Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Интересные имена любимых-грибочков


Интересные имена любимых-грибочков

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Екатерина В. Д., Хорошего вам настроения на выходных и не только

Отредактировано lena (2010-04-24 22:54:03)

0

122

улыбнитесь

Отредактировано lena (2010-04-24 18:29:19)

0

123

Вот такое блюдо только на двоих,практически стоит 100 руб,картошка да куриные крылышки,знакомая моя уже сделала,она мне и фотку прислала :rofl: ,не представляете какой ужас был в глазах ее мужа :rofl: ,но все сьел

0

124

А мой кефирный грибочек зовут Гошей.:)
Мне как только его принесли, я почему-то сразу, посмотрев на него, решила назвать его, первое, что пришло на ум - Гоша.:)
Муж даже первую неделю отказывался пробовать кефир, говорил, что вот зачем ты его назвала Гошей, теперь мне не охота пить Гошу.:)
Правда, потом сдался под напором моих уговоров, первые пару раз морщился, когда пил, теперь уже вечером пьёт без всяких препираний.:) У нас как раз сейчас квасится на 2 чашки кефира.:)

0

125

Texxu,приветствую в строю грибников :cool: . Если грибок получил свое имя,значит он у вас в любимцах. Присылайте в эту темку любые позитивные фотки,рассказывайте интересные истории.
Хорошо что муж тоже принимает грибок,а какие у него ассоциации с именем Гоша? Может было какое то животное с таким именем?
У меня были 4 попугая,они все были такие одинаковые и по цвету и по характеру,от одного приплода. Решила я их по именам всех назвать,но кроме как Гоша,они не откликались больше не на одно :rofl: . Так муж меня спрашивает - ты Гош покормила,уж больно они кричат? - в этот момент все 4 мордашки замолкают и внимательно начинают к нам прислушиваться,так и оставили 1 имя на четверых. И все 15 лет эти смешные создания как один становились в строй за едой и жаждой поиграться и полетать по квартире. Милые создания,если бы только не уборка ежедневная,цветы летали вместе с ними,погрызут и тащат к себе в конуру :rofl: ,гнездышки строили.

0

126

lena
да муж надо мной смеётся и говорит: "Твой Гоша целые сутки писает в молоко, а я его потом пей".  :crazyfun: Правда, всё же через неделю боёв уговорила его попробовать, морщился, но пил, а потом втянулся, сейчас на ночь вместе пьём кефирчик, сделанный Гошей. У меня уже как традиция вечерняя: промыть Гошу, согреть ему молочко, и сразу кефирчик свежий пьём.:) Я давно хотела тибетский грибок, всё по знакомым искала, наконец-то случайно нашла. Причём неожиданно: муж к другу в гости поехал, оказалось что жена друга такой кефирчик делает, они и поделились с нами.:) Так что я Гошу холю и лелею и уговариваю поскорее расти, потому что у меня уже длиннющая очередь желающих заполучить себе такое же чудо (что-то я разрекламировала сразу на радостях). :crazy:

0

127

Texxu, отличная реклама вашего любимца :cool: . А муж ваш пошутил,наш грибочек не писает :D ,а из любого молока выбирает только полезное и трудится на здоровье нам,делая вкуснейшее лакомство.
Разговаривать с Гошей надо обязательно,он это очень любит,как и остальные грибки,кто же ласку не любит,они тоже те же животные,и капризы бывают правда сывороткой :rofl: . Он расти будет лучше на коровьем молочке,пока молодой надо его подкормить,потом так попрет в росте,не будите успевать его раздавать :rofl:

0

128

А вот моя деревня, вот мой дом родной…..
Дом моей огромной семьи, все лето проводим в этих хоромах. Иногда и зимой живем на новогодних каникулах. Эта съемка как раз в январе 2008 года, холодов практически не было  и решили продолжить стройку, ну не хватило лета. Как видно снега не было именно в январе,трава вообще зеленая. Территория большая,что в одну сторону,что в другую столько же.
http://i051.radikal.ru/1005/50/dcbe29ac140at.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1005/b0/89d404eee617t.jpg

0

129

Как начнешь что то ремонтировать, так обязательно сломается другое, дом большой, ремонт нужен круглый год.
http://s50.radikal.ru/i128/1005/e5/6bd8463edb69t.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1005/65/f8d170d49b95t.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1005/4b/fdc60a07b44bt.jpg

Отредактировано lena (2010-05-22 17:57:12)

0

130

Рубим старые деревья,им уже  под 20 лет, а потом сидим у камина и смотрим на огонь,слушаем треск поленьев и вспоминаем интересные истории.

http://s47.radikal.ru/i117/1005/de/d891bc0b1ddbt.jpg
http://i038.radikal.ru/1005/8d/f6ae5c5d41bdt.jpg

Отредактировано lena (2010-05-22 18:55:48)

0

131

Любимый деликатес,жаренная рыбка на мангале,с ольховой стружечкой,зааааапах передается даже от фотки.
http://i061.radikal.ru/1005/8f/ba133fbc26dbt.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1005/d8/4b115f930a60t.jpg

Отредактировано lena (2010-05-22 18:24:55)

0

132

Эх слюньки потекли,вкусняшка :cool:
http://i078.radikal.ru/1005/0a/f36e2f5d45a5t.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1005/b4/8fc631cc4070t.jpg

Отредактировано lena (2010-05-22 19:21:20)

0

133

я назвала грибочек Снежок.....он такой же беленький

0

134

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,приветствую вас и Снежка в рядах заядлых грибников :cool: .
Расскажите,с чем связано это имя,может история какая есть интересная?

