Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беременность и гриб

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может кто-нибудь подскажет можно ли применять кефирный гриб во время беременности. Спасибо!

Отредактировано Вышиманка (2008-11-17 10:45:15)

0

2

Можно ли принимать сыворотку из под молочного гриба будучи беременной? Не вредно ли это?

0

3

Я думаю, что не вредно, если вы пьете обычный кефир. Если очень хочется, но страшно, можно попробовать пол стаканчика, для начала, и понаблюдать за реакцией организма. принцип тот же, что вы будете применять, когда будете прикармливать малыша или после рождения пробовать что-то новое.

0

4

Спасибо большое за совет.

0

5

Доброго вечера, у меня назрел вопрос. Я пью кефир уже пол года, 1 раз делала перерыв, сейчас тоже хочу сделать. Планирую беременность, вот за ранее интересуюсь, можно ли пить кефир во время беременности постоянно или лучше раз в месяц делать перерыв? А то я в какой то статье прочитала, что постоянно без перерыва пить нельзя, а вообще лучше по схеме 20 дней пить, 10 перерыв? Посоветуйте пожалуйста.

0

6

Марина29
Перерыв нужен, чтобы организм не отвык сам вырабатывать лактобактерии.
В принципе кефир нужен, чтобы восстановить необходимый биобаланс в кишечнике, если он нормальный, то и кефир необязателен.
Лучше по схеме 20 дней пить, 10 перерыв

0

7

permjak
А что же делать с кефиром в 10-дневный перерыв? Творог я пару раз делала мне не понравился. А морозить каждый раз тоже не хочется, он потом долго восстанавливается после заморозки. Я пью больше для поджелудочной (у меня хронический панкреатит), но и для кишечника тоже. Придется делать перерыв.

0

8

Марина29
Варианты разные предлагались на форуме.
Держать в воде - у кого-то получется, у кого-то погиб.
Заморозка - на второй день оживает. Если замораживать только на 10 дней, то грибок нормально относится к этому.
Не знаю, что посоветовать.
У меня трое "пьющих", проблем нет. Грибок постоянно работает.
А из творога что-нибудь печь не пробовали?
Есть книга рецетов на кефире ЗДЕСЬ

0

9

permjak
Спасибо за советы, я тоже мужа приобщила, но он у меня как то без интузиазма пьет кефир, иногда отказывается. Я сейчас пью на ночь и утром на тощак, так как муж пока не хочет пить, будет у него перерыв. А рецепты обязательно почитаю. :cool:

0

10

я сейчас пью во время беременности
более того- без него кишечник совсем не работает

0