Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не получился кефир((((((((

Сообщений 31 страница 60 из 262

31

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__, как поставить фото в этой темке
Выкладывание фото в форуме
в ней несколько вариантов постановки вместе с фотками,мой вариант на 2 стр.
Аську мне дочка ставила,сама даже не знаю как подключаться,она автоматически выскакивает,где ее номер и вообще она только для переговоров с дочкой и сыном стоит,сообщения им строчу. :rofl:

0

32

у меня неск больших а останые совсем мелкие!! даже до  1 см не доходят

0

33

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__, Простоквашино точно хорошее,прям сутра берите его в магазине,и заменяйте на свежее.
Я тоже сейчас пользуюсь именно в пластиковых бутылках по 930мл.
Сразу завтра отложите и грибок лишний в заморозку. Хотя без фото я вам не скажу правильно. Жду фото :rofl:
Ваша тема уже на 2стр.,быстро мы продвинулись за сегодня :rofl:

0

34

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,мелочь это и есть приплод,он обновляет грибок, замораживать именно мелочь,ну и если в остатки большие,то и их можно.

0

35

ну вот если совсем маленький гриб то сколько надо будет?

0

36

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,на литр не больше 4ч.л.,если действительно у вас большой сорт,вы прикинули свои грибки по моей шкале?

0

37

да нет говорю же маленькие оставлю которые совсем мелкие до 1 см...у меня спят уже все это я тут задержалась потомуч то обидно что уже 3-ий раз не получается этот кефир а так всем ведь завтра на работу

0

38

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__, :rofl: вы меня насмешили,как можно распознать мне сорт грибка по словам :rofl:
Хорошо,оставляйте мелочь и больших чтоб осталось 4ч.л.,не больше,заливайте литром молока,не больше,остальное в заморозку :flag:

0

39

не я не поняла) там мелочи будет ложек 5 этого достаточно если вообще без больших?

0

40

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__, даже много,убавьте до 4ч.л.

0

41

неужели 4 ч.л. могут сквасить литр???

0

42

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__, у меня 3 больших гроздья,по 4см каждый,квасит дай боже,вкус никогда не сравнишь с покупным,особенно с Простоквашиным,но это относится только к большому соту

0

43

ну болльшие то понятно..............

0

44

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,никакой разницы большие грибки или маленькие,главное пропорции,я говорила про сорт грибка,просто букву Р пропустила в слове сорт:rofl:

0

45

а у вас и агент есть я вижу) ладно завтра оставлю на всякий случай 5 ложек на литр)

0

46

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,есть и агент,ничего в этом не понимаю,дочка мне его устанавливала и я пользуюсь им иногда как обычной аськой. Мало пока в чем разбираюсь,со временем разберусь.
Правильно,пусть остается 5ч.л.,завтра увидите как будет квасить.
Если измените молоко и уберете грибок лишний все изменится в лучшую сторону :cool:

0

47

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__ а перекисший кефир используйте на свой творог,очень вкусный и полезный,рецепт как делать у меня на 23стр. пост №689,поставила фотки.

0

48

а ясно) насечт агента так там принцип и есть как в аське...просто кому то больше нравится оформление аськи а кому то оформление агента ну етсь неокторые различные функции там конечно но не принципиально

0

49

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,ну как у вас сегодня дела с кефирчиком?
В принципе они мне и нужны только для переговоров,а еще у меня есть skype-телефон,с дочкой по видео общаемся,занимательная вещь :cool:

0

50

сегодня тот водой отщелкнулся и уже пах дрожжами, все вылила и залила простоквашино 3,2 %....вобщем то если считать ложки С ГОРОКОЙ то положила 4 и еще пару грибочков бросила которые мне понравились и осталась лишей полторы ложки с горкой где то...надеюсь, что нормально...если опять много то завтра еще убавлю...ну Валентина гвоорит, что кладет на литр даже больше, чем мне дала...