0

135

:blush:  да нет) просто как привезла домой, посмотрела...вылитый Снежок))))) я живу не Москве, у нас зимой огромные сугробы белоснежные) у меня и год назад гриб был пару месяцев, только мне дали его уже сопливым и он был некрпекий, вобщем то довольно мерзким по консистенции...и кефир делал кислый да и то....то делала то не делал...я так намучалась с ним, что выкинула его...а этот совсем другое дело) можно и имя дать поэтому) пахнет домашним творогом!

0

136

Как интересно! Я даже не думала, но затея дать имя мне очень нравится!
Назову, пожалуй, Ладушка!

0

137

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__,Привет Снежку,отлично что грибок здоровый :cool:
Если не секрет,вы откуда?
Снега в этом году и нам по уши хватило,бывало что из подьезда не выйдешь :D  ,как то настроилась зима,снежно и холодно,как надо,да и май шикарный был. Сейчас второй день замерзаем,но зато воздух свежий :cool:
Если что то вас интересует по поводу ухода за грибочком,то смело приходите в мою тему - ВСЕ ОБО ВСЕМ ,здесь же в побалтушках.
В ней очень много фото как делать кефирчик правильно,как если что, его лечить,правда тема очень выросла,но в ней собираются люди просто поговорить,как в кругу семьи,делятся советами,просят помощи,вообщем все как в доброй семье,главное много позитива :cool:
И эта тема,о любимых грибочках и их именах,тоже задумала для того чтоб люди отдыхали от своих забот,просто расслабиться среди знакомых и не очень людей.
Пишите чаще,вас здесь всегда ждут,и обязательно помогут :cool:

Отредактировано lena (2010-05-26 20:52:59)

0

138

Irusya, приветствую,вот вы и стали грибником :cool:
Очень красивое имя Ладушка,теперь точно грибок будет в заботливых руках,раз назвали именем,значит уже стал любимый :cool:
Грибок живое существо,мы его бережем как домашнее животное,только молчит,но иногда и куксится,когда что то ему не нравится :rofl:
Так что приходится находить общий язык :dontknow:
Расскажите какие ассоциации у вас с этим именем?

+1

139

:shine:  :shine:  :shine: спасибо за добродушное приветствие, я из Сергиева Посада

0

140

Ой, правда, у вас так гостеприимно! Спасибо!

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__ написал(а):

я из Сергиева Посада

А я из Павловского Посада  :)
Ассоциации, наверное, из детства. Что доброе и ласковое. А грибок и вкусный и полезный и симпатишный.. в общем, Ладушка  :)

0

141

__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__ и Irusya, девочки,так вы же из Подмосковья :cool:
Очень приятно видеть земляков на нашем форуме,очень хочется чтоб вам здесь понравилось. Пусть ваши грибочки Снежок и Ладушка приносят вам только положительные эмоции,от чего вы почувствуете большой прилив энергии и много-много счастья,от того что болячки сами будут от вас отступать. Будьте всегда в хорошем настроении,бактерии как раз и бояться положительного адреналина :rofl:
Будьте всегда здоровы :cool:

0

142

Irusya
__ВоИнСтВеНнЫй_СюС__
Поздравляю с приобретением новых питомцев! :) Желаю вам понимания, дружбы и взаимовыручки!

0

143

Всем желаю положительного настроя,заходите чаще в темку для побалтушек :cool:

0

144

А у меня с сегодняшнего дня тоже есть грибочек! и назвала его Федей))

0

145

73377337:cool:  Поздравляем с появлением нового друга!

0

146

73377337, приветствую вас с Федюней на нашем форуме :flag: 
Заходите почаще как к себе домой,друзей здесь всегда ждут. Ждем от вас историй о Феде,как вам вместе живется :cool:

0

147

Моего любимца-кормильца зовут Тамагочи. Помните игра такая раньше была японская электронная? Вот, по аналогии с виртуальным питомцем, которого надо регулярно кормить,купать, холить-лелеять... Не уследишь - заболеет и откинется, а если все хорошо - растет и дарит бонусы приятные.
От нашего Тамогочи - только бонусы!  :cool:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Побалтушки » Интересные имена любимых-грибочков