Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мой Маленький » Можно-ли давать кефирный гриб детям?


Можно-ли давать кефирный гриб детям?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приветик,
Сегодня получила в подарок кефирный гриб,
залила молоком завтра хочу начать пить кефир,
у меня трое детей в возрасте 11, 9 и 5 лет.
Xотела-бы спросить
Можно ли давать детям пить кефирчик без консультации с врачом?

0

2

Я своей дочке даю., ей 3,3, правда я добавляю банан и немного сахара, взбиваю блендером, получается  вкусный коктейльчик.

Helena написал(а):

Можно ли давать детям пить кефирчик без консультации с врачом?

Думаю, если нет никаких проблем с молочными продуктами, то такой кефир не навредит  ;)

0

3

Скажите пожалуйста с какого возраста можно давать этот кефир грудным детям?

0

4

Я своему сынули 2 годика  даю кефир на ночь,иногда еще и  утром.Благодаря грибному кефирчеку избавились от запоров,а то мучался бедняжка...

0

5

MAVRA написал(а):

с какого возраста можно давать этот кефир грудным детям?

Я как-то вычитала в инете, что ребенку было два месяца, и у него были проблемы с почками или с печенью(точно не помню) и начали давать молодой (только молодой, имеется введу 12-15 часовой) кефирчик и ребенок попрвился. Но все таки думаю, что не раньше 6 месяцев, если есть грудное молочко, и нет каких-то проблем. Или пойдите к умному доктору, если он припишет лактобактерии, то точно можна.

0

6

MAVRA написал(а):

Скажите пожалуйста с какого возраста можно давать этот кефир грудным детям?

Обычно с того же возраста, с какого вводите прикорм (6-8 месяцев), если нет других показаний

0

7

Helena написал(а):

Можно ли давать детям пить кефирчик без консультации с врачом?

Я всегда настаиваю на том, чтобы сначала проконсультироваться с вашим лечащим врачом, который ведёт ребенка и знает его болезни. Но многие дают и так, т.к. сейчас, к сожалению, достаточно врачей, которые принимают "для галочки" и не интересуются пациентами. :(

0

8

Zdrastvujte.mozno li pitj gribochek, esli e6e kormlju grudju rebjenochka?

0

9

Конечно ДА

0

10

Здравствуйте! Подскажите сколько можно давать ребенку кефирчика? Ребенку 2 годика. Покупной кефир мы пьем 400мл. в день.

0

11

Карица
Скажите, а сколько Ваш сынуля выпивает в день кефирчика?

0

12

Моему ребятёнку скоро 2 годика будет и пьёт с большим удовольствием.
Количество как то не фиксировал,но точно скажу больше чем надо ребёнок пить не станет,да и вреда такой кефир вовсе не нанесёт,а наоборот поправит имунитет и укрепит здоровье малыша в целом.

0

13

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, нормально ли то что моя доча, которой полтора года, пьёт очень много кефира, а именно до литра в сутки (бывает и больше), дело в том, что лактозу организм её не усваивает, а кефирчик пьет с удовольствием и даже очень не довольна если в кефире ей отказывают?

0

14

А как Вы узнали, что лактоза не усваивается? если есть такая проблема- это со свежим молоком; с кисломолочными продуктами всё намного лучше.

0

15

Basil
На лактозу у многих отрицательная реакция, у взрослых - 90% не аллергия, но и не усваивается.
А в кефире она уже переработана. Малым детям дают кефир, творог, где уже лактозы нет.
Редко, но встречается, что ВААЩЕ на бифидобактерии аллергия, но это очень редко.

0

16

Так я и написал, что кисломолочные хорошо идут.. :love:

Отредактировано Basil (2011-07-01 18:07:06)

0

17

Здравствуйте, у меня вопрос. Творожок сделанный из кефира на молочном грибе так же полезен или он теряет многие свои свойства из-за термообработки. Спасибо.

0

18

Яна75
Творог, из кефира на грибке, или из простокваши....., в любом случае производится термообработкой.

0

19

У меня ребенок вообще кефир не пил, пока в доме не появился молочный грибок. Сейчас пьет с удовольствием, но понемногу (треть стаканчика). Ему 3.5.  Каких-то проблем в связи с его употреблением не замечаю.

0

20

Вы спрашиваете, можно ли давать такой кефир детям.
Я выросла на этом грибе, так как у мамы рано закончилось молоко и я и моя сестра с рождения на нем.
Да и раньше молочные кухни кефир давали заквашенный именно на нем.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мой Маленький » Можно-ли давать кефирный гриб детям?