Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выкладывание фото в форуме

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Уже писал. как правильнее вставлять картинки в форумах, но повторюсь:

Лучше, если вы сначала зальете фото на спец сайт http://www.radikal.ru, радикал мало времени хранит, фото теряются. Можно воспользоваться ссылкой внизу страницы, фотохостинг uploads.ru, но чем-то не нравится.
Хостинг поменял, savepic.org хранит 2 года без просмотра:
принцип тот же
http://savepic.org/
Заходите на сайт.
Куча настроек по выбору
Я пользуюсь ссылкой №2 для форумов, с  превью, маленькое изображение, которое можно увеличить, кому нужно.
Ссылку (она уже приготовлена для вставки на форумах) просто вставляете в текст и все. Получается так:
http://savepic.net/3529322m.jpg

При увеличении появляется такое-же фото. как на вашем компе.

Если вставляете через "Прикрепить изображение", то такого качества, размера и четкости фото не вставите, сервер нашего форума обрежет. Четкости не будет. Большие фото  вообще невозможно загрузить через "Прикрепить изображение".

Отредактировано permjak (2010-05-23 09:54:20)

0

2

Если есть технические проблемы по форуму, задавайте их здесь, или в личку.
http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1_004.gif

http://s004.radikal.ru/i208/1011/16/8b9b4b0173d1.gif

0

3

А я делала просто через "Прикрепить изображение" (последний значок в строке над окошком сообщений). В обзоре выбираю фотку и нажимаю "ОК". Само фото появляется только уже в готовом ОТПРАВЛЕННОМ сообщении, до этого его не видно. При нажатии на фото открывается новая вкладка с увеличенной фотографией :)

0

4

Екатерина В. Д.
Все правильно, но таким способом нельзя разместить фото с высоким разрешением. Сервер его не пропускает.
Если через радикал - превью, то в тему все равно грузится фото с маленьким размером + ссылка на фото с высоким разрешением, которое открывается в другой вкладке, не затрагивая сервер _kefirniygrib.7bb.ru.

0

5

http://s50.radikal.ru/i129/1005/4c/810da4afa69et.jpg
У меня кажется получилось,вот балда,я все время нажимала не на то :rofl:

Отредактировано lena (2010-05-22 23:42:45)

0

6

permjak,а почему фотка маленькая? что я опять не то сделала?

0

7

я всё время пользуюсь радикалом, но не снимаю галочку "Уменьшить до 640", просто через Обзор выбираю фото с компьюетра, нажимаю Загрузить, а потом из предложенный вариантов расположения изображения выбираю второй пункт "картинка в тексте".
получается вот так:
http://s52.radikal.ru/i136/1005/d5/95c4f91b36ae.jpg

Мне как раз не нравится, когда картинку надо увеличивать (вариант превью). Думаю, что удобнее, когда в тексте картинка уже удобного размера для просмотра.:)

Отредактировано Texxu (2010-05-21 22:31:58)

0

8

Я запуталась,учиться в моем возрасте сложно,почему обрезная картинка не растягивается? Я хочу большуууууую :rofl:

0

9

Texxu,я увеличиваю по необходимости :dontknow: ,близорукость,а потом приходится много разглядывать мелочей на фото.чтоб определить болен ли грибок,вот и стараюсь научиться,а у меня не все поучается :shine:

0

10

проба,правда смешная :rofl:
http://s001.radikal.ru/i196/1005/03/0fba199422dat.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1005/e7/7c003a7532ce.jpg

вот попробовала по рецепту Texxu,вроде размер не увеличился,вернее осталось как обычное фото в натуральную величину

Отредактировано lena (2010-05-22 23:49:32)

0

11

lena
ну Вы меня насмешили с возрастом!!!! Какой такой у вас ещё возраст? на дискотеки ещё ходить можно! Моей тёте 59 лет, так она недавно сказала её научить пользоваться контактом, решила найти своих одноклассников. :) И даже нашла. :) А в прошлом году она подсела на скайп и электронную почту.:) Несколько месяцев назад она-таки дозрела до мобильника.:) Боюсь, скоро начнёт строчить смски. :D  :crazyfun: Не говоря уже о том, что активно пользоваться компом она стала учиться последние 5 лет только, понадобилось по работе - она главбух.
Активно учиться всю жизнь - залог развития личности. Так что сознайтесь, что временами просто слегка лень в чём-то разбираться, а уж осилить-то вы это запросто можете!!! :jumping:

Для сравнения попробуйте ту же самую картинку с надписью "молоко" и изображением коровки вставить тем способом, что я описала. посмотрите, какой размер вам удобнее.

