Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » может ли грибок давать температуру?


может ли грибок давать температуру?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!,хочу описать свои ощущения от приема гриба. Во-первых ,усилилось чувство голода, по утрам ,просто вскакиваю с постели, чтоб быстрее поесть!Во-вторых, чувствуется мочегонный эффект.Сильного слабительного эффекта и вздутия живота нет,но на четвертый день стал болеть живот ,боль не сильная ,не постоянная ,но так словно тянет,а самое главное ,что и хотела узнать ,стала чувствовать что временами в жар и озноб бросает, померяла температуру 37.3 и так уже два дня,чувствую усталость и в сон клонит ,хотя нагрузки сейчас никакой ,я отдыхаю уже месяц.Может ли быть связан подъем температуры с принятием грибка?теипература выше не поднимается ,до этого ее не было,вроде нигде не простывала и никаких других симптомов простуды нет,или это такая индивидуальная реакция на грибок?пока буду продолжать пить ....может кто то на форуме тоже сталкивался с таким?

0

2

lorri, ни одного случая за мою практику питья кефирчика и общаясь с людьми, не было, чтоб поднималась температура.
Возможно вы просто приболели, банальная простуда, поэтому и небольшая температура. Сейчас разгул ОРЗ, мне об этом пишут со всей большой страны и не только, даже из ближайшего зарубежья.
Кефирчик наоборот прибавляет иммунитета, и облегчает симптомы болезни. Пить кефирчик не прекращайте, только если через 2-3 дня не успокоится живот, что обычно происходит при начале питья, вот тогда вам нужно будет немного переждать, хотя бы неделю, чтобы точно понять, связано ли питье кефира и заболевание.
Грибок поселяет во флору желудка и кишечника положительные бактерии, и если вы себя чувствуете при этом не комфортно, возможно это действительно индивидуальная непереносимость. Но это не страшно, обычно через 2-3 дня все проходит, идет полное привыкание организма, улучшение общего состояния.
То, что вы сутра хотите кушать, значит очень удачно проходит процесс очищения организма, в том числе и почек. Не волнуйтесь, буквально через пару дней все наладиться. Сутра, лучше всего перед едой, выпейте стакан воды, как бы умывая желудок, тем самым вы его наполните и не нужно будет быстро садиться кушать. Ну а через 20мин вы уже можите завтракать.
Напишите, а вы раньше молочные продукты принимали, в том числе и кефир? Как вы себя чувствовали после питья магазинного кефира?
Нет ли у вас непереносимости именно от молочных продуктов?

0

3

спасибо за ответ! молочные продукты всегда хорошо переносила ,хотя не очень люблю кефир ,но при приеме магазинного кефира дискомфорт не чувствовала ,при простудах всегда пью теплое молоко и проблем не бывает ,конечно температура  может быть и от простуды ,но вот сижу сейчас и чувствую опять горю вся ,но температура выше 37.3 пока не поднимается ,вот и не знаю ,пить какие либо противопростудные средства или продолжать пить гриб и наблюдать за собой.или прекратить на время его прием и посмотреть пройдет температура или нет.прям не знаю ...и можно ли вместе с грибом принимать какие нибудь противопростудные средства?

0

4

lorri, если вы начинаете гореть после приема кефирчика, то прекратите его пить, для вашего успокоения, чтобы не нагонять на себя сомнения. Выздоровите, тогда еще раз попробуете начать прием кефирчика.
А лекарства можно принимать, но разница во времени между принятием таблеток и кефирчика, должна быть не меньше 2 часов. Получается так, утром и днем вы лечитесь от простуды, затем за 2 часа до сна вы выпиваете кефир, затем непосредственно перед сном выпиваете опять таблетки. Во время простуды желательно пить много жидкости, малинку, витаминчики, хорошо помогает клюквенный морс, и просто чай с лимоном.
Только старайтесь, чтобы кефир не перекисал, от этого тоже могут быть расстройства желудка и кишечника. Соблюдайте пропорции грибок-молоко, у вас все получится. Желаю вам быстрого выздоровления, и вкусного и полезного кефирчика :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » может ли грибок давать температуру?