Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Уход за грибом » Молочный гриб- это прелесть, что такое!


Молочный гриб- это прелесть, что такое!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет всем на новом форуме!

Я недавно завела молочный грибочек, он у меня всего две недели. Прочитала много чего в сети, очень впечатляет! А какой кефирчик вкусный!

Я читала, что многие отбрасывают кефир через марлю, чтобы не потерять гриб. Я для этой цели использую пластмассовое сито. Даже не сито, а маленький дуршлаг. Ставлю его на мисочку, сливаю кефир. Он через дырочки дуршлага хорошо проходит, а гриб остается. Там же и промываю чуть тепловатой водой. Очень легко и быстро. А с марлей неудобно: ее потом каждый раз стирать надо, а это не так просто, жир плохо отстирывается без химии.

Отредактировано Key (2008-05-04 21:55:48)

0

2

Поступаю аналогичным образом  :)
Сначала "стелила" в металлический дуршлаг марлю, чтобы в дырочки не убегал и чтобы не соприкасался с металлической поверхностью. Потом поняла неудобность затеи и купила Фунтитку (так гриб зовут) пластмассовый дуршлаг с маленькими дырочками. Очень удобно!  :cool:

Отредактировано }{en@ (2008-05-13 22:23:59)

0

3

всем привет!!! я завела грибочек в доме   :jumping: . принесла его домой вечером,весь день он был у меня на работе. скорее откинула его на МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ сито!!!! :dontknow: а теперь прочитав что этого делать нельзя,сижу переживаю,погибнет или нет????? сегодня прошел второй день его присутствия в доме. как он должен выглядеть когда болеет????

0

4

регина ачар написал(а):

переживаю,погибнет или нет?????

Если был здоровый- не погибнет от одного раза и даже не заболеет! Не расстраивайтесь, все будет хорошо!  :flag:

0

5

Мне гриб достался вообще в нехорошем состоянии: простоявший в холодильнике 5 дней, заплесневевший...больной, сопливый :confused:  Выхаживала его, уговаривала его расти :) Зато теперь увеличился раз в 5-6 за месяц. Куда девать - не знаю :)
Кстати, маленький совет : промывать его чуть теплой кипяченой водой (это на сайте есть). Я воду держу в прозрачном графине. На него наклеила бумажку со словами любовь, здоровье, счастье. Заряжаю ее. И вода вкуснее и грибу хорошо :)

0

6

Эльхана, а Вы его хорошим людям отдавайте! Вот моя подруга в Курске ищет- не найдет. А кто-то выбрасывает.. :(

0

7

Эльхана написал(а):

Мне гриб достался вообще в нехорошем состоянии: простоявший в холодильнике 5 дней, заплесневевший...больной, сопливый   Выхаживала его, уговаривала его расти  Зато теперь увеличился раз в 5-6 за месяц. Куда девать - не знаю
Кстати, маленький совет : промывать его чуть теплой кипяченой водой (это на сайте есть). Я воду держу в прозрачном графине. На него наклеила бумажку со словами любовь, здоровье, счастье. Заряжаю ее. И вода вкуснее и грибу хорошо

Эльхана, Вы молодец, что не сдались и выходили гриб! Поэтому, он Вам и платит взаимностью, как домашний любимец. Самое страшное - это равнодушие.
Вообще, я сама заметила + по отзывам от многих людей, у тех, кто действительно любит гриб, он и растет быстрее, и кефир вкуснее дает, хотя они все делают по инструкции, ничего не добавляя. Добавляют только любовь. А она, как мы знаем, творит чудеса.
Кстати, по поводу воды. Думаю, ни для кого не секрет, что вода бывает структурированная и нет (кому интересно, поищу ссылку). И про опыты японцев, думаю, тоже все знают. Если нет, то расскажу вкраце: Взяли 3 баночки с рисом, налили туда воды и держали месяц в абсолютно в одинковых уловиях на расстоянии метра друг от друга. Но одной каждый день говорили: "я тебя люблю", второй: "ты дурак", а на третью вообще не обращали внимания. Через месяц, рис в первой банке забродил (как квас) и начал расточать очень приятный пряный аромат. Во второй банке рис впитал в себя почти всю воду и весь почернел и скукожился. А в третьей банке и вода, и рис покрылись очень неприятной зеленой плесенью и начал распространять отвратительный гнилостный запах. Так что самое страшное - это равнодушие. Вода вопринимает наши эмоции и транслирует их живому существу. И в зависимости от них, мы можем лечить любовью или медленно убивать своим равнодушием или злостью. А ведь не только грибок, человек на 70% состоит из воды!
Так что, Эльхана, вы очень правильно все делаете с водичкой! Удачи Вам!
А по поводу того, куда девать гриб, разместите свое объявление здесь в разделе "Отдам гриб" (только сначала прочитайте правила здесь: Правила публикации сообщений возьму/отдам (с примерами)). Я уверена, что найдутся люди, которые с удовольствием возьмут у Вас грибок.

0

8

регина ачар написал(а):

откинула его на МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ сито!!!!  сижу переживаю,погибнет или нет????? как он должен выглядеть когда болеет????

Не волнуйтесь, Регина, за один раз с грибом ничего не случится.
А чтобы избежать лишней паники, о болезнях гриба читайте здесь:
О болезнях гриба, как лечить гриб

0

9

Mama написал(а):

Вообще, я сама заметила + по отзывам от многих людей, у тех, кто действительно любит гриб, он и растет быстрее, и кефир вкуснее дает, хотя они все делают по инструкции, ничего не добавляя. Добавляют только любовь. А она, как мы знаем, творит чудеса.

