Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о кефире: как он помог?

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Просто не держите на ярком солнце, полная темнота не обязательна.

0

32

а может ли помочь гриб при таких болезнях, как бронхиальная астма? :dontknow:

Отредактировано макейка (2008-06-08 22:44:48)

0

33

Еленка написал(а):

Всем приветик!!!

Привет :)

макейка написал(а):

а может ли помочь гриб при таких болезнях, как бронхиальная астма?

Гриб нормализует функционирование ЖКХ -> общее состояние организма, думаю и поможет и при астме, но косвенно, улучшая общий иммунитет.

0

34

Я пила кефир 20 дней и сегодня у меня первый день "отдыха". Каковы результаты? Могу сказать.что я мучилась от изжоги,у меня хронический гастрит. Так вот, у меня не было изжоги все эти двадцать дней!! Проблем с кишечником у меня не было и прежде (Слава Богу!).поэтому никаких изменений и побочных действий с "этой стороны" я не почувствовала. Применяла кефир,как косметическую маску. Если кого-то интересует, можете прочесть об этом в "рецептах". В общем, все отлично! Буду пить кефир и дальше, после перерыва. Желаю всем всего наилучшего!!

Отредактировано Svetlana P (2008-06-10 08:30:19)

0

35

Всем приветики, хочу поделиться и своими успехами. Кефирчик пью уже месяца 1,5-2, точно не помню, до этого была ежедневная изжога на каждый приём пищи, изжога до рвоты.  Сейчас у меня этих проблем нет вообще, как то незаметно всё ушло, честно говоря я не ожидала таких результатов. Грибочек брала в основном для доци, у неё  аллергический дерматит, в описании полезных свойств грибочка написано, что смягчает аллергические реакции, так что ждём в основном этих улучшений.  Так что мои улучшения, это положительный побочный эффект :rofl:

0

36

Татьяна, а как дочка? Ей получше?

Вы только не бросайте, поите ее кефиром. Организму нужно время, чтобы перестроиться.

Не забывайте эту темку, пишите почаще- действие кефира аллергии меня очень интересует.

0

37

Всем привет! Хорошая новость. На днях проходил ФГДС. Полгода назад был диагноз: эрозивный гастрит в активной форме. Теперь только гастроэдунит без активной фромы. И все таки она вертится!!! (т.е. грибок работает)

Отредактировано Рафаэль (2008-06-19 17:39:15)

0

38

Ура!!!!!  :cool:

0

39

Спасибо Key за такую поддержку.

0

40

Рафаэль, здорово! какая польза от грибочков, просто фантастика.

Key, у дочки пока никаких улучшений не заметила, к сожалению.  Обязательно буду писать об изменениях.

0

41

А я на десять килограмм похудела, вот! :)

0

42

Татьяна написал(а):

Key, у дочки пока никаких улучшений не заметила, к сожалению.  Обязательно буду писать об изменениях.

Ой, набирайтесь терпения! Небыстрое это дело. Но будем надеяться на хорошее!

0

43

Key написал(а):

А я на десять килограмм похудела, вот! :)

Кеу,как вам это удалось?Вот молодец!!! :cool: Напишите,пожалуйста,свой распорядок.У меня вообще не получается похудеть даже на 1 кг. :dontknow:  :'(

0

44

Key написал(а):

А я на десять килограмм похудела, вот!

Поздравляю! Отменный результат. Даже завидно стало. У меня результат мизерный, но то что вес больше не растет уже радует.

0

45

Alika написал(а):

У меня вообще не получается похудеть даже на 1 кг

Да все просто. Отказалась я от  диет. Просто все углеводы стараюсь съесть с утра, в обед- белки, жиры и зелень, а вечером- белок. Тут мне кефричик и помогает.
Исключила булки-плюшки, но не строго, иногда ем понемножку. Когда знаешь, что можно, то нет такого острого желания слопать побольше.

А еще я стала значительно больше двигаться: делаю гимнастику бодифлекс, езжу на велике вместо машины, хожу плавать, а телек смотрю не с дивана, а с "easy shaper`a"!

:)

Забыла важное: пить надо много. Очень много! Воду и слабый чай.

Отредактировано Key (2008-06-21 03:22:28)

0

46

Key написал(а):

А еще я стала значительно больше двигаться: делаю гимнастику бодифлекс, езжу на велике вместо машины, хожу плавать, а телек смотрю не с дивана, а с "easy shaper`a"!

Key, вы молодец! Вы просто излучаете энергию. С вашей жизненной активностью можно горы свернуть. А я видимо еще тот лентяй, но буду стараться менять свой образ жизни.

0

47

Рафаэль написал(а):

Key, вы молодец! Вы просто излучаете энергию. С вашей жизненной активностью можно горы свернуть. А я видимо еще тот лентяй, но буду стараться менять свой образ жизни.

Да как бы не так! Такой лентяйки и сладкоежки, как я, еще поискать! Знаете, есть очень хороший стимул для подвигов- жареный петух.  :crazyfun: Когда он клюнет,  "еще не так раскорячишься" (с).

Просто я испугалась. Возраст уже не самый юный, с таким перевесом лет через пять уже может начаться диабет второго типа. Да и суставы не железные, сосуды там, сердце и всякий прочий ливер. Стало мне их жалко, а заодно и себя. Надо как-то спасаться, вот и гоняюсь. Сегодня в бассейне за сорок минут километр проплыла- это ж для меня рекорд! Я его раньше только за  полтора часа осиливала.

