Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1


КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1

Сообщений 151 страница 180 из 1005

151

absa,отлично :cool: ,скоро свой творожок пойдет,булки,хлебушек,объедение,особенно сделанное своими руками :cool:
Этот салат дочка делает часто на праздники,а я просто креветки обожаю отдельно,у меня на новый год праздник проходит с шампанским и тарелкой креветок, и конечно с горой мандарин :rofl:

0

152

permjak, нужно так вкусно обьяснить рецепт,чтоб человеку захотелось приготовить его именно в этот же день,к чему я и стремлюсь. Вот вроде вместе и поели :rofl:  Сразу делишься впечатлениями, у кого вкуснее получилось.
Мне в личку пишут люди,которым понравился ил нет рецепт,так обсуждаем все до последней крошки,кто сколько положил :rofl:
Только здесь стесняются писать,не знаю почему :dontknow:

0

153

lena написал(а):

Начинающим хлебопекам советую начать делать с полпорции ингредиентов, потому что 3 батона получаются большими.

это и опару(дрожжи)нужно уменьшить в 2 раза?не мало ли будет дрожжей?

0

154

lena написал(а):

Вскипятить в кастрюле молоко, добавить соли.

lena написал(а):

Взбить яйца, сметану, кефир до однородной консистенции.
Залить яичную смесь в молоко.

мы заливаем в горячее молоко или его нужно остудить?

0

155

Рина
Остудить, что бы яйца не сварились.

0

156

:D а я остудила совсем не много :blush: и на дне кастрюльки слегка пригорело-как то не подумала,что нужно до самого дна мешать :D ну ничего,первый блин.....посмотрим,что получится.вечером.. может..фотку вставлю :flag:

0

157

я думаю,что сыворотку от сыра можно будет использовать для выпечки батонов?

0

158

Рина,приветик,давно не выходили :cool:

это и опару(дрожжи)нужно уменьшить в 2 раза?не мало ли будет дрожжей?

Если на опару снизить дрожжей,я думаю грамм 5 хватит на полкило муки,главное чтоб в тепле тесто стояло. Все время под полотенцем,чтоб тепло не уходило.

мы заливаем в горячее молоко или его нужно остудить?

Остужать молоко не нужно,все делаем в горячем молоке,главное все хорошо перемешать на дне,чтоб не пригорало. Как раз яйца и завариваются,все делается очень быстро,дальше только доводим до кипения и сразу сливает,больше не кипятим.

ну ничего,первый блин.....посмотрим,что получится.вечером.. может..фотку вставлю

Ничего,лишь бы получился сыр,а там и навык приобретете. Буду ждать фоток с нетерпением :cool:

я думаю,что сыворотку от сыра можно будет использовать для выпечки батонов?

Да действительно,сыворотку можно именно на батоны,но тут уже не стоит добавлять еще соли.
Жду фотоотчет,надеюсь что будет вкусно :cool:

0

159

absa,остужать молоко не нужно,все готовим прям на огне,только уже с яйцами не кипятим,а только доводим до створаживания,помешивая осторожно дно,и потом сливаем в марлю.
Желаю удачи :cool:

0

160

Простите, не знала, что так. Это сыр так готовить?

0

161

А я булку пеку и 4 ватрушки получилось, взяла пол порции, впервые хлебушек делаю. Спасибо Вам за рецепт!

0

162

absa,да,и очень вкусный получается,попробуй не пожалеешь :cool:

0

163

absa,расскажи что на вкус получилось,и сфоткай свои произведения обязательно. Это как первый мужчина,долго не забывается :rofl: . Главное готовить с настроением,всегда получиться,удачи :cool:

0

164

А сколько Вы по времени хлеб печете? У меня на 220 гр стоит (больше нет)

Отредактировано absa (2010-06-18 15:14:22)

0

165

absa,сначала мин 10 с подносом с водой на 250,у вас значит на 220,затем вынимаем поднос и еще около 20мин с убавленной температурой до 200гр

0

166

Че-то у меня не ладится, через 40 минут попробовала ватрушку, она чуть сырая внутри...

0

167

absa,поднос с водой стоял в печке?

0

168

absa,тесто хорошо поднялось в духовке? корочка уже есть на верху?

0

169

все эти 40 мин и стоял, потом убрала и опустила хлеб с ватрушками, что б верх не пригорел.

0

170

absa,поднос всего 10мин стоять должен в духовке,ну 15 мин,чтоб тесто влагой набралось и приподнялось,вот и не пропекся,сейчас,ближе к низу опустите хлеб и пусть еще постоит, на верх чтоб не сгорел накиньте фольги.
Должно пропечься

0

171

уже выключила, что б не сгорел, вечером отпишусь, что получилось. Побегу в сад.

0

172

absa,буду ждать :flag:

0

173

Рина, что вкусненького получилось,уже жду и слюнями истекаю :D

0

174

absa, что с ватрушками,пропеклись? Пиши быстрей,хочуууу ватрушку,а то сама сейчас выпекать начну :D

0

175

не знаю,я уезжала,оставила сыр на мужа,только приехала.муж целый день провозился с машиной.....так что сыр простоял под прессом не 3 и даже не 5 часов,а почти 8.поставила в холодильник.позже сфоткаю. :dontknow:

0

176

получилось очень даже вкусно.немного плотноват.и края почему-то рассыпчатые :dontcare: может плохо в марле скрутила..и сразу видно-яйца домашние :D

Отредактировано Рина (2010-06-18 20:30:54)

0

177

и еще

0

178

Рина,какая прелесть :cool: То что плотноват,это точно зависит от груза и времени выдержки. До 3 часов выдержки и сыр будет нежным. Стянуть марлю вообщем то и не получится,так как под грузом она тогда не расплющится,просто подсох немного по краям.
Я завтра уже на даче сыр делать буду из коровьего кефирчика,а вы из какого делали?
Дааааайте попробовать,жду фоток :cool:

0

179

Рина, вид сыра,это точно :cool: . Ну вы просто умница,с почином вас :cool:
Рассыпчатость получилась из за того,что в молоке не заварились яйца. Когда завариваются получается густая консистенция.
Так,опыт уже есть,значит второй сыр будет на 100% похож на настоящий.
Теперь жду отчет из сыворотки хлеба :flag:

Отредактировано lena (2010-06-18 20:41:30)

0

180

lena написал(а):

Я завтра уже на даче сыр делать буду из коровьего кефирчика,а вы из какого делали?

из нашего кефирчика,молоко обычное пастеризованное 3.2%,ну и домашние яйца :D хотела и батон сегодня испечь,но уже поздно и сил нет.или завтра,или послезавтра уже.скажите,а если яйца не добавлять сильно вкус меняется?и сколько тогда держать в холодильнике?
и еще,батоны смазывать взбитым яйцом или желтком?вы пробовали сами просто водой взбрызгивать?
столько вопросов :blush: и я такая по жизни дотошная.лучше 1 раз все выспрошу,чем потом самой мудрить :flag:

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кулинария » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ИЗ КЕФИРЧИКА И НЕ ТОЛЬКО, обсуждение рецептов №1