Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о кефире: как он помог?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Давайте в этой темке делиться впечатлениями о том, как кефирчик помогает здоровью.

Мне пока нечего рассказать, так как пью кефир только две недели, да и понемногу пока, так как грибок пока маленький, поэтому охотно послушаю более опытных. :)

Мне кефирчик очень нравится.

Вопрос: я читала, что кефир надо пить курсами. А разве нельзя пить его все время, когда и сколько хочется?

0

2

Добрый день!
Я пью кефир уже 2 года, результатом очень довольна :) Во-первых, количество простудных заболеваний снизилось практически до нуля: раньше я все время ходила какая-то хронически протуженная, переодически заболевая "всерьез", но вот уже за 1,5 года не болею!  Для меня это удивительно и приятно. Правда, недавно, умудрилась-таки в связи с резким потеплением "простыть", но выздоровление заняло 5 дней,  вместо "обычных" 14ти! Связываю это тоже с кефирчиком.

Что касается вопроса, отвечаю: перерыв рекомендуется делать, чтобы 1) дать организму "передышку" - приспособиться к новой микрофлоре, которую обновил гриб, 2)вместе с тем организм "отдохнул" от внешнего притока бифидо- и лактобактерий и наладил свою работу сам. Если перерыв не делать, ничего страшного, конечно, не произойдет, но полезный эффект от кефира снизится. Поэтому рекомендуют делать перерывы в приеме гриба.

0

3

Очень жаль, что надо делать перерыв! :( Мне так будет не хватать кефира, мне он очень нравится! :)

0

4

Всем любителям грибочка УРА!  :)
Я пью стакан кефира вместо ужина (он пока ещё маленький, много не сбраживает).
Позитив заключается в том, что на утро ощущается не привычная тяжесть в животе, а лёгкий комфорт.

0

5

У меня тоже маленький. Пока медленно растет.

Мне нравится, что им можно поужинать, и есть совсем не хочется.

0

6

Привет грибникам! :flag: Пью кефирчик 2 недели. Очень вкусный! Растет гриб быстро, увеличился в 1.5 - 2 раза. :cool: Гриб мне дал знакомый врач и сказал что гриб здорово поможет (у меня компенсированный фиброз печени и большой вес). :( Я очень надеюсь на лечебные свойства гриба. После 2-х недель особых ощущений нет, правда начал пучить живот. Не знаю, должно так быть или нет.
Уважаемые грибники! Помогите начинающему своими советами.

0

7

Raphael написал(а):

Я очень надеюсь на лечебные свойства гриба. После 2-х недель особых ощущений нет, правда начал пучить живот. Не знаю, должно так быть или нет.
Уважаемые грибники! Помогите начинающему своими советами.

Говорят, что вздутие живота вначале- это нормально. У меня, правда, не было, но у многих так бывает. А Вы сайт читали? Там об этом написано.

Много я пока не могу написать, так как сама пью кефир недавно.

Успехов!

0

8

Key написал(а):

Очень жаль, что надо делать перерыв!  Мне так будет не хватать кефира, мне он очень нравится!

Я ужасно рад, что мне ответили.  :jumping:  Это мой первый опыт общения на форуме. Я читал, что во время перерыва можно использовать кефир для других лечебных и косметических целей. Так что не растраивайтесь.

0

9

Добро пожаловать! :)

А ссылки Вы открываете? Я в ответе дала ссылку на сайт, Вы ее открыли?

0

10

Key написал(а):

А ссылки Вы открываете? Я в ответе дала ссылку на сайт, Вы ее открыли?

Спасибо. Прочитал. Вот еще такой вопрос. Можно ли принимать лекарства во время прохождения курса приема кефира? Последние 2 дня долго лазил по разным сайтам, но однозначного ответа не нашел. Где-то пишут что можно, а где-то запрещают вообще. А ведь мне необходимо принимать лекарства назначенные врачем. И еще вот что. Совсем не худею, хотя соблюдаю все рекомендации по кефирной диете. Может еще рано?