Вчера у нас на работе сабантуйчик был, я от мороженого вкууууусненького не отказалась, а сегодня было страшно на весы идти. :)

0

48

Все правильно Key! Меня уже петух клюнул. Вес, печень и прочие проблемы. Трудно перестраиваться после многих лет разгульной жизни. Но жить до глубокой старости без болезней очень хочется.
Я тоже был вчера на гулянке (свадьба дочери близкого друга). Чтобы не было сооблазна поесть вкусненького, я до этого "махнул" 0,5 л. кефирчика. Апетита как не бывало. Без сожалений отказывался от всяких шашлыков и всевозможных вкуснятин. В итоге домой приехал трезвый и голодный, но очень гордый собой. Есть еще какая та сила воли.

0

49

Рафаэль написал(а):

В итоге домой приехал трезвый и голодный, но очень гордый собой.

:flag:

0

50

Рафаэль написал(а):

В итоге домой приехал трезвый и голодный, но очень гордый собой. Есть еще какая та сила воли.

:cool: Молодец!

0

51

приветики!Принимайте и меня в свои ряды!Грибочек нашла,потомчто у сына начались проблемы с кишечником,после курса антибиотиков,и начала пить вместе с ним!Про сына пока ничего сказать не могу.Но у меня просто чудесные результаты.Я все время мучилась запорами и соответственно все вытекающие отсюда болезни.Пью кефирчик 20 дней,кишечник работает как часы,улучшился цвет кожи,общее состояние замечательное,легкость,и тоже нет никакого метеоризма(простите за подробности),хотя вначале было.Делаю маски для волос,результатаы тоже супер,не надо никакого кондиционера,после шампуня,т.к волосы становятся мягкими ипушистыми,и как они блестят,уже после первого раза!Кожа приобретает здоровый вид после масок,в общем я очень довольна,и это результаты,только за 20 дней, а что будет дальше?!!!
Да я еще кормящая мама,набрала вес после родов,но смотрю,вес постепенно стал уходить,за 20дней скинула 1,5 кг,причем никакой диеты не соболюдаю пока,поскольку кормлю.
Да ,а еще получаются замечательные запеканки,такие нежные,супер!!!

0

52

Добро пожаловать! Замечательные результаты!

Ждем новых рассказов! :)

0

53

Амалия написал(а):

супер!!!

Амалия, Вы просто молодец! Ведь очень многое зависит не только от грибочка, но и от самого человека: от его упорства, старания и желания помочь самому себе и другим! Желаю Вам дальнейших успехов!

0

54

У меня произошли удивительные вещи в организме. Пью кефир около 2-х месяцев. Раньше у меня постоянно болела грудь. Врачи говорили, что все нормально, но дотронуться до не было невозможно. Было больно. И вот недавно я стала замечать, что я могу ее трогать и мне совсем не больно! Как известно в кефире из гриба очень много фолиевой кислоты, которая благотворно влияет на женский организм. Ее рекомендуют употреблять в период планирования беременности, вынашивания и кормления грудью. Не исключено, что именно она повлияла на мою грудь. Но еще интреснее другой факт. На протяжении нескольких лет врачи находили у меня проблемы с яичниками. Какого же было мое удивление, когда пару недель назад гинеколог сказала мне, что он моих гормональных нарушений нет и следа, и  что моими давними проблемами с яичниками даже не пахнет! Я склонна думать, что мне помогла именно фолиевая кислота в кефире.

0

55

Victosha, класс!!! Продолжаем наблюдения!  :flag:

0

56

Привет грибникам! Давно не тусовался на форуме. Лето всетаки... Сад,ремонт и прочая бытовая суета. Теперь о главном. Похудел на 8 кг., организм работает прекрасно. После ванночек ноги почти не отекают. И это при жаре +30, при постоянном питье 1,5-2 литров воды и весе 130 кг. Раньше 1 км. пройти было в тягость, а теперь летаю. Ничего себе птичка - подумал я. :rofl: В сентябре у меня очередное обследование печени. Интересно что покажет. Заставил семью пить кефир, а теперь за уши не оттащишь. Вечером квартира превращается в молочный комбинат. Купил полиэтиленовую ванночку, в которую наливаю воду и ставлю 4 литровые банки с грибком. А то ведь такая жара в квартире. Кефир получется не кислый. Мои друзья держат гриб около кондишена.
   И что то форум немного затих. Думаю это временно. Всем здоровья!

0

57

Рафаэль написал(а):

Давно не тусовался на форуме. Лето всетаки...

Доброго утра/дня/вечера!
Я вот тоже 100 лет не была. Столько много участников стало!  :)

0

58

Рафаэль написал(а):

В сентябре у меня очередное обследование печени. Интересно что покажет.

Все будет хорошо! Ведь у Вас теперь такой помощник есть.  :)

0

59

Рафаэль, классный результат! Я пока на 12 кг похудела, и не собираюсь останавливаться!

А где это у вас такая жара, если не  секрет?  o.O

0

60

Key написал(а):

Я пока на 12 кг похудела

Key, "пока"?!?!?!?  :cool:  Да это же супер!!!!
Успехов!

0