Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о кефире: как он помог?

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

!!!!!!!!!Пожалуста форумчани откликнитесь на мое письмо!!!
Здравствуйте,меня зовут Алла,у меня такие 2 проблемы с молочным грибком,
1)очень плохо растет -т.е делиться хорошо,но не становиться зрелым-маленьких мелких кашеобразныз частичек много,а крупные,зрелые ветви с них не получаються,хотя покупаю домашнее молоко?
2)у меня грибок молочный живет около года,сегодня промываю его под водичкой ,разделяю его,и вижу какие-то маленькие закрученные волосики,что это такое ?я взяла и приблизила ближе к лицу и стала внимательно рассматривать молочный грибок-и я там увидела маленьких бело-желтых червячков где-то 2-3 мм-что это такое,откуда они взялись и по всему грибку такие маленькие волосики.может эти червячки так размножаются?и можно ли пить такой кефир?я все промыла ,вытащила все что смогла волосики,не знаю что это,я в шоке!а может это такие бактерии которые живут изначально в молочном грибе,а я и не знала?если честно мне после этого расхотелось пить этот кефирчик((( Пожалуста почему так ответьте пожалуста,заранее спасибо)

0

92

allusya777
в моем грибе ничего подобного нет, к счастью. ужасная ерунда у вас с грибом. поддерживаю вас в вашем нежелании пить такой кефир. мне так даже жутко стало после вашего рассказа.
как сами думаете, может это из-за того "домашнего молока"? что это вообще за молоко? откуда оно? подозрительно звучит...
а может вы его не закрывали или марля слишком крупная, в молоко проникли какие то насекомые и отложились там?..

Отредактировано Настюша (2009-12-13 15:15:10)

0

93

Привет, грбникам! У меня гриб большой, а сегодня увидела несколько маленьких крупинок. Кто-нибудь знает, если случайно проглотить гриб, что будет?

0

94

Привет, Ларсончик!

Ларсончик написал(а):

несколько маленьких крупинок

это знчит он поделился.

Ларсончик написал(а):

если случайно проглотить гриб, что будет?

ничего не будет.

0

95

У меня отец страдал мочекаменной болезнью. Каждый год ездил в санатории Трускавца или Железноводска. Но камни образовывались и выходили каждые 3 года. Дошло до того, что одна почка прекратила работу, второй тоже оставалось недолго. Врачи считали, что осталось не больше года жизни. В это время добрый человек посоветовал ему пить самодельный молочный кефир и дал его грибки. По вечерам, перед сном стал выпивать 1-2 стакана кефира. Вошло в привычку и семейный обычай: вся семья с удовольствием употребляла кефир. Перерывов не делали. Отец лет 10 пил кефир - за это время не вышел ни один камень из почек. Потом еще 16 лет жил, камни не выходили. Наверно, не образовывались.
При каком типе камней это помогает, сказать не могу. Хотя мед.книжки его сохранилась, можно посмотреть его точный диагноз.
Грибок раздавали знакомым и родственникам. Но если к этому подходить как к дополнительной обременительной обязаннасти, то Вас на долго не хватит. А если это станет семейным обычаем - на ночь выпить стаканчик этого приятного кефира, то и удовольствие получите и здоровье. 
Молоко использовали кипяченное, из бочки. Старались, чтобы сливок меньше попадало в банку. Хотя, молоко подходит любое. Банка моется каждый день, а сам гриб - иногда. После этого он 1-2 дня хуже работает, поэтому надо заливать меньше молока.  Когда температура в доме выше (летом), грибка надо меньше.  Ориентируйтесь на свой вкус, чтобы было приятно пить и регулируйте количеством гриба и молока. 
Если приходится сделать перерыв - оставте немного грибка, залейте молоком и в холодильнике он прекрасно стоит месяцами. Раз в 10-15 дней меняйте у него молоко.  Забыли сменить молоко, ничего страшного - промойте в струе воды комнатной температуры, залейте немного молока и посмотрите, как будет работать. Обычно за несколько дней восстанавливает свойства.

0

96

Спасибо за информацию!

0

97

Привет всем!Я пью кефир около месяца.Очень классная штука :cool: .........А где все :huh:

0

98

Для того, чтобы гриб помог при аллергии его нужно пить несколько лет. Я пою им сына, через год он еще был обсыпан. Через 2 - результат, кожа чистая. А взяла я гриб потому что знакомая мамы сказала, что вылечила им аллергию внуку, но пил он его 3 года.
Так что настраивайтесь пить его постоянно.

