Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую!:)

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

Здрасти всем! :)
Сегодня стала счастливой обладательницей чудо-гриба, все процедуры в первый раз уже проделала, через 24 часа опробуем!
Надеюсь, всё пройдёт удачно!:)

------
Давайте знакомиться!)

0

2

zvery6ka, Приветствуем Вас у нас!  ^^

0

3

Привет всем!:)

интересует меня вот что: пью гриб уже 3 недели... а какой должен быть эффект? :question:

друг взял себе на разведение, начал пить, тоже хочет понять, "не дурят ли нашего брата"?! :confused:

напишите, пожалуйста, кто какую силу в себе ощутил и ощутил ли? :shine:

Всем спасибо! :yep:

0

4

zvery6ka, отзывы и впечатления о грибе читайте здесь.

0

5

Здравствуйте! Я новичок.
Пожалуйста помогите мне понять
1.Грибок-это зёрно,или скопление зёрен?
2.Если это скопление,можно ли его делить и не повредит ли это ему?

0

6

19-12yozh, делить его точно можно!:)

0

7

Спасибо!  :huh: А как это лучше сделать -разрезать ,разорвать,отделить зерна?

0

8

:D К вопросу о пользе грибка-
похмелье после лихих праздников перед рабочей неделей снимает на раз :)
следовательно- чистит организм.

0

9

здесь, на сайте, пишут, что спиртное с грибом сочитать категорически нельзя).. оч большая нагрузка на печень и всё прочее....

0

10

Когда под краном промываете, он на зерна и разбивается, делите сколько хотите... Вам ведь его так же дали)...

0

11

Всем доброго вечера!
Подскажите ,пожалуйста, что такое "позитив и уважение"?

0

12

Всем привет, целый день читаю ваш сайт, вот решила зарегистрироваться, сегодня вечером поеду за грибочком и будем пить всей семьей

0

13

Всем доброго времени суток!
Сегодня вышла на ваш замечательный сайт и форум, где нашла много полезной для себя информации. Пью гриб 4-ый раз и мне кажется, что потихоньку вес сбавляется. Возможно, это психосоматическое, конечно.. Однако в любом случае это хорошо.

Alexsandra написал(а):

Подскажите ,пожалуйста, что такое "позитив и уважение"?

"Позитив" - это сколько раз Вы добавили кому-нибудь положительный балл (путём нажатия плюсика в графе "уважение"). То бишь - насколько Вы позитивно настроены по отношению к другим участникам.
"Уважение" - положительные баллы, поставленные другими участниками. Это может быть благодарность за полезную информацию, форма согласия с мнением или что-либо подобное. Не знаю, как на этом форуме, но в принципе следующий плюс одному участнику можно добавить по истечении суток с момента постановки предыдущего.

+1

14

Всем добрый день! У меня возник вопрос, теряет ли гриб свои лечебные свойства, если его хранить в холодильнике?

0

15

говорят - да. И что может заболеть

0

16

Привет, друзья - соратники! Пью кефир уже в течении недели, жду каких-либо изменений в организме(улучшений). Нет слабительного эффекта, нет вздутия живота, как многие пишут. Хочу похудеть немного. Сколько кефира в день выпивать? Читала про кефирные дни-не для меня. Хожу тогда голодная и злая. От него вообще худеют? Муж настроен скептически, очередная блажь!

0

17

В каждого своя причина полноты и потому гарантировать похудания никто не сможет, но наладить работу всего организма можно и с тем самим есть шанс похудеть

0

18

Всем Доброго вечера!
Сегодня первый день как я с вами.Очень заинтересовалась грибочком.Надеюсь скоро его приобрести.А пока читаю всю информацию,чтобы ему было хорошо у меня!

0

19

Как поставить запись под фото? :writing:

0

20

Все...уже сама разобралась!Все тут просто и ясно! :flag:

0

21

До сих пор не смогла приобрести грибок! А так хочется....
Ребята а что у вас форум такой не активный? :writing:

Отредактировано Alisa (2010-02-14 19:59:49)

0

22

Пью кефир три дня на ночь только, сразу же начался жидкий стул,а потом наоборот запоры,газы и даже небольшие боли в ячках,в животе полная война,шумы. Че за дела такие???? мне страшно!!!!

0

23

Sirius,доброй ночи. Первые 2 недели будут такие проблемы,но вы не волнуйтесь,это все пройдет. Наладится и стул и война закончится. Идет очистка организма.

0

24

Sirius,были раньше такие сбои с кишечником?

0

25

Sirius,через пару дней все успокоится,пить кефир не прекращайте. А для своего успокоения,утром выпейте 4 таблетки угля,запив стаканом теплой воды,все успокоится. Принимайте кефир только на ночь,не больше 200мл. К нему нужно привыкать. Сколько вы сейчас пьете? От кефира никто еще не умер. Так что не переживайте.

0

26

Sirius
Пишет админ.,отвечая на вопросы:
У меня наблюдается вздутие живота, это нормально?
Это нормально. В первые две-три недели применения гриба микрофлора кишечника привыкает к «новым поселенцам»: постоянному притоку лакто-, бифидо- и проч. полезных бактерий, особенно если до этого вы употребляли мало молочных и молочнокислых продуктов. Постепенно, при регулярном применении, вздутие проходит, а стул нормализуется.

Если вам нужно больше ответов на ваши вопросы,нажмите сюда:
http://kefirniygrib.narod.ru/faq.htm#Vzdutie_zhivota

0

27

Sirius,спрашивайте,помогу чем смогу. Здоровья вам.

0

28

ну а что спрашивать остается только ждать)))))) Хотя есть вопрос, ну вот я к примеру его на ночь пью и в течении часа всё нормуль,а с утра опять в животе война. Почему же он реагирует спустя ночь?(пью стакан)

Отредактировано Sirius (2010-03-04 07:14:46)

0

29

Sirius,Этот гриб живой организм, который вырабатывает натуральные полезные вещества. Он поднимает естественный иммунитет, лечит желудок и кишечник, и как следствие - у нашего организма поднимаются защитные свойства, наш организм сам себя вылечивает и борется с вредными вмешательствами. Организму нужно время, чтобы перестроиться. Бурная реакция,это следствие работы
молочнокислых бактерий. Дайте время ему приспособиться к новой микрофлоре, которую обновляет гриб.
Постарайтесь в течения дня пить побольше простой воды,около 2л.
А грибок,это ведь тоже лекарство. Вам нужна консультация врача,здесь вам могут помочь психологически,советом основанным на своем опыте. У каждого человека своя реакция на происходящее. Но по своему опыту,могу вам сказать,не бойтесь,грибок действует мягко и накопительно. Чем вы дольше пьете,тем быстрее будете забывать о своих болячках.

0

30

1.а когда перестал пить навсегда,все болячки и тд снова вернуться,так?
2.Вы знаете что такое КФС? Если нет в поисковике напишите,почитайте,поделитесь мнением

0