0

51

может просто с этим молоком лучше получится...к тому же думаю что когда жара начнется а она уже на след неделе должна быть то придется еще убавлять) или ставить в ванну на кафельный пол

0

52

ээээээээээээй вы хде  :dontknow:

0

53

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,если бы я знала что вы у Валентины48 брали,я бы сразу поняла что грибок большого сорта,мы с вами получили настоящий и очень здоровый грибок. Я тоже через знакомых получила именно от нее.
Значит так,пропорции 4ч.л. на 1л молока Простоквашино,это любимое его молочко.
у вас все получится,если будите покупать именно вот это молоко: стр. 23 пост.№667
Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ
У меня на первый день немного сыворотки было,так как давно отвык от своего любимого,а на вкус при перемешивании просто замечательный,нежной консистенции :cool: . На 2 день после привыкания вообще густющий и не грамма сыворотки уже не было.
Принимайтесь за работу,отсаживайте грибок и соблюдайте пропорции именно эти,как только приплод подрастет сразу отсаживайте,тогда грибок вас не подведет с кефирчиком. Удачи :cool:
Молоко все сейчас идет фальсифицированное,значит не отучайте его от своего любимого.
Напишите как пойдет дело.

0

54

эм.....ну я положила где то ложек 5 аневрное все-таки но думаю не критично это...щас прошло где то часа 2 или 3 сверху водичкой отщелкнулся...лишнее я уже заморозила

0

55

а у вас кефир совсем без кислинки что ли?

0

56

всмысле когда приплод подрастет отсаживать? я и большие грибки и мелкие положила в банку...там болиш где то 4 штучки ну как большие не по 3 см конечно меньше...

0

57

от него пахнет дрожжами) уже перекис?

0

58

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__, молоко у вас Простоквашино, я поняла вот это
http://s55.radikal.ru/i149/1005/3b/63d7a7fa36d4t.jpg
Срок хранения 6 месяцев,значит стерилизованное,в нем нет полезных для грибка микроэлементов,оно только для питья и подходит,в нем очень много порошка,с чем грибку трудновато справится. Может вам и виднее,но я призываю пользоваться именно пастеризованным,живым молоком,сроком хранения не больше 10 дней. Вкус кефирчика на нем густой ,нежный и кислит как обычный нормальный кефир,но не с бродящим  и сильно пахнущим запахом дрожжей. Очень похож по консистенции на йогурт.
Когда кефир квасится,понюхав верх банки действительно присутствует запах дрожжей,но не отталкивающий,грибки тоже теже дрожжи.
Посмотрите на сколько сегодня у вас будет много сыворотки,возможно что снимать кефирчик придется и пораньше,чтоб не перекис,может и через 20 часов,сфоткайте мне хоть одну банку при сквашивании,когда отсоединяется сыворотка от гущины,ближе к вечеру.
Сегодня у вас идет привыкание грибка к новому молоку,значит потерпите,у вас все наладится и кефирчик будите пить хороший. Но настоятельно прошу перейти на то молоко которое ему родное,как на этикетке в моей теме. А так же отсоединить лишний грибок,для этого сорта вполне достаточно всего 4ч.л.,иначе вы будите пить кислятину,и чем больше грибка,тем хуже квасит и становится жиже.
Хорошо что заморозили лишнее,не выбрасывайте ничего,найдутся и люди с вашего города,которым тоже для здоровья понадобиться грибок. Все лишнее в заморозку.
Давайте так,если вы меня послушаете что делать с грибком,то у вас точно получится настоящий кефирчик,помогающий вашему здоровью. Не делайте лишних ошибок,вы потом сами поймете,что я была права. У вас все получится,немного приспособитесь друг к другу и все будет окей :cool:

0

59

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,нет он не перекис,не переживайте,ждите вечера,сфоткайте мне банку с кефиром,я обычно по фотографии определяю состояние грибка. Да не бойтесь вы,будите слушаться все получиться,не проявляйте лишнюю инициативу,все будет нормально :cool: . При перемешивании кефирчик будет однородным,но,нужно сито,чтоб процеживал равномерно
.

0

60

да не это у меня молоко а в бутылке прозрачной

0