Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте все !!!!!!!! Я совсем недавно узнала о грибке и сразу возникли вопросы
1-может ли гриб провоцировать молочницу ?
2-у меня псориаз,пока начальная стадия.Поможет ли мне употребление кефира ?
3-холестерин,будет ли эффект ?
4-у знакомого жировик на почке,операцию отложили на 6 мес.поможет ли ?
5-дочке 19 лет всё лицо и спина усыпаны прыщами кроме компрессов из кефира,употребление даст эффект ?
6-при перерыве в 10 дней можно употреблять алкоголь?
7-можно ли сочетать кефир с другими продуктами очистки организма?Утром на голодный желудок пью оливковое масло с лимонным соком .
Всем спасибо,надеюсь на вашу помощь и советы !

0

2

arety
Вопросы к профи, к врачу. Но немного отвечу:
1. Молочница возникает при нарушении микрофлоры кишечника, кот. перестает вырабатывать необходимые лактобактерии, не дающие развиваться грибку. Грибок восстанавливает микрофлору.
3. По себе не заметил эффекта.
6. Можно и во время приема кефира, народная мудрость - лечить похмелье кефиром. А смысл? Кефир ускоряет выведение вредной гадости из организма.

Больше не знаю.

0

3

permjak

  Спасибо за ответ ! Уже кое что.

0

4

arety
О п.5
ИМХО
Очень возможно даст эффект. Все таки нормализация обмена веществ. Но не компрессы, а во внутрь.

0

5

Подскажите, обязательно ли делать перерыв на 10 дней после 20-и дней приёма кефира, заквашенного грибком?
Можно ли пить кефир без перерывов, мне он нравится.

Отредактировано UrVenUp (2011-05-24 23:54:37)

0

6

Добрый день!
У меня повышен холестерин.
Нужно ли использовать молоко только маложирное?

0

7

МОНИТА
Это вопрос к врачу

0

8

permjak написал(а):

Это вопрос к врачу

Нужно знать тип (категорию) повышенного холестерина. Но, в основном, разница жирности( от 1,5 до 3) ничего не дает. Притом, из обезжиренного молока хуже усваиваются многие элементы, а плюс в отношении холестерина совсем не большой. По идее, надо подойти к врачу, с ним поговорить ( ещё лучше , сделать анализ липидов( развернутый).

0

9

Здравствуйте. Я прочитала, что гриб нейтрализует лекарства.  У меня аутоиммунный тиреоидит (проблема с щитовидкой), я каждое утро пью гормональный препарат. Скажите пож. мне можно пить кефир или нет?

0

10

Конечно можно! только после принятия лекарств часа через три.

0

11

karlita, спасибо.

0

12

Да незачто...............

0