Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пересылка молочного гриба

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Информация с другого форума.
Получится или нет, зависит от работников почты, но попробовать стоит.

"Я раньше тоже посылал что-то вроде бандеролей. Но по совету работников почты, с которой обычно посылаю гриба, стал использовать обычные конверты. Сушу самых мелких, в бумажку и в конверт. Все. Проблем еще не было"

0

2

permjak, значит мои опасению по раздавливанию зерен в письме теперь рассеялись :cool:
Но еще бы узнать,как из этой мелочи вырастить полноценный грибок,чтоб получать нормальный кефирчик :dontknow:

0

3

lena
Это ответ Сергея. К сожалению, мало информации.
В данном случае подходит его метод "не промывать", а собирать ложкой или только цедить.
Очень мелкие зерна вымываться не будут.
Нужно применять, по крайней мере до тех пор, пока грибок не вырастет до нормальных размеров.

Отредактировано permjak (2010-07-04 07:38:53)

0

4

permjak, у Сергея есть инфа на английском языке, я правда читала ее через переводчик и мало, сходила по его ссылкам.
Пробовать нужно все для реанимации,может кому то и пригодиться, ведь у него большой опыт, а значит все правильно что он говорит. Правда я не во всем с ним согласна :rofl:

0

5

lena
Я не увидел ничего нового на ссылках, кот он дал.
Промывать или не промывать - это и в России обсуждается.

0

6

permjak, там я смотрела какую посуду можно для удобства применять. Я как обычная хозяйка обычно останавливаюсь на посуде :rofl:

0

7

lena
Лучше стеклянной банки никто ничего не придумает :rofl:

0

8

permjak, а там еще и разные прибамбасы вроде чайничков и сеточек для грибка,вещь :cool:
Правда я не знаю насколько грибку в этой сетке будет жить хорошо.
Если можно, поставьте фотки этих чайничков и сеток,пусть люди посмотрят к чему можно применить. Пожааааалуста :shine:

0

9

lena
Мешочки видел, а чайники нет. Просмотрел? Ссылку можно :question:

0

10

permjak, неее,фотки лучше

0

11

lena
Мне ссылку на чайники, я не нашел.
Фотки пока могу только мешков :(

0

12

Сегодня сушу зерна для пересылки в конверте по методу Сергея.
Каков результат получится, сообщу.
Дешевле и проще рассылать, если получится. :flag:

0

13

permjak, поздравляю,вы настоящий МАСТЕР своего дела :cool:,этот статус вы заслужили полностью.
Удачи на волонтерском поприще :cool:

0