0

11

Лекарства обязательно принимайте. Попробуйте делать 2-3часовые промежутки между приемом лекарств и кефиром. Но учтите: я не врач, поэтому мое мнение никакой ценности не имеет.

А что не худеете, так это может быть от нарушения обмена веществ. Будем надеяться на успех.

0

12

Привет всем!
Начала пить молочный гриб всего 3 дня назад.
Хотелось бы с его помощью немного похудеть и работу кишечника наладить.
Посоветуйте, когда лучше пить гриб- утром или вечером.
Когда эффективнее?

0

13

Я пью кефир вечером, а когда гриб подрастет, хочу пить и утром, и вечером. С кишечником все в порядке, но у меня с ним  и раньше проблем не было. Я заменяю кефиром ужин. Пока похудела примерно на пять килограмм, точнее не знаю, так как исходный вес узнавала на старых неточных весах. С тех пор, как купила новые (прошлый вторник), похудела на 1 килограмм. Кроме того, я выпиваю за день полтора литра настоя индийского морского риса (род чайного гриба), пью воду и ем много овощей. Для меня это самое страшно, так как овощи я не люблю. Надеюсь привыкнуть и полюбить :). Думаю, что это возможно. Когда мы приехали в Германию, мне тут никакой майонез не нравился, а теперь привыкла, вроде, ничего. :D

Кстати, я заквашиваю грибком полуторапроцентное стерилизованное (так называется молоко в коробках, которое можно долго хранить?) молоко, так что кефирчик у меня получается нежирный, диетический :).

Отредактировано Key (2008-05-18 20:06:55)

0

14

Key написал(а):

Пока похудела примерно на пять килограмм, точнее не знаю, так как исходный вес узнавала на старых неточных весах.

Кеу,это вы за какой период времени похудели на 5 кг?Сколько времени вы пьете кефир?

0

15

Пью кефир с начала мая, похудела примерно за месяц. Но первые килограммы всегда легко уходят, потом будет труднее.

0

16

Raphael написал(а):

Вот еще такой вопрос. Можно ли принимать лекарства во время прохождения курса приема кефира? А ведь мне необходимо принимать лекарства назначенные врачем. Совсем не худею, хотя соблюдаю все рекомендации по кефирной диете. Может еще рано?

Raphael,
Во время приема кефира не рекомендуют принимать:
- инсулин (разница 2-3 часа)
- антибиотики
и алкоголь.
Инсулин, не рекомендуют принимать одновременно с кефиром, т.к. кефир снижает его действие. А это жизненно важно. Поэтому рекомендуют делать паузу в 2-3 часа между приемом.
Антибиотики. Антибиотики убивают всю флору: и вредную, и полезную. И получается, что грибом сначала ее подселяете, а потом убивате, она даже не успевает прижиться у вас. Поэтому рекомендуют провести курс лечения антибиотиками, а затем курс лечения грибом (продленный). Конечно, если в силу каких-то тяжелых хронических заболеваний, человек вынужден принимать антибиотики длительное время, то он может во время этого принимать и кефир. Но тут стоит учитывать 2 вещи: 1) эффект от кефира будет мало заметным, 2) кишечник (с острым дисбактериозом от антибиотиков) может какое-то время реагировать на кефир достаточно болезненно (газы, вздутие, понос, неприятные ощущения).
Алкоголь. когда Вы начинаете пить кефир от гриба, то Ваш организм проводит очистку всех своих систем: и печени, и почек, и кишечника. Алкоголь же, в свое очередь, во-первых, серьезно влияет на ферментные системы печени, а во-вторых, сводит на нет действие многих полезных для организма веществ и зачастую просто нивелирует их эффект. Поэтому, первое, печень получает двойную нагрузку: ей и компоненты кефира нужно переработать и спиртное, а второе - эффект от применения кефира можно сразу делить пополам, а то и вовсе он сводится на нет.
Конечно, если вы один раз выпьете 75 грамм красного вина или немного пива, во время лечения - серьезных последствий не будет, но если вы выпиваете алкоголь 2-3 раза в неделю (пусть даже не по многу), то лучше прекратить курс лечения грибом или исключить алкоголь.
Кроме того, если человек проходил курс лечения от алкоголизма (был "зашит" или закодирован), то ему не рекомендуется употреблять кефир от гриба, т.к. в нем содержится алкоголь. Доза его очень мала, но в данном случае лучше перестраховаться.
Существуют еще некоторые виды лекарств, прием которых не рекомендуют совмещать с приемом кефира по вышеуказанным причинам. В основном, это те лекарства, которые нельзя сочетать с алкоголем (в любых дозах). Некоторые види антибиотиков, которые применяются в гинекологии, тоже не рекомендуется сочетать с кефиром от гриба.
Но опять же, если вы проходите курс лечения, назначенный врачем, никто не имеет права (и не должен!) запрещать вам их пить. Это может иметь фатальные последствия.
- он сильно отличается от современных фармацевтических препаратов. По эффекту его можно сравнить с гомеопатией. Поэтому, при серьезных нарушениях здоровья нельзя отказываться от лекарств и пить только гриб. Поэтому, не бросайте пить лекарства. А если не хотите бросать пить грибок, лучше - совмещайте в соответствии с вышеизложенной информацией.

