Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствую!:)

Сообщений 151 страница 180 из 295

151

продают в основном в сухом виде,дрожжи тоже сухие,однако тесто бродит до потолка :D

0

152

а чего тогда его в период отдыха не пишут чтоб сушить а молоком заливать? почему его рвать и резать тогда нельзя?

0

153

Sirius,слышу в интонации голоса укор за убийство :D . Как это не прискорбно звучит,от излишков приходится избавляться,но гуманно.
Восстановление после засушки занимает по разному,у кого неделя,у кого и 2. Вам же принимать кефирчик надо через 10 дней.
Грибок умирает от голода в чистой воде,теряет репродуктивность. А когда сушите и морозите вы просто вводите его в анабиоз.
При выводе его из этого состояния, он начинает опять плодоносить. Хочу вам посоветовать,если боитесь сушить,то замораживайте,из этого состояния он выходит за пару дней. Но,часто это делать не нужно,замораживать лучше только приплод молодой,а за взрослым все равно нужен уход. Удачи в экспериментах.
А рвать и резать не нужно,он сам рассыпается.

Отредактировано lena (2010-03-31 00:09:18)

0

154

lena, вот проверим как Гаврюня у пермяка в себя приходить будет.

0

155

Екатерина В. Д.,будем надеяться что при правильном уходе он восстановится быстрее 2 недель. Главное жирненькое молочко :D

0

156

lena написал(а):

lena

окей

0

157

Sirius,добрый день :flag: . Вы мало о себе пишите. Кефир уже принимаете? Как сейчас здоровье? Пишите

0

158

lena написал(а):

Sirius,добрый день  . Вы мало о себе пишите. Кефир уже принимаете? Как сейчас здоровье? Пишите

я пью каждый вечер желудок в норме больше ничего не происходит.

0

159

lena
Быстрее бы уже он доехал до Перми.

0

160

Sirius,здорово,что все впорядке. Значит понравился кефирчик организму. Все для пользы. Немного оптимизма,хорошего вам настроения и вкусного кефирчика :cool:

0

161

Екатерина В. Д.,конечно дойдет,куда же он денется. Гаврюня не подведет,умный мальчик и будет расти и радовать своим огрооомным приплодом :cool:

0

162

lena и заплодит всю Пермь  :D

0

163

Екатерина В. Д.,пусть плодит,вот только каково будет Пермяку :rofl: ,ему придется постараться. А где он сам,что то редко выходит на общение? Ааааа,наверно за нами не успевает,мы же во всех темах :D

0

164

lena написал(а):

Sirius,здорово,что все впорядке. Значит понравился кефирчик организму. Все для пользы. Немного оптимизма,хорошего вам настроения и вкусного кефирчика

спасибо и вам того же

0

165

Sirius,добрый день. Спасибо,буду стараться :flag: . Здесь в побалтушках я открыла 2 темки
Интересные имена любимых-грибочков- очень смешная и еще одна
Приглашаю в тему ….все обо всем.
Заходите на огонек,достаточно увлекательно,жду в гости :cool:

Отредактировано lena (2010-04-01 07:24:54)

0

166

lena, за нами трудно уследить, еще сложнее нас догнать. Мы и темы начинаем плодить как грибы  :rofl:

0

167

Екатерина В. Д.,удачно замечено,не зря мы на грибном форуме живем :D . Теперь будем говорить: плодиться как грибы,а не как кролики :rofl:

0

168

lena:rofl: 
У вас Гаврюшу забрали? Как у них успехи с ним?

0

169

Екатерина В. Д.,забрали,пока никто не звонил,ведь за ним уход да уход нужен :D устают наверно,некогда и сообщить мне :rofl:

0

170

lena, навалили забот  :rofl:

0

171

Екатерина В. Д.,проблемы нескончаемые :D . Молодые,погулять охота,этим девочкам всего то лет по 18 было,а тут еще забота с грибочками :D . Я уверена что заботу о своем здоровье и о Грюне,они точно свалили на родителей :D

0

172

lena, конечно! Теперь у родителей еще и готовки прибавится с переработкой кефирчика :)

0

173

Екатерина В. Д.,не то слово,у их родителей появился еще 1 ребенок,назвали Гаврюшей :rofl:
Сегодня звонили родители,спрашивали как за ним ухаживать,ничего не поняли со слов дочки :rofl: ,все рассказала,успокоила их,теперь можно не переживать за грибочек,в надежные руки попал :cool:

0

174

lena, вот и хорошо. Теперь можно и нам успокоиться. :)

0

175

Екатерина В. Д.,покой нам только снится :D

0

176

lena, это точно. Пришлось сегодня еще два противня печенюшек делать))

0

177

Екатерина В. Д.,сколько вкусного получается из нашего кефирчика :cool: .

Отредактировано lena (2010-04-05 00:36:37)

0

178

lena, это точно. Хорошо хоть печенье можно раздать, а то так гриб точно получается антипохудальным  :rofl:

0

179

Екатерина В. Д.,все уговорили,пеку сегодня печенюшки

0

180

lena  :D  Я сегодня пакет передала крестнику. Пусть полакомится  :D  Завтра еще пакет на работу.

0