Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ


Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Екатерина В. Д.,мне нравится что я не одна с такими мыслями просыпаюсь :rofl: ,сегодня точно сяду на диету,утром звонок от мужа,заказ на вечер чего то вкусненького,позже звонки от детей,требуют сегодня вкусных эклерчиков с начинкой из нашего творога и сгущенной варенки. Ну как здесь похудеешь,а я всего лишь вроде только пробу снимаю что готовлю :rofl:

0

632

Екатерина В. Д.,смотрю вы темку новую открыли :cool:
Нет времени закончить рекомендацию по восстановлению грибка,может вечером в кратком содержании поставлю к вам,постараюсь не упустить главные моменты. Некоторые эксперименты не удались,что говорит о действительно правильном хранении всего 3 месяца,как обычные дрожжи.

0

633

Сегодня вообще полный швах случился. Если предыдущие 5 дней молоко в кефирчике скисало,н о при этом консистенция была кефира, то сегодня по виды обычное молоко с шапкой грибка наверху, решила попробовать - отрава отравой, даже описать вкуса не могу, но это не вкус скисшего молока, даже не знаю чего. Сегодня купила другое молоко. Но главное понять не могу, что стряслось. 1,5 месяца всё было отлично, а тут на тебе. :'(

0

634

Texxu, я уже говорила что у многих не получается кефирчик из-за того что весной добавляют в молоко,вот и до нас добралась партия не качественного или даже разбавленного содой и антибиотиками,так написано в большой статье на 20стр - СТАТЬЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ, она вся практически о молоке.
Очень жаль,но если сегодня не сквасит на новом молоке,значит грибок заболел,и скорее всего от кислоты.
Понаблюдайте за ним при промывании,не видно ли слизи,вроде тянущихся сопелек,такие как на фото Ангелинки, стр.16 ,сообщение №464 , 2 фото со слизью.
Если вы что то подобное заметили,значит спасет только заморозка,я уже не стала предлагать купание в содовом растворе,так в последнее время оно никому не помогает,вариант с заморозкой крайний случай,но это пока единственный вариант спасения.
Напишите каким молоком сегодня залили Гошу,сколько % жирности,что вообще написано на пачке,состав.
Пишите я на связи :flag:

0

635

lena
сегодня купила Пискарёвское молоко, 2,5%, пастеризованное 5 дней срок годности.
КСТАТИ, я поняла, действительно у сегодняшнего псевдо-кефира вкус чем-то напоминающий соду! Я никак не могла понять, потому что по вкусу не скисшее, а как отрава - чем-то напоминает соду. Грибок на вид абсолютно здоров: никакой слизи, при надавливании упругий, цвет хороший слегка пожелтее молока.

0

636

Texxu,отлично что здоров :cool: ,главное чтоб сквасил сегодня хорошо. Вы еще сказали что на балкон его выносили,не мог ли он замерзнуть там? Балкон остеклен?
Напишите состав молока.

0

637

lena
у нас лоджия наверное, а не балкон - я не совсем в тонкостях таких разбираюсь.:) Да, стоят стеклопакеты, но ночью тепло, +12 было. Но утром-то я занесла баночку с Гошей в комнату - у нас солнечная сторона, а дома весь день никого не было. В результате сегодня вообще и не заквасил молоко, и не скисло оно, зато вкус как у форменной отравы.
Состав молока:молоко цельное, молоко обезжиренное.
Я всё время слегка подогревала молочко до комнатной температуры, а сегодня попробовала налить прямо из холодильника: дома сегодня +28.

0

638

Texxu,лоджия,это длиииинный балкон,а балкон это маааааленький, 3м на 0.5м ,как у меня :rofl:
Молоко хорошее,только что в нем добавлено сода или антибиотик,тут вопрос. Хотите посмеяться? У меня сегодня еле сквасился кефирчик уже на 32 часу :rofl: ,специально дотерпела чтоб закваска произошла. А раньше при такой жаре не больше 20 часов держала. но вкус кисловатенький,приемлемый,горечи нет,правда совсем жиденький кефирчик.

0

639

lena написал(а):

Kotenka,приучайте своих к полезному напитку,у мужа тоже был бзик,а как петух клюнул,так опомнился и теперь больше меня употребляет :rofl: ,здоровье дороже капризов.

