Кефирный гриб. Молочный гриб. Форум сайта \"Мой грибочек\".

Объявление



Памятка для новоприбывших и старожилов:


В связи с тем, что вопрос о разнице между обычным "магазинным" кефиром и кефиром от грибка поднимается очень часто, мы решили вынести его в отдельную тему. Подробнее читайте здесь


1) ОБЯЗАТЕЛЬНО при создании новой темы в разделах "Отдам гриб" и "Возьму гриб" в поле ЗАГОЛОВОК сообщения указывать Ваш ГОРОД (для Москвы - ст. метро на/возле которой вы готовы встречаться): так заинтересованным в Вашем предложении будет проще Вас найти. Читайте Правила публикации сообщений.

  • Не пишите в комментариях к чужому сообщению (если только вы не в том же городе/районе): "я тоже ищу гриб, город Бобруйск", Ваше сообщение там не заметят! Не стесняйтесь создавать свою тему, с указанием города\метро.
  • Если вы хотите взять гриб - ищите объявления в разделе отдам гриб - воспользуйтесь функцией ПОИСК (вверху страницы) - просто введите ваш город или название ст. метро. Так вы увидите все объявления в вашем городе/районе.

  • Если вы активно хотите отдать гриб, вы можете: 1) создать тему с Вашим городом/метро и ждать ответа форумчан, 2) самостоятельно найти объявления по городу/метро в разделе возьму гриб - функция ПОИСК - и ответить на объявление о поиске гриба.


2) Прежде чем создавать тему со своим вопросом, прочитайте внимательно FAQ: ответы на часто задаваемые вопросы на основном сайте, а также воспользуйтесь функцией поиска по форуму. Практика показывает, что большинство вопросов по уходу или лечению гриба, а также многие "частные" случаи уже обсуждались здесь на форуме и Вы можете найти ответ на свой вопрос.


3) Обращаем Ваше внимание на то, что на основном сайте отключены функции отправки писем и сообщений в гостевой книге, так что если у Вас есть вопрос, который Вы не нашли в FAQ, вы можете задать его здесь. На основном сайте также есть косметические и кулинарные рецепты.


Приятного общения,

Администрация Форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



астма и гриб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди! Прочитала неоднократно, что почему-то такой хороший гриб , мол, противопоказан при бронхиальной астме. Что при ней вообще кефир пить нельзя, а такой - и подавно. Как-то не верится. Может, пояснит кто?

0

2

olgaolga
А можно ссылки, где такое написано?
Везде и всюду при бронхиальной астме рекомендуют диету, в которую входит кефир.
Исключение - бронхиальная астма, вызванная аллергией на кефир, точнее - на сам грибок (крайне редко).

0

3

http://ice-cherry.com/pitanie/fakty-o-e … pokazaniya
Ну вот, например. То есть набираете - "астма и кефирный гриб", и вылезает это дело.
И немало подобных. Причем, нигде не объясняется, почему!
Мама у меня купила книжечку "Очищение чайным грибом" Марии Соколовой, там то же самое написано. Все это меня удивляет, потому что по логике этого не должно быть.

0

4

olgaolga
Посмотрел по ссылке.
Первое впечатление - сама тема написана для количества человеком, который никогда сам не видел грибок. Половина пунктов в  противопоказаниях написаны абсолютно безграмотно или неверно!!!
Наберите в поиске астма + диета. Получите большую кучу рецептов диеты, в том числе от врачей - пульманологов. Везде присутствует кефир.
В инете есть онлайн консультации врачей. Найдите пульманолога и задайте вопрос.

ЗЫ;
Астматикам не рекомендуется пить перекисший кефир, т.к. он может вызывать нарушения в деятельности желудочно -кишечного тракта, которые, в свою очередь, могут усиливать последствия астмы (затрудненное дыхание).
Но это относится к большинству болезней, не только к астме.

0

5

Спасибо. Посмотрю. Я, вообще, видела много статей , в которых кефир вполне рекомендован при астме, но и обратного видела достаточно, причем аргументация нулевая..
В общем, надо купить грибок, развести и посмотреть.

0

6

olgaolga
Насмешили доктора! Хорошо что вы не верите всем подряд, а думаете. Сейчас всякий бред не только печатают, а и телевизоре показывают очень всё убедительно. Нет такого противопоказания, только если есть аллергия на продукт, его непереносимость.

0

7

Нормализуя микрофлору в кишечнике кефир только улучшает состояние организма. Его рекомендуют при аллергических заболеваниях. Бр.астма - инфекционно-аллергическое заболевание

0

8

Ну что ж, спасибо большое

0