Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мои рецепты » Диета на гречке и "тибетском" кефирчике.


Диета на гречке и "тибетском" кефирчике.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Почитала я про диету на гречке и кефире

Тема похудения для меня актуальная, так как шитовидка работет плохо и обмен веществ сильно нарушен. Хочу попробовать эту диету. Вообще-то я не сторонник однообразных диет, но в данном случае привлекает то, что можно использовать наш кефирчик, и гречку я люблю. Если при этом пить зеленый чай, добавить немного свежих овощей и фруктов, то диета должна получиться довольно сбалансированной. Отсутствует мясо, но я его почти не ем.

Если кто-то уже это пробовал, поделитесь впечатлениями. Если кто-то захочет худеть на этой диете вместе со мной, буду рада! :)

0

2

Здравствуйте,Кеу!Я пробовала худеть на диете на гречке.Хочу сказать,что меня хватило всего на три дня. :no:  :tired: На третий день я уже не смогла смотреть на гречку и у меня начала очень болеть голова. :( И я прекратила эту диету.А как вы,начали худеть?Поделитесь своими успехами. :)  :flag:

0

3

Нет, пока не начала, -кефира у меня пока мало для этой диеты. А еще я сомневаюсь в ее разумности, поэтому и спросила. Потому что отзывы хорошие, но только от людей, которые только начали, и почти никаких отзывов о результатах. Посмотрю еще.

А пока я пью свои поллитра кефира вместо одного приема пищи, вечером не ем, а только пью, в основном настой ИМР ("индийского морского риса"). Понемногу худею. Но это хорошо, что медленно, быстро похудеешь- быстро наберешь.

А как ваши дела? Худеется? :)

0

4

Я как начала пить молочный гриб похудела всего на 1 кг. :disappointed: При этом я себя в еде не ограничивала и разгрузочные дни не устраивала.Сейчас хочу сесть на диету Софии Ротару.А вам хочу посоветовать диету не на гречке,а диету Ларисы Долиной.Я на ней похудела за неделю на 6 кг.  :cool:

0

5

Почитала про диету Долиной. Не подходит. Я не сомневаюсь, что на ней можно похудеть, но это голодная диета, на ней долго не продержишься, а как только перейдешь на привычное питание, наберешь все назад. Я ищу вариант долгосрочный, в идеале на всю жизнь.

0

6

Key написал(а):

Я ищу вариант долгосрочный, в идеале на всю жизнь

ИМХО, на всю жизнь - это здоровое питание (без злоупотреблений, особенно, жирным, коленым, копченым и сдобным) и регулярные физ. нагрузки! А еще йога (чтобы избавиться от стресса) и свежий воздух :)))

0

7

За дело-то в том, что я, практически, так и питаюсь. Жирного, соленого, копченого практически не ем. Сдобу люблю, но усилием воли исключила тоже почти всю. Физические нагрузки тоже есть: езжу на велосипеде по городу (а город довольно холмистый). Раньше ходила много пешком (по 6-8 км в день), но пока вынуждена это оставить из-за пяточной шпоры. Дома делаю комплекс упражнений на разные группы мышц.

Йогой занималась в юности, можно вспомнить.

Сейчас пробую с врачом подобрать таблетки для шитовидки.

0

8

А я очень хорошо похудела во время поста, который закончился недавно (сбросила 7 кг). Соблюдала его первый раз в жизни. И сейчас каждый день пью кефирчик (утром), чтобы не набрать все то, что ушло. Пока вес не набираю.

0

9

Marmelad написал(а):

А я очень хорошо похудела во время поста

Вот ведь! А я за время поста никогда не худею... Как была, так и остаюсь, хотя все соблюдаю строго (пощусь уже 4й год). Но, мне кажется, пост - не диета, он для другого, а сброс веса - лишь побочный (кому- приятный, кому - нет) эффект.
А как худеть на кефирчике - пить только его утром и вечером, вместо еды? А это не вредно?

0

10

Juuly написал(а):

А как худеть на кефирчике - пить только его утром и вечером, вместо еды? А это не вредно?

