Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна надежда-кефирный гриб.

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Может ли грибочек вылечить хроничный колит?
да

100% - 3
нет

0% - 0
Голосов: 3

1

Два года мучаюсь хроничным колитом сопровождающий запорми . запори начали мучать когда била беременной.Слабительное свечи, антибеотики-это все помогло мне подцепить такую заразу. Била у врача,нечего не помагает. Услишала про грибочек и про его пользу ,на него одна надежда!

0

2

С колитом - не знаю, а с запором осторожнее. Категорически не советую пить крепкий, кислый кефир!
Лучше немного недозрелый, тогда кефир - несильное слабительное.
Внешний вид ЗДЕСЬ

0

3

Здраствуйте! Уже крик души! 5 лет сижу на одних слабительных, пью чай Летящая ласточка экстра и еще заедаю 2-3-мя таблетками сенадэ.  Боюсь, что уже без слабительных кишечник и не заработает!! Состояние уже плачевное, т.к вымыла вессь кальцый с организма, высыпались почти все волосы, постоянные боли в животе, слабость и депресссия! Завтра знакомая принесет мне этот гриб, на него у меня последняя надежда...Но думаю как лучше мне его принемать? А то я начиталась и не хочу запоров!!! На молочные продукты у меня бурление в кишечнике...Может мне этот гриб и вовсе нельзя принемать??  Что скажите?? ПРОШУ СОВЕТА!!
С ув.

0

4

Нэля
На молочные продукты у многих (взрослых) людей аллергия или несварение. Это на лактозу, в кефире ее нет.
Попробуйте, потихоньку, но:
"В первые 10-14 дней употребление молочного гриба резко повышает активность кишечника, что может выражается в повышенном газо-образовании. Стул становится частым, моча немного темнеет. У больных каменной болезнью могут появляться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье. Через 12-14 дней реакции в организме прекратятся, наступит улучшение общего состояния, повысится настроение и общий тонус"
Это для практически здоровых людей, вам нужно осторожнее.

0

5

Нэля
Дам совет как страдающий как и Вы. Бросайте слабительные средцтва и больше их не пейте  никогда! Этими слабительными я и запорола кешечник себе,так же как и Вы. Если уже не можете сходить  в туалет , лучше купите  "Форлакс " это мне врач назначал  . Форлакс не имеет привыкания и ходишь без проблем, но  он сожалению не лечит , а только помагает причем без побочных явлений.  А вы к врачу обращались?
Теперь востановить кешечник будет не просто после слабительных . Главное не раскисать  и верить в себя !

0

6

А вам грибок помог? Вы сколько его уже принемаете? Я просто боюсь "обратного" эффекта!! Даже пробовать страшно... Я когда-то и Нормазе пила с Диффулаком, живот дует так, хоть на стену лезь, там же лактулоза!!...

0

7

Нэля Мне помогает  только тоггда когда я его пью,  в те дни, в  которые у меня перерыв    эффекта нету. Но как врач мне сказал востановление кишечника , это долго и мучительно. Я пью всего лишь три месеца, но  при этом сижу на диете, занимаюсь зарядкой, и много другого , эфект 50\ 50. 
Надеюсь  на лучшее.

0

8

Нэля Первый месяц у меня вживоте была революция от этого кефирчика ,сейчас прошло.

0

9

аж как-то страшно немного....Знаю, что нужно бросать слабительные, но как....

0

10

Вот вчера принесли мне грибок.......Сегодня утром слила кефирчик....И чуток попробовала....Но он по-моему такой кисленький!!!!!!!Я такой еще никогда не пила!!! И когда промывала было чуток жидкости липкой...Хотя сам кефир густой и красивый....Может он просто передержанный??????Может егонужно разбавить и меньше хранить...Количество было чуть меньше половины поллитровой баночки, а грибка 2-3 чайные ложечки, сам грибочек беленький.....Я вот думаю что теперь делать...Хотела завтра вечером начать пить новую "партию".....Я так поняла в моем случае (при запорах) лучше пить на ночь... и еще и молодой не передержанный (до 24 часов)!!! ПОДСКАЖИТЕ плиз....!

0

11

Передержанный Такой
Перед сцеживанием смотрите не на часы, а на внешний вид кефира.
Нормальная работа грибка - сквашивание за сутки. Готовность кефира - при первом появлении сыворотки внизу банки с кефиром. Но не более 1 см. (Вам и 1 см нельзя). Если сквашивать дальше - будет более кислым, сыворотки будет больше. 24 часа регулируется соотношением грибок/молоко.

0