Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Texxu,а Олеся вам уже писала? Я думала вы сказали о вашем городе,тамошнем форуме :D . Если можно помогите мне,направьте ее по правильному адресу,всем ответить просто не в моих силах,если вас не затруднит :flag: . Многие теряются и не находят,к сожалению уходят ни с чем :dontknow: ,помогите ей сориентироваться.
Вот мы с Екатериной такой работой и занимаемся,подбираем по возможности варианты,бывает не всегда успешно :dontknow:
Я про молоко все поняла,вы просто покупаете скисшее молоко и не успеваете доносить его до дома не прокисшим  :rofl:
Значит так,покупаете в магазине только свежее,несетесь домой галопом,не здороваясь с соседями,сбивая всех на ходу :rofl:  :rofl:  :rofl:
Кладете молоко в холод сразу,подогреваете только в случае совсем ледяного молока,вполне достаточно и температуры +17г С.
Желаю вам не перекисшего молока и вкусно сквашенного кефирчика. Удачи :flag:

0

542

lena
неее, перед тем, как залить грибок молоком я это молоко пробую!!!!! Так что заливаю-то не скисшим, а оно скисает до закваски грибком или как-то так. но это стало происходить только последние 3 дня, когда жара на улице установилась.:)
Сейчас найду тему Олеси, напишу ей. :)

0

543

Texxu,ну хорошо что не всегда так происходит,бывает всякое,не возможно сразу разобраться что этот маленький звереныш от нас хочет :D ,безмолвный но капризный.
Спасибо вам за помощь в поисках для Олеси адреса :cool: .
Я сама отвечаю на запросы,бывает по 20 писем приходит в день,кручусь как могу,но стараюсь никого не упустить. Муж меня скоро из дома выгонит,так я с ноутбуком хожу по квартире и занимаюсь домашними делами :rofl:

0

544

lena
а мне муж 2 года назад купил ноутбук, чтобы я не сидела за его компьютером, а то сам не мог дорваться: то я дипом пишу, то статью, то форум модерирую. :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

545

Texxu,вот женщины такие существа,везде себе работу найдут,даже в инете,никогда сидеть просто так не будут :rofl: .
Муж как то раз меня спрашивает
- Ты что,книгу пишешь,от компа не отрываешься не на секунду? А за издание много денег тебе выплатят? А о чем книга? :rofl:
Вот так мы и живем,даже на даче в огороде я ухитряюсь комп не выключать,благо теперь безлимитка :rofl:

0

546

Texxu, у меня сейчас похожая ситуация по вкусу началась. Вы молоко случайно не "простоквашинское" покупаете? У меня это началось на последней закупленной партии. Про сито: я нашла его именно в простом магазине "рыночного типа" в гипермаркетах не было.
Почти весь грибок заморозила. Вчера залила большим кол-м молока (в 1,5раза), чтобы перейти на вечернее время, так он всё равно сквасил к утру, но он оказался жидким, хотя уже по стенкам "закапало". Наверное из-за жары. Я отполовинила часть и в морозилку, остальное залила тойже порцией, ждём результатов  8-)

0

547

Ещё хочу добавить наблюдение по поводу "распадания" грибка. Как только забрала часть грибочка на заморозку, остальные на следующий день распальсь на более мелкие. :dontknow:

0

548

Ангелинка
а я всё время покупаю молоко Летний день. Правда позовчера в Пятёрочке его не оказалось, поэтому тогда как раз купила Простоквашино. Но кефир скисает у меня уже три дня, сегодня четвёртый, вот собираюсь сейчас его цедить, как раз прошло 18 часов, попробую пораньше его снять. Хотя, наверное, зря так делаю, потому что завтра днём я не смогу цедить кефир - меня дома не будет. А Вы в районе какого метро живёте?:) Я на Ветеранов.:)

Отредактировано Texxu (2010-05-18 17:09:00)

0

549

lena
хи-хи, какие у нас мужчины юмористы.:)

0

550

lena УРА  :cool: наконец мой Нафаня II сегодня сделал замечательный давно забытый густой кефирчик. И все благодаря возвращению к старому доброму стерилизованному. А тут еще и 3,5% подвернулось. Вот второй день на нем сидит не жалуется. Афоня тоже видно обрадовался. Ему я 2,5% даю. Так он и его погуще сделал, чем ультру. У Нафани II грозди немного подрастают. Одна уже где-то 2 см. Остальные в основном по 1 см. Мне вот интересно, за какое время примерно те что по 1 см вырастут, скажем, до 2 см, если раз в неделю прореживать грибок от мелочи??????