Мне кажется, не вредно.

Я все продумала. Все-таки однообразные диеты- это не выход. Надо питаться разнообразно, но не переедать, есть побольше овощей, поменьше жирного, сладкого и мучного.

Я заменяю кефиром ужин-  до позднего утра есть не хочется совершенно. Когда мой грибок подрастет, хочу пить кефир и на завтрак. А можно добавить в него отруби или выпить после гречки или овсянки.

0

11

Здравствуйте девочки. Для меня тоже проблема лишнего веса очень актуальна. Сижу на диете полтора месяца, похудела почти на 6 кг. Пробовала диету на гречке и нашем кефирчике, за четыре дня 1,5-2 кг сбросила, точно не помню. Key, сбалансированная диета на всю жизнь, это правильно, но я не согласна с тем, что если посидеть на жёсткой диете типа диеты Долиной, то всё обязательно вернётся. Голодными диетами можно как-бы сдвинуться с мёртвой точки, чтобы процесс пошёл, а потом уже и на умеренную диету. 
Мне кефирчик точно помогает худеть, да, ещё я пью яблочный уксус, вкусно и полезно.  Удачи, девочки. 8-)

0

12

Key написал(а):

Я заменяю кефиром ужин-  до позднего утра есть не хочется совершенно.

А я как выпью кефир, так потом есть хочу ужасно!  o.O  Похоже, он усиливает обмен веществ и все быстренько переваривается.

0

13

Оксана написал(а):

А я как выпью кефир, так потом есть хочу ужасно!

Как странно! Тогда у меня, наверное, замедленный обмен, так как плохо работает щитовидка. Поэтому я и есть не хочу! :)

0

14

У меня кефир убивает аппетит. И мне тоже кажется, что я похудела принимая его, ведя тот же образ жизни и питания

0

15

Привет всем!У меня больная тема : :(  -как бы похудеть.Сейчас занялась бодифлексом.Уже как три дня делаю дыхательные упражнения с комплексом физических упражнений.Хотела бы поинтересоваться- кто-нибудь занимался этим?Есть ли какие-нибудь результаты?Поделитесь опытом,пожалуйста.И если кто желает присоединяйтесь за компанию.Будем худеть вместе. :flag:

0

16

Я занимаюсь! Мне нравится, интенсивные занятия, всего полчаса, но семь потов сходит. Еще я плавать хожу, езжу на велике и питаюсь по-другому, не так, как раньше. Сладкого намного меньше ем- это моя слабость...

Похудела на 12 кг пока. Хочу еще похудеть хотя бы на 10, но не спешу, а то быстро худеешь- еще быстрей снова толстеешь.. :(

0

17

А вы слышали про похудение путем изменения мышления
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beaut … 36618.html

0

18

Хочу поделиться советом по оздоровлению организма. Один раз в неделю голодать, но это даже не диета а вывод всякой дряни из организма.
Утром 250 мл воды пол лимона и одна столовая ложка меда, в течении дня пить только одну фильтрованную  воду, вечером повторить пол лимона 1 ложка меда. Результат великолепный по началу очень трудно было , вечером ужасно болела голова, морозило, состояние отвратительное , но это все от таксин которые выходят из организма, мы с мужем голодаем 3 месяца кожа стала бархатной, сомочувствие великолепное, легкость, прилив сил. Если кого заинтересовало данное сообщение, подробрую информацию по поводу голодания, вы можите прочитать у Брегга, забить в яндаксе "Брэгг чудо голодание" там все очень подробненько описывается,  у Брэгга вообще очень много советов по оздоровлению организма и про диеты. Желаю всем всем удачи, а главное ЗДОРОВЬЯ.

0

19

Не знаю какие рецепты чудесных голоданий, я сейчас вернулась от дерматолога, у меня дисгидратическая экзема на ступне ноги, врач   (а мнение врачей ведь особенно ценно для нас, простых людей :flag: ) рекомендовала пить тибетский грибок как можно активнее (я рассказала, что пью самодельный кефир), и даже я смогу одарить ее приплодом своего грибка, поскольку она очень им интересуется (много информации и вся положительная). Вот.