Просто он у меня вообще молочные продукты не употребляет, а тут еще что-то типа самовыращенное! Фууу!  :dontcare:

Екатерина В. Д. написал(а):

Kotenka, а у меня так он сам по себе сладкий. Гораздо слаще покупного. Если добавиться сахар, то совсем варенье получится  :rofl:

Я вообще не люблю кислое, и что-то даже чуть-чуть кисловатое, мне уже не нравится! ;)

0

640

Texxu написал(а):

В результате сегодня вообще и не заквасил молоко, и не скисло оно, зато вкус как у форменной отравы.

У меня тоже один день такое было! Начала пить, а он отдает какой-то гадостью. Тоже не перекисший, все нормально!  :insane:  Пить не стала, вылила! Думала, что теперь постоянно так будет! Но ничего подобного, на следующий день уже все нормально было, вкуснейший кефирчик!  :flag:  Короче, ниче не поняла!((

Отредактировано Kotenka (2010-05-21 05:55:53)

0

641

lena, вау какой у вас статус :rofl:  Это надо отметить стаканом кефира! Поздравляю!  :cool:

0

642

Texxu написал(а):

отрава отравой, даже описать вкуса не могу, но это не вкус скисшего молока, даже не знаю чего

У меня такое было из-за проблем с водопроводной водой пару раз. Отвратительный запах и вкус чего-то не относящегося к съдобным продуктам вообще :(

Kotenka написал(а):

Думала, что теперь постоянно так будет! Но ничего подобного, на следующий день уже все нормально было, вкуснейший кефирчик!    Короче, ниче не поняла!((

А на следующий день действительно всё замечательно и грибок начинает работать с новой силой.

Отредактировано Екатерина В. Д. (2010-05-21 10:35:04)

0

643

lena написал(а):

смотрю вы темку новую открыли

Да, открываю. Многим будет полезно. В других городах действительно проблематично найти, поэтому просят пересылать в сухом виде.

0

644

Всем привет!!!!!!!
Девочки,сегодня вся в беготне,буду отвечать всем вечером,до встреч :flag:
Екатерина В. Д.,спасибо за поздравления,сама не ожидала такого звания :rofl:
Тост:
Далеко,далеко в горах,в заснеженном ущелье,вышел нам на встречу .......
АКСАКАЛ 
Так выпьем же за то чтоб он нам чаще встречался на пути :rofl: ,можно и кефирчика :cool:

0

645

Kotenka
Я так грибок загубил. Купил два пакета молока (как всегда. что обычно).
Залил - на следующий день - пойло. Не сообразил. что молоко поменять нужно, залил второй пакет.Еще хуже. За неделю даже  на другом молоке твердые зерна грибка растворились. На заводе реконструкция (потом узнал), могли просто сухое разводить и продавать. У нас это запросто.

0

646

Ура, товарищи, ура!!!!! Сегодня наконец-то Гоша сделал кефирчик!!! 5 дней выливала скисший кефир, а тут опять вкусный.:) Вчера же налила ему другое молоко - Пискарёвское, а не Летний день, как обычно.  :cool: Однако сегодня пришлось поставить вынужденный эксперимент: в магазине не было Пискарёвского молока, так что опять купила Летний день.  :disappointed: Посмотрим завтра, действительно ли дело было в молоке, или просто грибок адаптировался к жаре. :rain:
А ещё, а ещё я сегодня совершенно случайно обзавелась-таки капроновым ситом! Пам-пам-пам.:) По пути заметила какой-то малюсенький хоз.магазин, зашла, а там на тебе: капроновые сита, даже в Максидоме не было таких. :crazyfun: И увидела стооооолько мельчайшего (наверное по 1 мм или и того меньше) приплода! Гы-гы-гы, значит раньше мы с мужем этот приплод вместе с кефирчиком пили.:)

П.С. кстати, вчера помимо того, что я сменила молоко, я его не стала как обычно подогревать до комнатной температуры, а залила прямо из холодильника, может ещё и поэтому оно не успело скиснуть до того, как грибочек начал его квасить!

Отредактировано Texxu (2010-05-21 21:36:43)

0

647

Texxu,как сегодня получился кефирчик? Я уже за вас  стала просто переживать,только не выливайте  вы в помойку все,нужно сделать творожок,при этом сыворотка становится сьедобной,что очень полезно принимать и внутрь и сверху,а творог обязательно есть для нашего ослабленного организма,живем ведь в городах,так лучше свое кушать ,чем покупное,полезнее в 100 раз.
Расскажите что у вас сегодня получилось?

