Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Можно ли от кефирчика набрать вес ??????????


Можно ли от кефирчика набрать вес ??????????

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Встречаю уже не первого человека с таким отзывом о кефирчике,хорошее пищеварение нахваливают,но жалуются на значительную прибавку в весе! Кто с таким сталкивался,или есть свои истории,мнения пишите...... :dontknow:

0

2

Очень интересно. Чувствую, здесь надо будет разбираться в каждом случае отдельно. При правильной работе органов пищеварения должен вес нормализовываться. Если вес недостаточный, то он имеет  право увеличиться и может улучшиться аппетит. Я неоднократно встречала людей, пытающихся похудеть, хотя внешне выглядели как скелет, обтянутый кожей. Конечно, тут нужен психиатр. Но людей, желающих весить меньше природной нормы очень много. Смотрят на манекенщиц и портят своё здоровье. А ведь это нарушение многих функций. Так что не стоит бояться кефира, надо просто понять, почему происходит именно так.

0

3

Для страдающих избыточным весом, есть кефирная диета. Не знаю, как действует.
Наверное права ВитаВо, кефир просто нормализует пищеварение, и, как следствие, вес.
О стремлении похудеть любой ценой: мне нравится эта Картинка

0

4

permjak
Я таких вживую видела. Всё равно мечтают похудеть, так там уже все органы страдают. А мужья просят врачей убедить своих жен набрать вес, так они ж не верят. Только психотерапия и помогает.А,вообще, страшные они, анатомию студентам показывать можно.

0

5

Если органы пищеварения страдают, то человек явно не здоров. Они же не только за усвоение и переваривание отвечают.

0

6

ГДЕ-ТО у врачей читал, что в желудочно кишечном тракте создается 90% иммунитета человека

0

7

если бы только иммунитет...

0

8

Решила и я поэксперементировать...................не пью кефир уже 1,5 недели    Похудела на 2 кг!!!!!! Пропали мелкие высыпания на лице(прыщички),пищеварение пока работает не хуже чем с кефирчиком(иногда даже лучше!) Из рациона больше ничего не исключала! Так что изменения связаны именно с отменой кефира. В чем секрет?!,интересно............... :dontknow:

0

9

karlita
Может уже перебор был кефира?
Постоянно его пьют, если не в норме кишечник, а если в норме, то может каждый день и не нужно?

0

10

Может быть увеличение физической или эмоционнальной активности или изменения в гормональном фоне. Кожа может улучшиться и от солнышка, и от изменений гормонального фона, и от налаживании функций кишечника, и от пищевого рациона. То что кожа очистилась после отмены кефира, может быть совпадением, так ка процесс в кишечнике запущен, но кожа очищается постепенно. На фоне приема кефира могут и появиться прыщи, но временно. Такое бывае при различных "очистительных" процедурах. Кожа помогает очищаться организму, меняется секрет выделительных желез состав пота. Вот если будете набирать вес при приеме кефира, а активность и рацион не поменяется, то можно серьезнее задуматься. А сейчас наблюдайте и прислушивайтесь к своему организму:хочет он кефир или нет. Ему виднее. Пока мало информации.

0

11

Я вот тоже думаю,может перебор был........я ведь перерывы не делала........хотя....ЗАГАДКА! конечно

0

12

Не знаю кто придумал делать перерывы с едой? Раньше пили столетьями и голову себе не забивали этим. И в медицинских диетах на кефир перерыв не делают. Хочется организму - пейте! Это всё от страха перед неизвестностью и "сильнодействующим  лекарством".

0

13

Я не о том,кефир всетаки на молоке 3,2  -значит не легкий. Как только убрала его начались заметные перемены! Больit не исключала ничего,даже есть меньше не стала!! Значит нужен перерыв в приеме кефира.....либо не всем он идет.....

0

14

Каждый организм индивидуален и в разные моменты у него разные потребности. Важно прислушиваться к своему организму, что сейчас он хочетили не хочет.

0

15

Но кефирчика,чисто по вкусовым качествам конечно не хватает! Как вспомню вкус магазинного сразу хочется свой заправить.....но внешнее состояние кнечно берет свое!

0

16

Я нашёл самый эффективный способ похудеть и больше не поправляться!!!! Но до этого я чего только не пробовал! Заходите вот на этот портал https://zdorovapro.ru/  Начинайте со статьи КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. у них на сайте есть все необходимые калькуляторы. Вы там и калорийность для себя посчитаете и продуктов калорийность и БЖУ высчитаете. Есть чёткие рекомендации и меню! И не говорите, что ПП это скучно или сложно! Если меня пригласили на день рождения или идём в кафе, то я ем и пью не выделяясь. Но придя домой я опять веду свой правильный образ жизни. Таким образом у меня нет срывов. Пришёл к нормальному весу. Стал отлично себя чувствовать. Даже спортом начал заниматься!! А раньше был похож на пельмень лежащий на диване!!!

0


Вы здесь » Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\". » Кефир и Здоровье » Можно ли от кефирчика набрать вес ??????????