0

551

нет, ну подумать только, третий день подряд молоко в кефире скисло, опять пришлось вылить. Сегодня я прямо разозлилась уже. Поставила банку с грибком в миску с холодной водой, на ночь поменяю воду, может хоть так завтра удастся получить нормальный кефир.

0

552

lena, у меня с Ярославлем как раз всё хорошо. А Алла - это та дама, адрес которой вы мне давали. Ждали её несколько дней, но она так и не ответила. Поэтому грибок отправляю. Аванс на пересылку уже получила (по договоренности). Должна была отправить сегодня, но паспорт забыла:) Так что в данном случае я сама уже сбила график :) Так что всё ок! Это я вам на всякий случай написала, если вдруг чего, то адрес видимо уже не работает.
В последнее время как раз с москвичами непонятки  :D  сначала всем срочно надо, а потом в итоге не выходят на связь или отказываются  :dontknow:

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-05-18 23:30:41)

0

553

Texxu, а раньше именно это молоко нормально сквашивалось?

0

554

Ангелинка написал(а):

Ещё хочу добавить наблюдение по поводу "распадания" грибка. Как только забрала часть грибочка на заморозку, остальные на следующий день распальсь на более мелкие.

Очередное подтверждение моей теории  :shine:   :rofl:

0

555

Texxu написал(а):

нет, ну подумать только, третий день подряд молоко в кефире скисло, опять пришлось вылить. Сегодня я прямо разозлилась уже. Поставила банку с грибком в миску с холодной водой, на ночь поменяю воду, может хоть так завтра удастся получить нормальный кефир.

Не выливайте кислое молоко!!! Всё на творог!!! Точно также подогревайте, можно немножко добавить лимонного сока, для того чтобы сильнее закисло и получите замечательный творожок.  :cool:

0

556

psychoaum, я пока только собираюсь отслеживать скорость роста малышни... но это будет только в июне. Так что все отчеты впереди :)

0

557

Екатерина В. Д.
да-да-да, именно это, я уже три недели как пользуюсь одним и тем же молоком. Как только установилась в городе жара и дома температура поднялась до +26, так сразу молоко скисает и всё тут, и кефир-то делается, но уже из скисшего молока.

0

558

Texxu, у меня солнечная сторона и дома жарко. На градуснике 27-27,5. Квасил при такой температуре нормально. Но вот разок заметила, что молоко прокисло до окончания срока и в холодильнике. Так что скорее всего не стоит грешить на грибок, а дело именно в условиях хранения в магазине. К сожалению не многие соблюдают правила хранения. Так что с моей стороны совет - сменить магазин. :)

0

559

Екатерина В. Д.
ага, у нас как раз-таки тоже солнечная сторона дома. Весь день и вечер солнышко светит к нам в окна.:) Молоко покупаю в разных магазинах и прежде, чем залить им грибок, пробую, не скисло ли оно, пока я его домой несла. Так что прокисает оно уже в банке с Гошей. Просто не хотелось бы, чтобы Гоша заболел из-за того, что каждый день квасит скисшее молоко, вот уже 4 дня как.

0

560

Texxu, думаю на него это сильно не повлияет.
Тогда какие еще могут быть причины.
Банку содой моете?
Не может кто-нибудь в течение дня с ней "поиграть". Может ребенку интересно и что-нибудь туда добавляет, от чего молоко так реагирует.
Может конечно и от производителя зависит. Может партия неудачная.

0

561

Девочки, а скажите, зачем перерыв делать через 20 дней? Обязательно ли это? Я смотрю, здесь мало кто это соблюдает! ;) Хотелось бы узнать, чем это чревато!

0

562

Kotenka, да ничем. Главное не придумывать себе лишнее. Просто организм вроде как должен запускать собственный иммунитет, а не зависеть от грибка. По мне так порция витаминов лишней не будет и кальция тем более. К тому же это не такая большая доза от необходимого суточного количества витаминов. А их получать нужно каждый день. В условиях города тем более.