0

648

lena
хи, мы с Вами почти одновременно сообщения написали, я чуток выше Вашего рассказала про кефирчик.
А насчёт не выливать - так просто  сил нет на буднях ещё возиться с творогом или выпечкой, домой пока придёшь - поешь, по дому дела сделаешь уже 12 ночи. На выходных вот ещё можно помудрить.:)

0

649

Texxu
Как я рада за вас,вы просто не представляете,наконец то вы с кефирчиком :cool:  :cool:  :cool:
Вы меня опередили,вижу что вы в теме,так  стала сразу писать чтоб вы не расстраивались,а вы уже с такими новостями шикарными,что я от счастья на диване подпрыгула :rofl:
Поздравляю  еще раз,у вас сегодня наступила белая колея,счастливая :cool:

0

650

lena
спасибо, спасибо, спасибо Вам за поддержку и позитив. :jumping:  :jumping:  :jumping: Теперь у меня появилась надежда, что грибок будет быстрее расти, раз мелкий приплод теперь оказывается не в кефире, а в сите.:) Смогу шустрее раздавать всем желающим.:)

0

651

Texxu,я очень за вас рада :cool:
Понаблюдайте обязательно за молоком,ну не нормальное оно сейчас,что нам делать,если даже Аксакал остался без кефира :rofl:
Правда сегодня смотрю уже вроде нормализовалось,появляется сыворотка как положено,все таки день на день не выходит,у меня за год такое первый раз,были перекисания от жары,но чтоб не сквасил впервые :dontknow:
Желаю вам постоянно вкусненького кефирчика,считайте что 5 дней было перерыва,теперь начинайте пить заново :cool:

0

652

lena
да-да, я тоже уже пришла к выводу, что у меня никак силы воли не хватало сделать перерыв, а тут Гоша нам сам этот перерыв устроил. Сегодня для меня прямо сюрпризом стало,ч то получился кефир. Я не надеялась сегодня на такое,п оэтому купила в магазине литр обычного кефира, а тут УРА!:)

0

653

Texxu,а кроме измученных нервов,ощущения без кефира какие были?

0

654

lena
эм, честно говоря, я пока затрудняюсь сделать выводы какие-то по поводу улучшения здоровья. Мы пили его месяц, потом 5 дней перерыва, теперь снова пьём. С желудочно-кишечным трактом у нас и так проблем не было, а вот с тем, что мне надо - сдвигов пока нет. Пока не вижу никакого эффекта от употребления грибка или неупотребления. Думаю, что надо дольше пить, чтобы он заработал. Обязательно отпишусь, как дело пойдёт.:)

П.С. Хотя.... если подумать про эффект... вот вчера я была оооооочень сердита, выливая в пятый раз 700 мл молока в раковину, а сегодня у меня прямо душевный подъём, чем не положительный эффект. гы-гы-гы.

Отредактировано Texxu (2010-05-21 22:16:00)

0

655

Texxu,эффект положительный появляется не раньше 2 месяцев.я например так с аллергией справилась,но пила по 2 раза в день.
Чтоб болячки нас покинули нужно обязательно верить в это,ведь болячки не появляются внезапно,а накапливается куча,да еще за много лет,а мы пытаемся все исправить за 1 раз,чудес не бывает :dontknow:
Грибок накопительно действует,как витамины,поэтому просто ввести кефирчик в общий режим,и сами заметите как все будет налаживаться :cool:

0

656

lena
а я просто уверена, что грибок поможет.:) поэтому и не тороплю события.:) Знаю, что надо немного времени.:)

0

657

Texxu,как я хочу чтоб грибочек ваш не подводил,а все зависит от молока,давайте будем покупать ему хорошее молоко :rofl: ,правда я тоже долго подбирала какое именно,но в конце концов остановилась на том что подходит и мне и маленькому Масяне,а  теперь и Грюне,большому сорту :cool:
А верить нужно всегда в хорошее,даже если идет черная полоса,ведь белая точно наступит :cool:

0

658

Екатерина В. Д.,отличного вам отдыха,привозите много положительных эмоций :cool:

0

659

lena, спасибо огромное!
Отдохнём как надо :) С этим не подведу  :D
Желаю всем хорошего настроения, отличной погоды и наивкуснейшего кефирчика!
Вернусь обязательно с багажом положительных эмоций  :D

0

660

Екатерина В. Д., и не забывайте о статусе Гуру,при мужчинах Гуру :D  Жду отличных новостей,а так же приглашения всего форума на свадьбу :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