Отредактировано Texxu (2010-05-21 22:52:55)

0

12

Texxu
А если человек что-то ищет, то ему легче просматривать с маленькими фото.
Как найдет- увеличит. Если не снимать галочку "Уменьшить до 640", то на форуме будет уменьшенная копия. а если нужно посмотреть грибок в подробностях, может не получиться. Но если снять галочку "Уменьшить до 640", то фото может не влезть в окно форума, или сервер (для особо больших) откажет вообще его грузить. Поэтому превью

lena
Почему маленькая, при увеличении это должна быть таже, что в компе. Или не сняли галочку "Уменьшить до 640" до загрузки.

Отредактировано permjak (2010-05-21 22:56:58)

0

13

permjak
хм, ну вот я ту фотку, что выложила для примера, не снимала галочку эту, но фото большая и влезла. Эта с фотика стандартная фотка. может, какие-то с инета картинки и по-другому будут вставляться. Я просто на другом форуме модератор, так регулярно разные фотки и картинки выкладываю - всё всегда влезает и достаточно большого размера, чтобы не увеличивать,а  прямо в тексте смотреть. А чтобы фотка всегда грузилась, там есть вторая галочка, которая также стоит по умолчанию "оптимизировать формат", может то, что эта галочка у меня всегда выставлена и помогает тому, что картинки отлично вставляются в сообщение.:)

0

14

lena
Картинка с МОЛОКО сама маленькая, она даже не 640, а 180 пкс. Больше своего размера ее не увеличишь.
Если ее открыть в компе чем-нибудь, то будет такой же размер. Дальше чем-то отдельно растягивать.

Отредактировано permjak (2010-05-21 23:06:20)

0

15

Texxu,я должна быть на пенсии уже как 2 года,по службе,но к сожалению ушла раньше по состоянию здоровья,ноги отказывали ходить :dontknow: так что у меня проблемы были как перейти на комп,чтоб найти себе новую работу,так толком еще и не научилась :dontknow: ,практика всего лишь год.
То что тетя у вас наращивает знания это же круто :cool: ,молодец женщина,может и я подтянусь,при таких то учителях вообще можно хакером стать,молодцы ребята,я буду стараться :cool: не подведу.
А времени действительно на все не хватает,я отвечаю на вопросы только по грибку и в ЛС и в темах по 100шт приблизительно в день,очень много повторяющихся вопросов,но стараюсь работать индивидуально с каждым.
Лениться не успеваю,стараюсь наверстать упущенное за многие годы,слушаю все рекомендации по усовершенствованию :flag:

0

16

permjak,я поняла,но меня интересует почему мои фото не растягиваются,а все время через радикал остаются обрезанными?
Ведь через прикрепить изображение все как надо,на весь экран,даже обрезанные мною :dontknow:

0

17

lena
Я не понял, что и где обрезано.
Скиньте мне картинку отдельно через zalil-slil, которая режется в радикале.

0

18

вот тоже фото,если я его запущу через прикрепить изображение,оно все равно будет увелино во весь экран,через радикал остается маленьким
http://s40.radikal.ru/i089/1005/39/cafc613245f4t.jpg

0

19

permjak,через залил забыла,сейчас вспомню и отправлю :shine: ,ох и тупой у вас ученик :rofl:

0

20

lena
Неправда ваша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :huh:
Здесь ширина 26 см на экране, и в сообщении 26см на экране(на моем экране).

Отредактировано permjak (2010-05-21 23:52:13)

0

21

permjak,я хочуууу на весь экран :rofl: ,ну любопытно мне,почему не на весь экран,а срезанное до половины?
Ладно не настаиваю,в следующий раз буду ставить фото как надо,не буду обрезать.
Хотя вопросов всегда много,сегодня еще попробую :D ,не обессудьте,ваша тема для того и создана,чтоб в ней учиться,вот и терпите теперь мои картинки :rofl: .

0

22

http://s004.radikal.ru/i206/1005/08/7ca40c8a1e5dt.jpg

0

23

permjak,урааа,получилось,оказывается не сложно :cool:

0

24

lena
Оно и раньше получалось, просто есть ограничение показа на экране: 1200х800пкс. Больше экран не покажет, ограничивает, режет общий масштаб.
Хотите на  весь экран - старайтесь, чтобы изображение было 4х3 и не менее 1200х800пкс.
На сегодня ушел.

0

25

permjak,спасибо за учебу,буду тренироваться :flag:

0

26

lena
Если нормально изображение подберете, то будет картинка, как с доской выше :rofl:
НО!!!!!
Если изображение 4х3см. то это не значит такого же соответствия в пикселях.
Например:
Первая картинка с доской показывается 1256х784 пикселя (почти 4х3), то ее размер 16х10см - не 4х3. По разному считается по горизонтали и вертикали. Но почти.

Отредактировано permjak (2010-05-22 02:03:08)

0

27

permjak,вы стали совой? :rofl:

+1

28

@$R(*&(^)&_$&^(&)_*
перевод - не спится.

0

29

permjak,я вас перенапрегла,вы уже на китайском заговорили :rofl: ,что то этот язык ме напоминает ?

0

30

lena
Русский, славянский. но современные компы не печатают :(

0