Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о кефире: как он помог?

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Key написал(а):

А где это у вас такая жара, если не  секрет?

Жара в Казани. Почти весь июль и август было +28 и выше, а окна у меня выходят на солнечную сторону. Соответственно в квартире еще жарче. Кондишен старенький, оконный вариант и совсем не помогает. На следующий год поставлю цивильный.

0

62

От кондишена простужаются. :(

0

63

Мне сказала одна знакомая которая работает на молокозаводе что -это обычная закваска для кефира.Так ли это ?

0

64

viki900 написал(а):

Мне сказала одна знакомая которая работает на молокозаводе что -это обычная закваска для кефира.Так ли это ?

Добрый день, Viki.  :)
В соответствии с ГОСТ Р 51917-2002 кефир - это национальный кисломолочный продукт смешанного молочнокислого и спиртового брожения, изготавливаемый сквашиванием молока закваской, приготовленной на кефирных грибках без добавления чистых культур молочнокислых бактерий и дрожжей.
Таким образом выходит, что Ваша знакомая почти права. Но мы с Вами пьем не промышленную разбавленную муть (ещё не известно чем и как разбавленную), а концентрат из полезностей.  :cool:

0

65

Я в свое время пила кефир на   молочном грибе,  где -то месяца 4 и заметила,что у меня перестала болеть грудь!У меня мастопатия.И чуствовала себя хорошо.Пока пила кефир - боли и тяжесть в груди не беспокоили совсем!Но,когда перестала спустя какое-то время грудь опять начала побаливать.Я сделала вывод,что для сохранения здоровья и поддержки результатов, такой кефир нужно пить или постоянно,или частыми курсами!Гриб должен быть всегда  под рукой!Но,то что молочный гриб помог-это несомненно!Потому как ,обычные лекарства от мастопатии мне не помогли совсем!А принимала я их не мало...)))

0

66

Подскажите пожалуйста, если мой муж употребляет часто алкоголь, можно хотя бы давать ему кефирчик в те дни, что он не пьет?

0

67

И еще одно. Я прочитала о продолжительности его приминения и не могу понять предложения :
"Курс лечения составляет 1 год. При повторном курсе лечения категорически запрещается употребление крепких напитков, настоев, лекарств".
То есть после года нельзя, а в первый курс можно ???

0

68

Всем привет! Примите и меня в свои ряды, плиз! :)  Опытные грибники подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечился кефирчиком от "женских" болячек? У меня хроническое воспаление придатков, т.е. малейший сквознячок и поход к гинекологу обеспечен. :'(
Гриб у меня уже почти три недели, но пить его я не решаюсь, т.к. пью траву от воспаления, посоветоваться по поводу совмещения не с кем. ПОМОГИТЕ...
Очень хочется начать пить кефирчик, т.к. от постоянного лечения антибиотиками проблем валом.
Пока делаю из кефирчика маски для лица и волос - Super!!! :jumping:

0

69

Дорогая, Ol4ik, почему Вы боитесь принимать гриб? Я считаю, что Вам можно принимать с Вашими диагнозами, так как он поможет Вам быстрее вылечиться от Вашых болячек.
У меня постоянные проблемы с почками - воспалительные процесы время от времени. Когда я начала пить гриб, это совпало с тем, что я подмерзла и у меня начался цистит. Так я продолжала пить кефир и травку толокнянку от воспаления. Только как рекомендуют - делать перерыв между приемом гриба и лекарства не менее 2-3 часов. И в результате через дней 10-12 все прошло и я продолжила пить кефирчик. Как раз собираюсь делать 10-ти дневный перерыв.
Желаю удачи  :flag:

0

70

olg@ написал(а):

Когда я начала пить гриб, это совпало с тем, что я подмерзла и у меня начался цистит. Так я продолжала пить кефир и травку толокнянку от воспаления.

Спасибо Вам большое olg@, что Вы мне ответили! Если у Вас был опыт одновременного приёма кефирчика и травы и исход был благополучный, то я сегодня начну пить кефирчик, может хоть температура спадёт.
Ещё раз спасибо вам огромное!!! ;)

0

71

Здраствуйте. я хотел спросить про гриб! Действительно он вссё лечит или это реклама?? Я употребляю кефир и не знаю будит ли результат какойто.У меня бывает повышеное давление,слабое зрение,возможно даже проблемы с ЖКТ. %-)

0

72

Алексей написал(а):

Действительно он вссё лечит или это реклама?