Результат для женщин - очень хорошая кожа. Сама заметила у бабушки у которой брала гриб. Ей за 70, но кожа очень гладкая. А недавно мама встретила подругу, рожали вместе. Прижала, говори, что делаешь, не говори, что ничего - не поверю!!!! Выглядит изумительно. Говорит грибок, притом постоянно, много лет и внутрь, и на волосы, и на лицо.
Теперь и я пью (раньше только сына поила, молоко было лень покупать каждый день).

Вобще люблю его и верю в него

0

99

Dobriy den!Posovetyite pojalyista  Pri psoriaze, kak ypotreblyat grib

0

100

ana,есть немного инфо о псориазе,как от него вылечивать на этом форуме,пишет о нем inrut в теме
Кефирчик для прекрасной кожи вот сюда нажмите
Кефирчик для прекрасной кожи
Желаю вам успешного лечения :flag:

0

101

Всем доброго времени суток)
Багира!!!Спасибо большое за информацию про аллергию и лечение.у меня бабушка пила его около года.у неё как и у меня тоже сильная аллергия была....прошло все!!!!
я все ждала быстрого результата...придется очень потерпеть))))но хочется быть здоровой)так что будем ждать))))))))

У меня еще такой вопрос, а можно ли принимать этот кефирчик тем у кого аллергия на молоко??

0

102

Маргарита200091
Аллергия не на молоко, а на лактозу, у многих бывает. В кефире лактозы уже нет, переработана. Должно быть все нормально.

+1

103

Доброго дня всем грибникам!
тоже хочу поделиться результатами от приема кефирчика))))
Пьем кефир всей семьей уже 3 месяца.
***у младшего сына (1,8) сошла аллергия совсем!!! хотя была достаточно сильная и до года ни яиц,ни молока,ни сливочного масла не ели. А сейчас даже бывает конфеткой балуемся)))
***у старшего (6лет)периодически были сбои в работе кишечника(когда еда не переваривается полностью),сейчас все в порядке.Если и бывает какое расстройство,то быстро стул налаживается.
и вообще меньше простывать и сопливить стали....маме на радость)))
***У мужа перестали зудеть и стали затягиваться шелушащиеся(псориазные) участки кожи. Они не прошли совсем(пока), но стало ГОРАЗДО лучше.Про работу кишечника упомянать не стану.
***а мои личные результаты,наверное, заинтересуют женскую половину....прошла молочница, прошла совсем!как без нее же хорошо))))) Ну и конечно наладилась работа ЖКТ(после родов были неприятности),немного сбросила лишнего. ВОТ.
И жить без полезного кефирчика не можем, на дачу с собой вожу!

0

104

Откликнитесь, кто лечил язву или гастрит с повышенной кислотностью? Поделитесь опытом! Не усилилвались ли боли от приема кефира?

0

105

Здраствуйте! Как принемают кифир при запорах, ОЧЕНЬ НУЖНО!!

0

106

Нэля
У кого проблемы со стулом:
Свежесквашенный кефир обладает небольшим слабительным свойством. Если перекис при сквашивании - крепит.
То же и в холодильнике (он медленно, но даже сцеженный продолжает сквашиваться) - через трое суток хранения сильные закрепляющие свойства и вкус более кислый.
Внешний вид должен быть примено Такой
Сыворотки (для вас) больше не должно быть!
При употреблении перекисшего кефира, многие барышни жаловались на запоры.

0

107

А свежесквашенный это сколько? 24 часа-это много?

0

108

Нэля
Свежесквашенный - сразу после сцеживания. После хранения даже в холодильнике он продолжает кваситься, становится более кислый. Такой вам нельзя.
Для готовности лактобактерий нужно 24 часа сквашивания. Регулируйте соотношением грибок/молоко, чтобы был готов через 24 часа.
Начинайте с небольшого кол-ва, излишки можно на творог.

0

109

Маргарита200091 написал(а):

У меня еще такой вопрос, а можно ли принимать этот кефирчик тем у кого аллергия на молоко??

если аллергия на казеин (молочный белок), то нельзя. Но можно делать безмолочный кефир на ореховом молоке (если нет аллергии на орехи:).
Грибки для этого переучиваются около 3 дней, на 4ый можно пить. Ореховое молоко делается в блендере и процеживается

0