Знаю неплохой рисовый вариант похудения. Натощак надо съесть рис (вместо завтрака), сваренный на воде без соли и сахара в кашу. Можно есть сколько угодно. Потом часов 4-5 можно пить только простую воду, ну и дальше уже вести обычный образ жизни, конечно объедаться не рекомендуется. Утром - снова только рис на воде, главное - без соли, и до обеда никакой еды. Результаты не волшебные, но стабильные, уходит 2-4 кг в неделю (конечно, при условии, что был лишний вес, но и при нормальном весе рис - прекрасный шлаковыводящий продукт и организм оздаравливается в любом случае, даже если желаемого похудения не получается).

0

20

Диета на гречке и "тибетском" кефирчике Подскажите где прочесть о этой диете? Спасибо!!!

0

21

Привет девченки!
Сегодня первый раз попробовала кефир, понравился. Очень надеюсь на изменения в моем организме в лучшую сторону.
8-)
На счет гречневой диеты - хорошая идея применять ее с этим кефиром :cool:  Я ее пробовала - действительно, больше 3х дней трудно продержаться, но за эти дни 2-3 кг уходят! Надо и себе попробовать еще раз, а то новый год отложился лишним жирком.
А бодифлексом тоже одно время занималась, еще до беременности, да и после родов им живот восстанавливала - супер вещь! Сейчас не получается... ребенок просыпается утром :dontknow: .

Key, Alika как ваши дела с похудением и грибочком?

0

22

Привет, у меня все ОК! Я сбросила 20 кг, больше мне не надо. :)

0

23

Key,приветствуем старичков!!! Как вас давно не было, хорошие у вас показатели,аж 20кг.
А вы продолжаете пить кефирчик или нет? Скажите а пропорции грибка - молока вы какие соблюдаете,мы здесь уже давно изменили нормы,уменьшаем грибок увеличиваем молоко,да и сорта грибков здесь разные. есть большие крупные и мелкие как разваренный рис.
На форуме стало много народу,много тем в том числе и в побалтушках. Заходите в мою тему - Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ
, там много нового,поговорим о жизни. :flag:

Отредактировано lena (2010-05-13 20:17:03)

0

24

Здравствуйте. У меня заболел гриб (выделяет много слизи). Подскажите, пожалуйста, как его лечить или проще завести новый? Заранее спасибо.

0

25

инесса09,здравствуйте. Выйдите в эту тему,называется - Приглашаю в тему,ВСЕ ОБО ВСЕМ
https://kefirniygrib.7bb.ru/viewtopic.ph … p=15#p3644
Я отвечаю на любые вопросы по грибку,в том числе и про слизь. Жду вас в ней :flag:

Отредактировано lena (2010-05-13 20:56:08)

0

26

Лучше и легче заморозить - много об это муже писали

0

27

Привет девочки :flag: !!!Давно ищу и хочу приобрести молочный грибочек как и у вас!Я из Самары,если есть возможность,поделитесь пожалуйста.Тоже очень хочется оздоровиться и похудеть!!! :)

0

28

:flag: Всем привет! Я новенькая!Мне нравится заниматься своим здоровьем.Утром делаю зарядку, не ем после шести,но отказаться от выпечки (ем в умереном кол -ве,но все таки ем) не могу.Надеюсь,что кефирчик заменит мне неполезную еду.Очень хочу оздоравливаться с помощью кефира,который очень люблю(магазинный). Активно буду искать молочный гриб через знакомых. Прочитала много информации на сайте.Интересно на эту тему ВСЕ !

0

29

Извините.Забыла сказать всем спасибо и за сайт и за личный опыт посетителей сайта!

0

30

Просмотрела "отдам гриб" и "возьму (куплю) гриб", но ничего не вышло. Я живу в Украине г.Макеевка (Донецк рядом). Может кто-то отклинется. Уж очень хочется приобрести молочный грибочек.

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Мои рецепты » Диета на гречке и "тибетском" кефирчике.