может быть закрытым не более 4-5 часов. Иначе 1) гриб может "задохнуться; 2) Банка может "рвануть" из-за накопившихся газов.

0

6

Да мне срочно, потому что для больного.
Я живу на границе с Германией. В Еленьей Гуре. А где Вы и Ваши знакомые?
Может быть тоже недалеко от границы?

0

7

К сожалению, мы живем ближе к чешской границе, в Баварии. До Польши нам ехать часов пять. Я Вам пришлю как можно скорее. Напишите адрес в личку.

0

8

Mama написал(а):

Key, а как Вы собираетесь переслать гриб по почте? Дело в том, что он может быть закрытым не более 4-5 часов. Иначе 1) гриб может "задохнуться; 2) Банка может "рвануть" из-за накопившихся газов.

Я попытаюсь. Дело в том, что мне тут гриб тоже прислали по почте, шел больше суток, и все нормально. Я заказывала два раза: первый раз прислали совсем маленький, с ноготок, да еще и помятый, но он сквасил мне около 50 мл молока. Второй раз прислали немного побольше. Этот гриб тоже был в пути сутки с лишним, и тоже прекрасно себя чувствует. Поэтому я и хочу попытаться помочь Aliastra.

Мне гриб присылали не в банке, а в полиэтиленовом пакетике с небольшим количеством жидкости (пара столовых ложек).

А с чайным грибом вообще получилось неожиданно: мне его послали, через сутки почтальон принес мне коробку домой, а я была на работе. Он не оставил у соседей, а таскал весь день с собой, потом к вечеру сдал на почту, а я смогла забрать его только на другой день утром. Думала, что все, конец ему, задохнулся. Но нет: прекласно перенес такое издевательство и теперь радует мою подругу, для которой я его и купила.

Aliastra, а Вам индийский морской рис не нужен? Или у Вас уже есть? Я могу заодно прислать и его, говорят, полезный.

0

9

Key, спасибо, я надееюсь удастся,  если выслать экспрессом.
Адрес я выслала в личку. И номер сотового. Пошлите, пожалуйста СМС чтобы я знала когда будет.
Про рис я не знаю, он для чего полезный? А вот чайный гриб я бы с удовольствием купила. Я слышала что в Германии можно купить. Напишите, пожалуйста про рис. Мне нужно то что укрепляет иммунную систему.

0

10

Aliastra, забейте в google слова "индийский морской рис", в сети полно информации про него. На вкус получается похоже на квас. Я делаю почти без сахара, только с изюмом.

Вы пока почитайте и решите, надо вам или нет, а я созвонюсь со знакомыми насчет гриба. Она сейчас на работе, так что теперь только завтра.

В личке нет адреса, там только одно письмо от админа!

Отредактировано Key (2008-05-05 19:40:34)

0

11

Я прочитала, думаю что нужен. Как Вы его оцениваете?
Я бы его сама пила.
Я наверное выслала адрес первый раз не так как надо. Выслала сейчас еще раз
Спасибо

0

12

Хорошо, тогда я завтра свяжусь со знакомой и возьму у нее гриб.

Про индийский морской рис (имр) пока ничего не могу сказать, я пью настой только дней десять. Говорят о нем очень хорошо. У меня есть книга "Грибы, которые лечат", там написано, что исследования настоя  имр проводились в Польше.

По вкусу он напоминает квас. Слегка газированный, кисленький. Я сахар не кладу С сахаром вкуснее, но зачем он нужен? От него один вред. Кладу только изюм, можно еще курагу.

0

13

Да, я тоже прочитала что исследоваия были в Польше, я потом почитаю в Интернете, раньше об этом не слышала. Я, правда с этим моим несчастьем и так похудела, но надеюсь мой больной выздровеет.

И рис будет кстати.

Жду инфо о посылке. Ну и посылку, конечно.
Спасибо!

0

14

Спасибо, Key , я мейл получила. Боюсь что не получится, посмотрим.
Если нет, может быть выслать в Герлиц. Это от нас недалеко и там у меня знакомые.
Посмотрим, как получится. Если 2 раза, могу я деньги перевести после второго?
Всего хорошего!

0

15

Деньги не надо. Я сегодня узнала, что все-таки, есть экспресс, не знаю, почему тётя на почте мне вчера не сказала. Буду узнавать, сколько это стоит и как быстро доставляется.

Послать в Гёрлиц было бы супер. А вы сможете туда приехать? Это реально?

0

16

В Герлиц послать можно, я договорилась со знакомыми. Их правда там не будет до среды. но написали что нужно так выслать чтобы в среду прибыл. Я им напишу как за ним ухаживать и все должно быть ОК

Key, спасибо большое за помошь и участие

Отредактировано Aliastra (2008-05-08 17:54:42)

0

17

До следуюшей среды, 14 мая? Тогда я вышлю во вторник утром, должно прийти в среду.

Я скопировала адрес, можете убрать его из сообщения.

Отредактировано Key (2008-05-08 14:21:01)

0

18

Cпасибо огромное!

0

19

Да пока не за что! Вот получите грибок- тогда порадуемся! :)

0

20

Обязательно!

0

21

Знаешь, что я сейчас вспомнила? Мой первый гриб я купила на интернетном аукционе. Продавец отправил мне его 14 апреля, и он должен был на следующий день прийти. Но почта бастовала, и гриб я получила только 18! Я посмотрела историю аукциона и нашу переписку с продавцом, даты верные.

К чему я это?

А к тому, что гриб пришел живой и здоровый, только немножко помятый :) Так что, не спеши его выбрасывать, когда получишь, сначала промой, и посмотри, как он выглядит.!