Вы правы! У меня кефир очень вкусный получается, хотя  молоко беру "убитое", то есть, термически обработанное. А грибок его оживляет.

Собираюсь ему сделать "накидочки" вместо марли, с вышивкой. Правда, вышивальщица из меня та еще, но ведь не это главное. :)

0

10

Да да, про структурированную воду я сама начиталась, вот и пробую :) Обклеила все банки с чайным грибом :)

Key написал(а):

Собираюсь ему сделать "накидочки" вместо марли, с вышивкой. Правда, вышивальщица из меня та еще, но ведь не это главное.

Я сама марлечки обстрочила по краям - прикольно :) А то дразофиллы не дремлют :)

Mama написал(а):

А по поводу того, куда девать гриб, разместите свое объявление здесь в разделе "Отдам гриб" (только сначала прочитайте правила здесь: Правила публикации сообщений возьму/отдам (с примерами)). Я уверена, что найдутся люди, которые с удовольствием возьмут у Вас грибок.

Да, в ближайшее время дам объяву. Просто...я волнуюсь. Гриб, он же как ребенок :) Что, как там будут его растить, я же переживаю :)

0

11

Недавно у меня появился гриб, кефир получается, но есть вопрос, говорят кефиру надо отдыхать в холодильнике 1 раз в неделю, а некоторые пишут, что в холодильник ставить гриб нельзя. Так можно его ставить в холодильник или нельзя?

0

12

Victoria написал(а):

говорят кефиру надо отдыхать в холодильнике 1 раз в неделю, а некоторые пишут, что в холодильник ставить гриб нельзя. Так можно его ставить в холодильник или нельзя?

Лично я не рекомендую ставить гриб в холодильник. Во-первых, для него это определенный стресс (идеальная температура для жизни гриба 10-12С, а температура наже +6 это уже вопрос выживания), в результате он может заболеть или потерять способность размножаться. Более того, среда для жизни гриба - молочная. В крайнем случае, при отъездах, его можно держать на смеси 50% воды, 50% молока, но не больше трех дней. В воде гриб какое-то время будет жить, но это опять же вопрос выживания. В человеческом варианте можно сравнить с тем, что вы обычно дышите воздухом, а потом вас посадят на азотную смесь. Сразу вы не умрете, но и долго жить не будете. А потом еще восстановительный период... Но мнения бывают разные и некоторые советуют холодильник и воду. К кому прислушаться - это уже грибовладелец решает сам. Мне грибочек жалко.

0

13

Здравствуйте!
У нас появился молочный гриб! Прочитала инструкцию, спасибо, очень много полезной информации!!!
Но конечно, как новичок не могу не задать вопрос:(вернее три)
1. Почему после сквашивания в центре образуется розовая сыворотка, после того как профильтруется все смешивается, а вначале (когда только откидываю) страшновато. Так и должно быть? Молоко натуральное рыночное. Все по инструкции( 24 часа, слегка подогретое, промываю хорошо).???
2. В доме есть гриб старожил - чайный, не нашла информацию можно ли сочетать употребление кефирного и чайного грибов?! Я пила и то и другое плохого не заметила, но хотелось бы уточнить!
3. Чайный гриб способен сам себя консервировать! Если остается без внимания (отъезд и т.п.), Затем благополучно восстанавливается! Неужели кефирный гриб,  за столь долгий период существования, не выработал механизмов самоконсервации и сохранения жизни?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

0

14

Аннушка!
1. Почему после сквашивания в центре образуется розовая сыворотка, после того как профильтруется все смешивается, а вначале (когда только откидываю) страшновато. Так и должно быть? Молоко натуральное рыночное. Все по инструкции( 24 часа, слегка подогретое, промываю хорошо).???

Так и должно быть. Где-то на форуме было описание, как выглядит квашение гриба. Найду - вставлю ссылочку.
Нашла: кефирчик очень жидинький

2. В доме есть гриб старожил - чайный, не нашла информацию можно ли сочетать употребление кефирного и чайного грибов?! Я пила и то и другое плохого не заметила, но хотелось бы уточнить!
Читайте здесь: Индийский морской рис и чайный гриб комбуха.

3. Чайный гриб способен сам себя консервировать! Если остается без внимания (отъезд и т.п.), Затем благополучно восстанавливается! Неужели кефирный гриб,  за столь долгий период существования, не выработал механизмов самоконсервации и сохранения жизни?

По крайней мере, лично у меня такой инф-ции нет...

0

15

Key написал(а):

что многие отбрасывают кефир через марлю,

а на сайте написано, что нужно прикладывать на лицо или еще куда, так что можно марлю сначала приложить, а уж после постирать. Двойная польза от марли получается. Привильно?

0

16

каким образом передавать гриб, если требуется перевезти на дальние расстояния?
везти с молоком или в воде? банка закрыта или открыта должна быть? посоветуйте пожалуйста!

0

17

В банке с молоком, закройте крышкой, и время от времени открывайте.

0

18

Я везла гриб в чемодане в самолете где-то около 12 часов. Положила его в маленькую баночку, налила молока и закрыла плотно крыжкой. Ничего с ним не случилось, не умер. Делает кефир только так!

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Уход за грибом » Молочный гриб- это прелесть, что такое!