Я скажу свое мнение :). Этот гриб живой организм, который вырабатывает натуральные полезные вещества и не может быть некачественной подделкой с аптеки, так как он живой. Он поднимает естественный имунитет, лечит желудок и т.д., и как следствие - у нашего органима поднимаються защитные свойства, то есть наш организм сам себя вылечивает и борется с вредными вмещательствами.
Я думаю так  :glasses: , но не могу подтердить фактами, так как недолго принимаю кефирчик  :nope:

0

73

Девочки, это только так страшно звучит: "Принимать гриб"! А на самом деле это просто означает "Пить кефир"!  :rofl:  Это ж обычнай кефир, просто приготовленный в домашних условиях, чистый и полезный, без консервантов.

И надо обращать внимание на реакцию организма. Если все хорошо, то и пейте на здоровье!

0

74

Алексей, доброго времени суток.  :)
Не знаю по поводу давления и зрения, но ЖКТ кефир Вам точно подлечит, если будете его употреблять правильно. Удачи!

0

75

Ol4ik написал(а):

Опытные грибники подскажите пожалуйста, кто-нибудь лечился кефирчиком от "женских" болячек? У меня хроническое воспаление придатков, т.е. малейший сквознячок и поход к гинекологу обеспечен.

Всем привет :flag: ! Пью кефир второй курс (по 20 дней), по поводу "женских" болячек пока не совсем разобралась, у меня произошел гормональный сбой (сбились циклы) в марте, результатов пока нет, единственное очень удивили меня месики, кровь аж алая была и со сгустками (у мужчин прошу прощения за подробности :flirt: , но что делать, раз говорим о результатах). Еще обострился псориаз либо себорея (не знаю как правильно назвать) на волосистой части головы, пока не уходит, пробовала мазать кефиром голову, но он сильно подсушивает волосы, а у меня они и так сухие, плюс пушатся до безобразия, а я люблю аккуратную прическу, так что нужно еще поэксперементировать с этим. А еще я запрыщавилась, может вся дрянь наружу вылезает... в общем буду смотреть дальше. Пока только один жирный плюс, у меня начал работать кишечник, а раньше были постоянные запоры.  :confused: Вот.

0

76

Кефир просто супер пью неделю по три раза на дню бегаю в туалет(извините за подробности)пока не взвешивалась очень хочу похудеть после родов набрала вот два года борюсь с лишним весом была 63 стала 80 надеюсь на себя и на кефир

0

77

Подскажите пожалуйста, как правильно принимать грибочек при запорах. Спасибо

0

78

Всем привет! Я- новичек. Сегодня мне подарили грибок, очень этому рада! Стала все интересное искать о нем в инете и попала на ваш форум! Всем спасибо за интересную и полезную информацию! Пока вопросов у меня нет, надеюсь он мне и моей семье поможет тоже!  :blush:

0

79

Привет всем! Узнал о грибе у знакомых, и еле дождался пока принесут! Вот, первая порция сделалась, ВКУСНЯТИНА!!! Заставляю пить жену, т.к. она недавно пролечила антибиотиками цистит!!! А у меня с детства с печенью и кишечником проблеммы из-за наших доблесных медиков, которые всё лечат антибиотиками! Надеюсь только на гриб!!!
Да! Чуть не забыл сказать!!! Чайный гриб и на меня и на жену тоже положительно подействовал! Тавк что всем рекомендую переходить на натуральные домашние продукты!!!!

Владимир. 28 лет

0

80

Я часто прохожу курсы лечения травами (принимаю каждые 2 часа), а муж пьет АСД-фракцию и капсулы для поддержки печени. Получается, что с кефиром нужны перерывы в 2-3 часа, или нельзя его в такие периоды пить совсем? Ведь тут пишут о малых дозах алкоголя. Короче, запуталась :huh: . ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!