По поводу похудения: повторюсь, эффект грибка мягкий и накопительный. Поэтому, если лишний вес связан с нарушением обмена веществ, то необходимо сначала справиться с этой проблемой и сосредоточится на ее решении (а она тесно связана с физическим состоянием всего организма в целом), а не на похудании. Грибок прекрасно поможет Вам в этом, но не ждите быстрого эффекта.

0

17

Я пью гриб 20 дней, сделала перерыв. Вот только не знаю, постоянно так надо перерыв делать. Мне никто не отвечает ((

За время дружбы)) с грибом исчез, простите, метеоризм. Это плюс.

А вот то, что прогнозируется похудение - это минус для меня. Мне бы поправиться...  :flirt:

0

18

Ната, я сама в этом вопросе новичок, поэтому много посоветовать не могу. Я никогда не утверждаю чего- то, если не знаю этого точно или не испытала на себе.

Я не думаю, что Вы похудеете. Кефир просто улучшает обмен веществ, но не является средством для похудения. То есть, толстым он помогает похудеть косвенно, за счет улучшения работы кишечника, а следовательно, и обменных процессов.

У меня, к примеру, проблема именно в обмене веществ, так как у меня почти не функционирует щитовидная железа. А Вам кефир просто наладит кишечник, и все будет в порядке. :)

0

19

Key написал(а):

А Вам кефир просто наладит кишечник, и все будет в порядке.

Спасибо за ответ! Наладить кишечник для меня самое главное. Два года назад пришлось лечиться антибиотиками, с тех пор он совсем перестал работать.
До этого лечения весила 55 кг , кушала обсолютно все и никогда себя не ограничивала.
А теперь +15 кг и сплошные ограничения. Надеюсь что вылечив кишечник горибом и вес стабилизируется. Пью гриб уже неделю по утрам, пока никаких результатов.
Но думаю когда нибудь эффект будет положительный. Еще к спорту приобщилась. Попросила мужа подарить мне на 8 марта велотренажер. Занимаюсь через день, по 7км накручиваю. Очень помогает похудеть  : cool:

0

20

У меня есть некоторый опыт по поводу пробиотиков и их приема вместе с антибиотиками, там дается совет 2 через часа после приема антибиотика и 2 часа перед, если ваши антибиотики 4 раза в день то между ними 6 часов, а если новые то там и 2 раза в день, следовательно и крфир можно пить так же и даже нужно, это ничего что какие–то бактерии будут убиты, но не разовьется полный дисбиоз, который может повлечь воспаление стенок кишечника, так что потом действительно с кефиром могут быть проблемы, а так все будет огранично: одних побили–других подсадили, но дисбиоза не будет :rofl:

