Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не получился кефир((((((((

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

lena
Гаврюша капризничает от любого молока, кроме "Простоквашино".
Работать работает, но видно, что не нравится :flag:
Я ему давал другое молоко:
Цельное, без консервантов, сухого молока, без еще чего-то. НЕ нравится!
Зато на  "Простоквашино" - лучше не бывает. :rofl:

0

92

absa,желаю успешного кефирчика,а главное вкусненького :cool: .
Ждем вечера.

0

93

permjak,да нееет,он у меня и на ржевском работал,правда пожиже был кефирчик,но все равно делал как надо. Если бы молоко не стало не выносимым на вкус,я бы так и не узнала про Простоквашино,теперь ложками едим :rofl:

0

94

permjak
я на Простоквашино его и посадила, вот надеюсь, что все хорошо!

0

95

lena написал(а):

absa,желаю успешного кефирчика,а главное вкусненького :cool: .
Ждем вечера.

Спасибо! сама уж не дождусь!

0

96

absa,очень красивая аватарка,где такие берешь,подскажи,а моя тигрица уже наверно всем приелась :rofl:

0

97

lena
Саксау
Аксакал и должен внушать уважение и некоторую робость перед ним :rofl:

0

98

permjak,это что за саксаул :rofl: ,скорее страх чем робость :rofl:

0

99

lena
Описка.
На каком-то форуме одна барышня написала: Новая аватарка, это как новая кофточка.
:rofl:

0

100

permjak,ну вот я и дождалась,поздравляю Профи :cool:  :cool:  :cool: ,теперь вы точно профессионал.
Кофточка и есть украшение,значит и аватарка тоже :rofl:

0

101

lena
Загляните в  ПМ

0

102

lena
Статус зависит от количества сообщений, а я и по жизни неразговорчивый.
Если все хорошо - и говорить не о чем.
За поздравление СПАСИБО

0

103

permjak,получила,спасибо,очень на меня похожа :rofl:
Да не за что,главное чтоб у вас как у профи все в жизни получалось :cool:

0

104

Сейчас расскажу Вам все.
Я слила молоко, и на дне остались грибочки обросшие чем-то (типа густого йогурта, они не вылились из банки, как-будто приросли). Когда я начала их промывать, поняла что только по одному можно их вымыть, в сите не проходили кусочки, которыми оброс грибок (типа йогурта), вымыла, их около 2 ложек (чайных). В общем я промыла их и залила молочком и теперь жду, что будет дальше.  Может у них стрес?

Отредактировано absa (2010-06-03 18:23:43)

0

105

absa,грибок выглядит здоровым :cool: ,но еще очень мал,значит не больше 500мл молока нужно. Перед сдивом гущи нужно хорошо перемешать ложкой,чтоб не было комков.
Сколько молока слила в г?
Что на вкус за кефир получился?
Сначала подогреваем молоко,перемешиваем,чтоб не обжечь,затем кладем грибок.
Сколько сегодня налила молока?

0

106

absa

absa написал(а):

я на Простоквашино его и посадила, вот надеюсь, что все хорошо!

Огорчу, конечно, но похоже поздно. То, что осталось, пальчиком можно размазать?
Если нет, твердые, как резина, то потихоньку восстанавливайте в майонезной баночке на Простоквашино. Пока не вырастет.

Отредактировано permjak (2010-06-03 19:10:43)

0

107

все молоко и осталось молоком, кроме типа йогурта, который закрыл грибок, соответственно кефира не было, но запах у молока был чуть кислым (Приятным), кладу уже в молоко грибочки, сегодня опять около 500 мл, один торчит сверху грибок.
Lena, Вы не можете предположить, почему он мог так себя повести?

Отредактировано absa (2010-06-03 19:11:04)

0

108

permjak написал(а):

Огорчу, конечно, но похоже поздно. То, что осталось, пальчиком можно размазать?
Если нет, твердые, как резина, то потихоньку восстанавливайте в майонезной баночке на Простоквашино. Пока не вырастет.

Отредактировано permjak (Сегодня 19:10:43)

Вы, наверное, не так поняли, я его не лечила, а взяла только вчера, он сам в норме. то что вокруг него, это продукт, им созданный, не слизь!

0

109

absa,первый день он действительно в стрессе,так что должны зерна подняться. Вы заправили только что?
Сейчас молоко пока не принялось за работу, нужно потихоньку приподнять ложкой,помешать немного чтоб всплыл.

0

110

absa
Я про последнее фото, уже промытые зерна. Какие они?
Если хорошие зерна, то 0,5 молока - это ооочень много!

0

111

lena
в 4 часа заправила, сейчас можно мешать или уже нет?

0

112

permjak
зерна хорошие, уже, наверное поздно сливать...

0

113

absa,зерна сейчас видны наверху? Если нет ,значит ложкой пошевелить их,еле-еле,сильно не разбалтывать

0

114

УУУУхх.... сейчас пыталась поднять, та же история, только один наверху, остальные на дне, пыталась поднять, они обрастаю опять "йогуртом" и падают вниз...

0

115

absa,какой водой промывала,тепленькой из под крана?
Оставь пока зерна,нужно отлить молока,приблизительно до 200мл оставить,пусть зерна окрепнут,но в меньшем количестве. Отлитое молоко оставь в холодильнике на завтра. Если юоишься что прокиснет,поставь в морозилку,завтра перед заливкой достань за пару часов,в комнате быстро растает. Пока только уменьшение молока :dontknow:

0

116

налила в кастрюлю воду и меряла, около 20 градусов, хорошо, отолью половину.

0

117

такого как у меня еще не было? Может у меня йогуртный грибок? Становись все ко мне в очередь! :cool:

0

118

absa, :rofl: неее,не йогуртный точно. Просто очень слаб еще,правда у меня и мелочь работает сразу :dontknow: ,но он у вас ведь в дороге был,немного подустал,действительно стресс. Я когда его брала,тоже пол суток прошло,так на 1 день после заливки тоже не работал,так я еще и на другое молоко его пересадила. На вторые сутки нормальный кефирчик получился :cool:

0

119

тогда жду, пока отдохнет, слила половину молока, один, видимо, работает - на верху.

0

120

absa,будем ждать,завтра все должно точно получиться,и по пропорциям завтра нужно будет залить уже больше молока,ну 300гр примерно,пусть работает но медленно

0