А в Гёрлиц я еще один пошлю во вторник.

0

22

Конечно я его буду реанимировать! А может и не нужно будет.
Я как только получу, сразу же напишу как и что. Спасибо!

0

23

Я получила грибы, спасибо! По-моему они в хорошем состоянии, пока больше не посылайте. Гриб - белый. запах чуть кислый но нормальный. не испорченный.
Я его промыла и залила молоком. Посмотрим, я напишу, как он себя чувствует и как молоко квасит.
Рис я раеьше не видела, не знаю, как должен выглядеть здоровый но тот что приехал, выглядит неплохо.

Спасибо большое!

Отредактировано Aliastra (2008-05-13 23:44:54)

0

24

Сейчас посмотрела, мой нрибок плавает на поверхности. Что это значит? Он живой?
А в рисе выделяюся газы и изюминки плавают.

0

25

Уже послала! Сегодня с утра! :) Ничего, лишним не будет.

А сколько Вы молока налили? На такой маленький гриб надо примерно полстакана, иначе он не справится! То, что плавает- не страшно, мои тоже поднимаются вверх.

Гриб напоминает слегка отваренную цветную капусту. Если он не склизкий, не вонючий, то, думаю, живой.

"Рис" должен быть упругим, как набухший желатин, или как  такие  желатиновые конфетки- "разиновые медвежата", а на вид- полупрозрачный. Раз выделяет газы, хорошо. Изюминки потом всплывают.

Думаю, что они в порядке! И если это так, то, значит, грибок может выдерживать и более длительные путешествия, чем 1 день. Я отправила 6-го утром, пришел только 12-го! Шесть  суток!

Обязательно напишите, работает ли гриб.

Отредактировано Key (2008-05-13 15:28:10)

0

26

Гриб точно- живой!
Молоко сквасил, кефир получился вкусный, причем молока было почти стакан.
Так что есть рекорд, может до Гиннеса еще далековато, но все равно. Многим, я думаю, эта информация очень пригодится.
Рис тоже ведет себя прекрасно, газ выделяется, изюм плавает!

Key, спасибо большое!

0

27

На здоровье! :D

0

28

Key написал(а):

Дело в том, что мне тут гриб тоже прислали по почте, шел больше суток, и все нормально. Я заказывала два раза: первый раз прислали совсем маленький, с ноготок, да еще и помятый, но он сквасил мне около 50 мл молока. Второй раз прислали немного побольше. Этот гриб тоже был в пути сутки с лишним, и тоже прекрасно себя чувствует. Мне гриб присылали не в банке, а в полиэтиленовом пакетике с небольшим количеством жидкости (пара столовых ложек).

Key, да, я слышала об этом, что некоторые перевозят грибочек без молока, но я сама не пробовала, а грибочком рисковать не хочу. Поэтому рекомендую только то, что проверено мной лично.
Но Ваш с Aliastra  опыт пересылки интересный, приму на заметку. А то очень многие просят переслать им гриб и хочется помочь, но страшно убить грибок.
Поэтому, пожалуйста, расскажите подробнее, как Вы его пересылали и в каком виде.
Спасибо.

0

29

Mama написал(а):

Key, да, я слышала об этом, что некоторые перевозят грибочек без молока, но я сама не пробовала, а грибочком рисковать не хочу. Поэтому рекомендую только то, что проверено мной лично.
Но Ваш с Aliastra  опыт пересылки интересный, приму на заметку. А то очень многие просят переслать им гриб и хочется помочь, но страшно убить грибок.
Поэтому, пожалуйста, расскажите подробнее, как Вы его пересылали и в каком виде.
Спасибо.

Я тоже не люблю рисковать живыми существами, я ж не живодерка и зверей люблю. Но я хотела помочь Aliastra, ей же срочно надо было! Да и не думала я сначала, что гриб так долго будет идти: по Германии почта доходит за день, я подумала, что до Польши тоже быстро дойдет. А оказалось, что 5-6 дней. Я расстроилась, но письмо уже было отправлено.

И все получилось! :)

Отправляла я просто: грибок положила в маленький полиэтиленовый пакетик, добавила туда немножко молока (столовую ложку или две). Закрутила и завязала пакетик, потом положила в еше один и заклеила скотчем. Так же упаковала и "морской рис". Все это положила в конверт с "аэропупырышками" :), знаете, с такой подкладкой из воздушных пузырьков? Вот и вся хитрость. Можно вместо конверта взять коробочку.

Может быть, так можно отправить гриб и в Курск? Моя хорошая подруга ищет его безуспешно, а ей надо для дочки: девочке 19 лет,  а у нее уже язва желудка.Подруга  заплатит и за гриб, и за пересылку. Есть вариант передать с проводником, но уж больно он для Москвы морочный.

Aliastra , ну как, дошло второе письмо?

Отредактировано Key (2008-05-14 18:49:44)

0

30

Key, спасибо еще раз!
Письмо второе дошло, звонили из Германии, завтра привезут. Они его не открывали, но уж если первый пережил, то второй и подавно. Я напишу, как только получу.
Первый гриб чувствует себя прекрасно, сегодня уже был второй стакан кефира. Кефир очень вкусный, не сравнить с тем что можно купить в магазине.
И в Курск, думаю можно отправить, в Росии наверное есть срочная или экспресс почта.
Пакетики с грибами НЕ были вздутые, запах из пакетиков  - слабо пахло кислым творогом.
Такое впечатление, что гриб понял, что надо сидеть тихо.

Наш опыт, я думаю, поможет многим, только отправлять надо молоденькие и здоровые.

0