Отредактировано Valeri (2009-07-10 01:39:24)

0

81

Valeri ,добрый день. Постарайтесь не паниковать. Вам нужно обязательно обратиться к вашему лечащему врачу за консультацией,можно ли принимать вам и мужу кефирчик. То что нужен перерыв между приемом таблеток и кефиром,это обязательно надо соблюдать. Еднственное что хочу вам посоветовать,начинайте принимать кефирчик пока только на ночь,за 30 минут до сна,этого вполне достаточно чтоб восстановить флору кишечника и запустить иммунитет. А по поводу алкоголя,то он в таком малом колличестве,что даже не может повлиять ни на что. Если вы боитесь за несколько процентов,то просто когда сцедите кефирчик в кружечку,дайте ему постоять минут 10,для полного выветривания спирта,и пейте на здоровье. Удачи,если что обращайтесь,чем смогу помогу

0

82

Всем привет! кто-нибудь знает, как пить гриб при миоме, везде есть информация, что надо пить по специальной методике, а вот по какой ни где не написано :flag:

0

83

Вита написал(а):

Еще обострился псориаз либо себорея (не знаю как правильно назвать) на волосистой части головы, пока не уходит, пробовала мазать кефиром голову, но он сильно подсушивает волосы, а у меня они и так сухие, плюс пушатся до безобразия, а я люблю аккуратную прическу, так что нужно еще поэксперементировать с этим.

здравствуйте!
уточните пожалуйста как вы мазали голову кефиром.
дело в том что меня очень мучила перхоть и голова чесалась очень.
один раз помазала кефиром и очень значительное улучшение, к тому же я не заметила что он сушит волосы.
втирала я кефир в сухие волосы, но очень тщательно надо втирать и массировать кожу головы.

0

84

доброй всем неспящим ночи! только что прошелся по форуму и принял решение зарегистрироваться.
я грибник только начинающий, с удовольствием пью только пару недель. в основном по утрам после 24 часовой закваски по 0,5 литра. огромный плюс в том, что до обеда абсолютно не хочется перекусывать, хотя раньше по приходу на работу обязтельным был чай с чем-то сладеньким. некоторе время пил утром и вечером вместо ужина, но прочитав рекомендации для новичков временно отказался от такого режима (да и супруга обижается, что она готовит, а я так мало ем). об ощущениях скажу следующее: появилась легкость в организме, супруга утверждает, что визуально я похудел. объем талии пока не уменьшился. хочу попробовать сделать перерыв, но боюсь, что не смогу отказывать себе в таком удовольствии.  :rolleyes:
очень хочу приобщить супругу, но она активно сопротивляется, хот ей кеферчик будет полезен. на форуме выбрал актуальные для нее отзывы и обязательно заставлю почитать.
есил позволите, задам парочку вопросов. подскажите, пожалуйста, не будет ли лишним сочетание меда с кефиром и как приобщить пятилетнего ребенка? всего пару раз удавалось силой заставить его скушать по ложечке.
заранее спасибо.
желаю всем хорошего настроения.  ;)

0

85

Я пью гриб 1,5 месяца и у меня появились заметные улучшения в кишечнике и в желудке, первое время было вздутие живота, а сейчас его нет.

0

86

Привет грибникам! Я больше года не посещал клуб. Рад видеть что Key уже профессионал по кефиру. Пламенный привет Key!!!  :flag: Как успехи? Немного о себе. Кефир употреблял с мая 2008 года. Обалденных результатов конечно нет, но организм чувствует себя лучше. Прошли сильные отеки ног. Похудеть прилично не получилось (всего -10 кг.), но вес стабилизировался. ЖКТ работает отлично, но прблемы с печенью и сопутствующей портальной гипертензией пищевода, остались. Раздал гриб очень многим знакомым, в.т.ч. моим лечащим врачам. Все очень довольны. некоторые прямо таки в диком восторге от результатов. Видимо у меня очень запущенное здоровье, раз результаты не очень. Но я верю в гриб. :flag:

0

87

Ceka написал(а):

как приобщить пятилетнего ребенка? всего пару раз удавалось силой заставить его скушать по ложечке.

Я дочке делала типо йогуртик с вареньем. Можна в блендере всего напидумывать. По другому их не заставишь

0

88

Уважаемые "грибники", подскажите, пожалуйста, является ли кефирный гриб биологически активной добавкой и можно ли его принимать людям, у которых были онкологические проблемы?

0

89

Можно еще худеть на очень хорошей системе Екатерины Миримановой, называется Система минус 60, найдете в инете.Там можно есть все.

Key написал(а):

Для меня это самое страшно, так как овощи я не люблю

0

90

Рафаэль написал(а):

А я видимо еще тот лентяй, но буду стараться менять свой образ жизни.

Посмотрите в инете Систему минус 60,Екатерины Миримановой.Я на ней 2 недели и минус 6 кило, да еще грибочек подключила,думаю, большие перемены не за горами!!!

0