Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность и гриб

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может кто-нибудь подскажет можно ли применять кефирный гриб во время беременности. Спасибо!

Отредактировано Вышиманка (2008-11-17 10:45:15)

0

2

Можно ли принимать сыворотку из под молочного гриба будучи беременной? Не вредно ли это?

0

3

Я думаю, что не вредно, если вы пьете обычный кефир. Если очень хочется, но страшно, можно попробовать пол стаканчика, для начала, и понаблюдать за реакцией организма. принцип тот же, что вы будете применять, когда будете прикармливать малыша или после рождения пробовать что-то новое.

0

4

Спасибо большое за совет.

0

5

Доброго вечера, у меня назрел вопрос. Я пью кефир уже пол года, 1 раз делала перерыв, сейчас тоже хочу сделать. Планирую беременность, вот за ранее интересуюсь, можно ли пить кефир во время беременности постоянно или лучше раз в месяц делать перерыв? А то я в какой то статье прочитала, что постоянно без перерыва пить нельзя, а вообще лучше по схеме 20 дней пить, 10 перерыв? Посоветуйте пожалуйста.

0

6

Марина29
Перерыв нужен, чтобы организм не отвык сам вырабатывать лактобактерии.
В принципе кефир нужен, чтобы восстановить необходимый биобаланс в кишечнике, если он нормальный, то и кефир необязателен.
Лучше по схеме 20 дней пить, 10 перерыв

0

7

permjak
А что же делать с кефиром в 10-дневный перерыв? Творог я пару раз делала мне не понравился. А морозить каждый раз тоже не хочется, он потом долго восстанавливается после заморозки. Я пью больше для поджелудочной (у меня хронический панкреатит), но и для кишечника тоже. Придется делать перерыв.

0

8

Марина29
Варианты разные предлагались на форуме.
Держать в воде - у кого-то получется, у кого-то погиб.
Заморозка - на второй день оживает. Если замораживать только на 10 дней, то грибок нормально относится к этому.
Не знаю, что посоветовать.
У меня трое "пьющих", проблем нет. Грибок постоянно работает.
А из творога что-нибудь печь не пробовали?
Есть книга рецетов на кефире ЗДЕСЬ

0

9

permjak
Спасибо за советы, я тоже мужа приобщила, но он у меня как то без интузиазма пьет кефир, иногда отказывается. Я сейчас пью на ночь и утром на тощак, так как муж пока не хочет пить, будет у него перерыв. А рецепты обязательно почитаю. :cool:

0

10

я сейчас пью во время беременности
более того- без него кишечник совсем не работает

0