Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Есть проблема » Такое сквашивание это нормально? (фото)


Такое сквашивание это нормально? (фото)

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Екатерина В. Д.,к сожалению дочка меня не всегда слушает,делает обычно по своему. Вот когда пила кефир,все было впорядке,а как замуж вышла,переехала и теперь только масками и спасается,покупными. А я в них не верю,моя панацея это кефирчик,все что не выпила и не сьела все на лицо :rofl: .
А вот с глиной может сработать,не так дорого,да еще и слышала много о ней,но как то руки не доходили.
К косметологу она ходила,но ничего хорошего не вышло,видимо не предложили ей того средства что вам. Если можно назовите как оно называется,может его купить можно,вот бы еще состав узнать,потому что после косметолога у дочки были высыпания на всем лице,видимо аллергия на что то :dontknow:

0

62

lena
ой, мы тут уже офтопим. :) Маску делала на днях так: белая глина плюс кефирчик, на 2часа нанесла на все волосы, надела пакет, укутала полотенцем, потом смыла тщательно водой и помыла разок шампунем. А вообще про маски для волос я написала несколько дней назад в этой теме:
Маска для волос

0

63

Texxu,спасибо большое,меня интересовало именно с глиной,у меня жгучие черные волосы,так мне наверное нужна черная глина?
Как бы не перекраситься :D
Ладно девочки переходим в мою темку все обо всем,или лучше в имена любимых-грибочков,а то я чувствую что мы и здесь наследили,Екатерина знает,где мы появляемся там много разговоров все обо всем :rofl:

Отредактировано lena (2010-05-14 00:59:39)

0

64

:rofl:  переползаем... а то уже во всех темах наследили  :rofl:

0

65

lena
Вы в теме  "Всё обо всём" привели такие подробнейшие фото, каким должен быть кефирчик, как выглядит здоровый грибок, как его промывать и т.п. - это мега полезная информация. Люди, которые попадают на форум часто ищут именно эти сведения. Но в теме "Всё обо всём" они просто затеряются, навряд ли у кого-то, кто зашёл на форум за полезной информацией, появится мысль, что искать это нужно именно в этой теме. А перечитывать вот уже 14 страниц, а потом и больше - мало у кого есть время и желание. В связи с этим предлагаю Вам в теме по уходу за грибком либо продублировать те фото и Ваши комментарии, либо просто привести ссылку на нужные страницы в теме Всё обо всём. Это сразу повысило бы информативность форума.:)
Я уже больше года модерирую другой сайт, так что знаю, что удобнее, когда информацию можно найти по названию темы. А в побалтушках и правда приятно поболтать обо всём и сразу.:)

0

66

Texxu,вы знаете,я тему открывала только для людей любителей поболтать :rofl: .
Я не как не предполагала что тема так разрастется и станет профессиональной статьей. Фотки появляются спонтанно,по мере надобности на том или ином этапе. Стараюсь помогать индивидуально каждому,что помогает и другим ими пользоваться. А ссылки я даю периодично,везде где задают вопросы,в любых темах. Просто еще руки не дошли сделать общую тему. В течении месяца думаю оформлю как надо.
Есть загвоздка,я здесь не админ,поэтому  трудно открыть именно свой подфорум,в котором могла бы много интересного выложить,в том числе и книги о грибках,которые жду на днях :dontknow:
Я вызываю каждого человека на разговор,стараюсь выяснить причины болезни или не правильного ухода за грибком,поэтому тяжело будет во всех темах мне управляться,так что пока лишь так,я всего лишь энтузиаст. Да и начала я эту деятельность буквально не давно,в начале апреля,так что растем,будем усовершенствоваться :cool:
Да и одной не справиться со всем,нужны соучастники,приглашаю помогать в будущих задумках :flag:

0

67

lena
так книги и статьи вы же можете выкладывать, просто создав одноимённую тему в уже существующих разделах! разделов здесь, вроде, хватает.:)

0

68

Texxu,я за год убедилась,что те темы которые уже открыты,исчезают быстро,никто их не поддерживает,оставлю их чтоб было куда людям писать,вопросы задавать.
Хочется иметь только свое,чтоб помогать индивидуально,со временем сделаю как положено,но в чужие лезть не хочу,все раскидано и толком до ответа не докопаешься :D .
Вот и хочу именно свой подфорум,потом бы перенесла и статьи и книги в него,а сейчас мое только в побалтушках,по крайней мере в одном месте. Знаете,это как приходишь именно к одному врачу в один кабинет,и уже выясняешь причины болезни :cool:

Отредактировано lena (2010-05-14 14:40:49)

0

69

lena
так это же не важно, кто открывает тему! просто человек предлагает тему, а дальше уже идёт обсуждение этой темы.  На форумах как правило нет понятия "моя - не моя тема". просто кто-то поднимает какой-то вопрос вот и всё.

Как я поняла на этом форуме все темы рабочие: практически во всех регулярно появляются новые сообщения, плюс ещё же темы много просматривают те люди, кто не оставляет сообщения.

Отредактировано Texxu (2010-05-14 23:00:52)

0

70

Texxu,будет время посвободнее,я обязательно подумаю над вашим предложением. Ох и много же работы предстоит :rofl:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Есть проблема » Такое сквашивание это нормально? (фото)