0

21

Еще раз здравствуйте уважаемые грибники! До этого дня я заходил на форум под именем Raphael. Но что-то потерялся пароль и пришлось регестрироваться вновь.
За это время произошли некоторые изменения и накопился кое-какой опыт.
1- Начал немного худеть (совсем немного), но это уже радует.
2- Когда сделал перерыв организм начал протестовать: прибовил вес, сильно надул живот, разладил стул (начались запоры). После 4 дней перерыва начал снова пить кефир, организм был в восторге. Что делать? Ведь перерыв 10 дней надо делать обязательно.
3- Грибок здорово подрос. Подарил немного сослуживцу.
4- Пока был небольшой перерыв сделал две ванночки для ног. Результат отличный. Ноги стали меньше потеть и соответственно меньше пахнуть. Вот только голову кефиром помыть не успел. Очень хотелось укрепить волосы.
5- Знакомый биолог дал совет: при каждой смене молока сыпать сахарный песок в пропорции 0,5 чайной ложки на 0,5 литра молока и тогда гриб будет быстрее расти. Решил проверить. Взял 1 чайную ложку грибка, насыпал нужное количество сахарного песка и залил молоком. Действительно, гриб начал очень быстро развиваться. Что думаете Вы по этому поводу.

0

22

Рафаэль, спасибо, очень интересный рассказ.

Может, пока не делать перерыв, раз организм так реагирует?

А про сахар я даже не знаю: а зачем надо, чтобы гриб так быстро рос? Мы ж худеть хотим, а сахар есть сахар...

0

23

Key написал(а):

А про сахар я даже не знаю: а зачем надо, чтобы гриб так быстро рос? Мы ж худеть хотим, а сахар есть сахар...

Спасибо за оценку!  Насчет сахара. Ведь у многих гриб растет очень медленно и может сахар им поможет. Да и сахара ложится мизер. Мне главное знать, не повредит ли сахар грибку?

0

24

Рафаэль написал(а):

Мне главное знать, не повредит ли сахар грибку?

Я не знаю...  :unsure:

В любом случае надо избегать прямого попадания крупинок на гриб, сначала растворите сахар отдельно.

Отредактировано Key (2008-06-04 13:50:10)

0

25

Кому надо увеличивать рост гриба, а кому бы затормозить... Жуть какая! У меня гриб увеличивается на треть за неделю! Куда его дееть?  :glasses:

0

26

Раздавать ничего не подозревающим о таком счастье знакомым!  :crazyfun:

0

27

Эльхана написал(а):

Куда его дееть?

А вы попросите его расти помедленнее, я лично просила :)

0

28

Рафаэль написал(а):

Знакомый биолог дал совет: при каждой смене молока сыпать сахарный песок в пропорции 0,5 чайной ложки на 0,5 литра молока и тогда гриб будет быстрее расти. Решил проверить. Взял 1 чайную ложку грибка, насыпал нужное количество сахарного песка и залил молоком. Действительно, гриб начал очень быстро развиваться. Что думаете Вы по этому поводу.

Обычно сахаром кормят водные виды грибов (чайный и морской рис). Кефирному доп. сахар для роста не требуется, можно просто сделать комнату тепле или заливать теплым молоком, будет эффект прироста.

Рафаэль написал(а):

Когда сделал перерыв организм начал протестовать: прибовил вес, сильно надул живот, разладил стул (начались запоры). После 4 дней перерыва начал снова пить кефир, организм был в восторге. Что делать? Ведь перерыв 10 дней надо делать обязательно.

Не обязательно, а желательно. Но в любом случае - лучше прислушиваться к собственному организму.

0

29

Знакомые не хочут  :) Всем влом заниматься каждый день.

Mama написал(а):

А вы попросите его расти помедленнее, я лично просила

Пойду гипнотизировать гриб :)

0

30

Всем приветик!!!
Я первый раз на этом форуме!!!
Вопрос такой, нужно ли грибочек держать в темноте(в кухонном шкафу) или можно прямо на столе?

0