0

563

Kotenka
Екатерина В. Д.
Не совсем так.
Организм привыкает к систематическому употреблению чего-нибудь полезного, и перестает это вырабатывать сам.
Например, люди "садятся" на гормоны, ферменты и затем без них обходиться не могут. Здесь не та ситуация, можно и совсем бросить кефир, и организм выдержит. Но, чтобы организм не разучился вырабатывать сам необходимые бактерии, нужно делать перерыв. Ему полезно, а то обленится.
Екатерина В. Д.
Нет ответа в ЛС (?).

0

564

Екатерина В. Д.,я выс обожаю :love:  :rofl: ,скоро мы точно перестроим весь статус форума,слова - СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА -
нам уже не закон :rofl: .
А все из за практики,чем больше мы пьем,тем лучше себя чувствуем. :cool:
Про посылку,я согласна что адрес Аллы старый,возможно не работает. Перепутала я с дамой из Ярославля,хорошо что все удачно получилось. Но в следующий раз будьте осторожнее,пока человек на виду на форуме,мы с ним знакомимся,и начинаем помогать. Мне иногда приходится выходить на форумы других городов для нахождения адресов близ лежащих к просящему. Тут я с Ярославлем практически ничего не нашла,мало этим занималась,но знаю точно,что пересылка грибка есть и в этом городе,только по коммерческой цене.
С москвичами летом всегда начинаются проблемы,я одной очередницы вырастила за месяц целую ферму грибка,пока она до меня добралась :rofl:
Устанавливайте точный день и время встречи,если не отвечает,значит не очень то и нужно,передвигайте на конец очереди.

0

565

Kotenka,
Вообще то правильно,соблюдать режим нужно,но это как то больше относится к молодому и растущему организму,который и сам в состоянии направить себя. Что не смогу сказать о себе,мне кальций и калий нужен ежедневно,и нисколько непрерывное питье кефирчика мне не повредило,а только улучшило состояние костей и внутренностей. Прекратилась круглогодичная постоянная аллергия,которая была на все: на пыль,на еду,на лекарства. Вся ерунда была от разбалансированности организма,нарушения обмена веществ.
Привыкание да, тут не поспоришь с permjakоm, он прав. Действительно при ежедневном принятии кефирчика втягиваешься,я чувствую его не хватку если отсутствую несколько дней дома,но в основном я знаю,что это нехватка кальция в костях,желудок же работает как часы.
Пьют же во всем мире кефир, и каждый день для лучшего усвоения и переработки пищи. Никто еще не жаловался на побочные эффекты именно от кефира :D

Отредактировано lena (2010-06-01 09:03:22)

0

566

psychoaum,поздравляю вас и парнишек с хорошим расположения духа,в связи с получением настоящего кефирчика :cool:
Оказывается грибки у вас гиганты,вроде сорт был маленький?
Я прореживаю мелочь практически через день,гиганты растут не очень быстро,все таки им нужно еще и приплод плодить :D .
Большой сорт Грюня достигает уже до 3см, так он вымахал за 2 недели,но я стараюсь периодично раздавать и малышей и гигантов,чтоб обновлять грибок,чтоб быстро не старел.
Маленький сорт Масяня,самый большой достигает до 1,5см за 2 недели,тоже стараюсь хоть раз в 2 месяца его обновлять.
К сожалению спортивного интереса не получается,каждую неделю раздаю очередникам,а если буду копить,то разорюсь на молоке :rofl:

0

567

lena, с отправками в другие города (если таковые будут еще) проще действительно брать предоплату. Так будет видно кто на самом деле на другом конце. Девушку жду на нашем сайте. Будет потом поставщиком по Ярославлю :)

0

568

permjak, извините! Прочитала и отвлеклась... в итоге забыла про сообщение

0

569

Texxu,для грибка один вариант,поменять сорт молока,это пока не нормализуется работа грибка,попробуйте хоть временно перейти на стерилизованное,т.е. дать грибку немного привыкнуть и отдохнуть от кислоты.
Как у вас сегодня получился кефирчик с помощью воды в миске?

0

570

Наконец сбросила фото Гаврюши на компьютер. Теперь если успею до отъезда тоже выложу показать как у меня выглядит готовый кефир в банке и каким был Гаврюша за две недели до максимального размера и распада на части :)

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