Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как должен выглядеть кефир?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я живу в Испании и у нас молоко продается без холодильника, оно может стоять по нескольку месяцев и не портится. Я делала кефир из гриба с этим молоком и получался нормальный густой кефир, однородной консистенции. Привезла грибок домой в Ригу, а тут молоко в холодильниках, другой состав, более натуральное. Так из этого молока не получается кефир, получается как сметана, ее совершенно нельзя процедить!  И на дне образовывается прозрачная жидкость. Так и должно быть? Или это у меня в Испании неправильно делается кефир?

0

2

Victosha написал(а):

Привезла грибок домой в Ригу, а тут молоко в холодильниках, другой состав, более натуральное. Так из этого молока не получается кефир, получается как сметана, ее совершенно нельзя процедить!  И на дне образовывается прозрачная жидкость. Так и должно быть? Или это у меня в Испании неправильно делается кефир?

Да,действительно.Я тоже убедилась,что вид и вкус кефира зависит от качества молока.Когда заливаешь его молоком не длительного хранения,кефир расслаивается и получается очень много прозрачной жидкости(сыворотки) и кефир не очень вкусный,а когда я стала заливать его молоком длительного хранения,то кефир получается вкусный и однородной массы и сыворотки мала. У вас,я думаю,такая же ситуация.

0

3

Я тоже пользуюсь "долгоиграющим" молоком- все в порядке. Даже если кефир  расслаивается- я его размешиваю, и все. Вкус хороший.

0

4

Ну вот, а я всё причину ищу, почему сыворотка и кефирчик сейчас не вкусный, просто нужно на молоко долгоиграющее переходить. Хотя непонятно, у меня раз на раз не приходится, а молоком пользуюсь одним и тем -же.

0

5

Спасибо за ответы!  Значит, все в порядке, а то я уже беспокоилась.  Попробую теперь с "химическим" молоком, тем более, что гриб, наверное, к нему привык.

0

6

А почему мой гриб не растет? Я его исправно заливаю каждый день свежим молоком, он делает вкусный кефир, но количество гриба как было месяц назад, так и осталось. Причем у моей мамы такое же количество гриба за такое же время увеличилось в 5 раз.

0

7

Ну и радуйтесь! А то кааааааааааааааааак вырастет, куда его потом девать-то? :)

У меня тоже сначала плохо рос, а теперь стал быстрее подрастать, и я не знаю, кому его отдать. :(

0

8

Key, y меня уже очередь выстроилась за этим грибом. Люди ждут, а он не растет.

0